Затянувшееся детство или так и надо - жить только для себя - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 11:03
ответ для мвБ , на сообщение « Затянувшееся детство или так и надо -... »
  #551
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Детей надо рожать тогда, когда наступает "хочу-не могу!"
У кого-то это время наступает в 18-20 (хотя мне сложно это понять, вроде в 20 учиться еще надо)
У кого-то в 25-30.

Все отговорки типа "пожить для себя", "чайлд-фри" и т.п. это бравада и просто неготовность иметь ребенка.
Ирма is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:04
ответ для Мадлен! , на сообщение « И что? Это проблема? »
  #552
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
И что? Это проблема?
Это как посмотреть. Можно например сказать, что если все так идет, значит так и должно быть. Все в порядке. Естественный отбор.

Если говорить о личном отношении. Ну, мне больше нравится жить так, как я привыкла и жила с детства, чтобы вокруг было больше европейских лиц. Но на мой век европейских лиц скорее всего хватит.
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:04
ответ для мвБ , на сообщение « Затянувшееся детство или так и надо -... »
  #553
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Сейчас, в силу обстоятельств, вынуждена изучать тему рака груди. Так вот поздние первые роды это серьезный фактор для развития этой заразы. Природу не обманешь
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:06
ответ для karkussha , на сообщение « Ну а как же помогать растить внуков?... »
  #554
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Цитата:
Сообщение от karkussha Посмотреть сообщение
Ну а как же помогать растить внуков? Сколько топиков создано,что свекровь не помогает и т.д. А вот родит его жена в 30-35,там уже у бабушки пенсия,и с ребенком помочь сможет. Вот 100 раз и подумаешь,когда рожать.
Все мы эгоисты.

потому что родили не для себя, а для свекрови. Как-то так.
Ирма is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:43
ответ для мвБ , на сообщение « Затянувшееся детство или так и надо -... »
  #555
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Я лично вообще не понимаю почему бабушки должны с внуками сидеть. Реально не понимаю. У меня мама троих вырастила, самый мелкий ещё с ней) Почему она должна с моим ребенком нянчиться? Я же для себя родила, не для неё. Она уже вырастила всех, почему должна опять кого-то растить? Должна уже отдохнуть, как мне кажется.
@Женечка@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 11:47
ответ для karkussha , на сообщение « Ну а как же помогать растить внуков?... »
  #556
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от karkussha Посмотреть сообщение
Ну а как же помогать растить внуков? Сколько топиков создано,что свекровь не помогает и т.д. А вот родит его жена в 30-35,там уже у бабушки пенсия,и с ребенком помочь сможет. Вот 100 раз и подумаешь,когда рожать.
Все мы эгоисты.
гыгыгыгыыыы... надеюсь, это юмор?
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:02   #557
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
мне вот режет по ушам, даже из уст собственной дочери, сосредоточенность на возрасте заведения детей. (в ее подростковых планах это - в 27 лет, и двое детей с маленькой разницей).
мягко-мягко веду к важности отношений с мужчиной в первую очередь, и детьми от него во вторую. услышит ли, поймет ли, не знаю.
но со всех сторон вижу печальную (для себя печальную) тенденцию вступать в брак по возрастному плану, без большой душевной потребности, зачастую за неподходящих мужчин, не испытывая глубоких чувств к избраннику и не получая ответной любви и достаточного внимания.
мне даже по материальному расчету, как в старые добрые времена, кажется понятнее, и оправданнее, и счастливее, чем современные "30 лет, пора строить серьезные отношения и заводить детей, помогите найти хорошего человека для брака"
Знаете, и это тоже, как говорится, - "зависит...". Ну а что, если принц не встретился, а "часы тикают", действительно. Несколько лет назад в топике про родителей такая была красивая история. Девушка писала про своих родителей. Они решили "строить отношения", потому что он хотел ребенка, а ей было просто интересно.... Как там она не умела готовить, а он ел и хвалил... И все получилось.

"Главное, чтобы расчет был верным". РАСЧЕТ- во всех смыслах.

Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
[Возраст матери влияет на шансы зачатия ребёнка с синдромом Дауна. Если матери от 20 до 24, вероятность этого 1 к 1562, если матери от 35 до 39, то 1 к 214, а в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19. Хоть вероятность и увеличивается с возрастом матери, 80 % детей с данным синдромом рождаются у женщин в возрасте до 35 лет. Это объясняется более высокой рождаемостью в данной возрастной группе. По последним данным отцовский возраст, особенно если старше 42 лет, также увеличивает риск синдрома.]

К примеру. Но эта информация шла следом за тремя китами, так, что уже не знаю, устарела ли.
Да, и попросила бы. Моя жизнь к псу под хвост не пошла! Я вполне довольная жизнью особь. Но, правда, во время третьей беременности ( которая за 30), думала, что околею. Я не могла себе вообразить, что может быть так плохо.
1 к 19- это 5%

1 к 19- это 1 из 20. Соответственно 5 из 100.

Хотя в диаграммке, которая там рядом, в 45 лет вероятность- 3,6. Видимо 5 %- это уже где-то дальше за 45.


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Ничего не читала. Да, вот такая я я кака.
По сабжу : это страх! страх ответственности)))
что сразу "страх"-то? Может это просто нежелание ответственности. Может, их вообще дети не интересуют. А у Вас получается, что все хотят, не некоторые боятся.
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:09
ответ для мвБ , на сообщение « Затянувшееся детство или так и надо -... »
  #558
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


А я вот сколько раз замечала : это кста, про бабушек:
как правило если мама сама детей отчасти нянчила, то и к внукам не подойдёт особо.
Ежели мама была из разряда - всё на мне, то ей и внуки не помеха.
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:11
ответ для La farfalla , на сообщение « Знаете, и это тоже, как говорится, -... »
  #559
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


Ага, получается)))
Моё мнение, имею право на него, как равно и Вы на своё.
Не все знаете ли, по моему мнению!, могут осознать что за их осознанным выбором скрывается страх ответственности.
Многие мужчины не боятся "заводить" детей лишь потому, что знают, что бремя ответственности ляжет тяжёлым грузом на жену.
__________________
имею собаку,кошку, детей вечно вопящих и топающих, сама блондинко
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:11
ответ для @Женечка@ , на сообщение « Я лично вообще не понимаю почему... »
  #560
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Я лично вообще не понимаю почему бабушки должны с внуками сидеть. Реально не понимаю. У меня мама троих вырастила, самый мелкий ещё с ней) Почему она должна с моим ребенком нянчиться? Я же для себя родила, не для неё. Она уже вырастила всех, почему должна опять кого-то растить? Должна уже отдохнуть, как мне кажется.
А с вами бабушка не сидела?
Эвелинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena