Детский сад №68 Приморского района.Кто что знает? - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2010, 22:19   #551
Natilina
Ветеран
 
Аватар для Natilina
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Богатырский пр-т
Сообщений: 695


Здравствуйте Sergo1! Спасибо!!
Natilina is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 22:50
ответ для joe_k , на сообщение « девочке с нашего двора, чей ребенок... »
  #552
Домашняя Даша
Активный участник
 
Аватар для Домашняя Даша
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от joe_k Посмотреть сообщение
девочке с нашего двора, чей ребенок тоже идет в сад на оптиков, звонил воспитатель и сказал, что если в эту субботу родители придут и помогут до конца привести сад в порядок, то 20 сентября, можно будет деток вести в сад)
ай-да на субботник!!!
Я хочу прийти на субботник. А когда он будет? В среду и в субботу? Завтра я не смогу. а вот в субботу с утра- пожалуйста. В четверг я весб день свободна (но никто не зовет)
__________________

«Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите, тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете, стоит десять вариантов возникновения
непонимания. Но всё-таки давайте попробуем…»
Эдмонд Уэллс
Домашняя Даша is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 22:53
ответ для joe_k , на сообщение « девочке с нашего двора, чей ребенок... »
  #553
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от joe_k Посмотреть сообщение
девочке с нашего двора, чей ребенок тоже идет в сад на оптиков, звонил воспитатель и сказал, что если в эту субботу родители придут и помогут до конца привести сад в порядок, то 20 сентября, можно будет деток вести в сад)
ай-да на субботник!!!
Я заболела, не трудоспособна, к сожалению

А вот как узнать то, когда откроют, как намоете в субботу, там и узнаете, вот что с анализами, бежать делать, а потом не откроют, прям лотерея
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 23:27   #554
DukaAV
Участник
 
Аватар для DukaAV
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: ул.Оптиков,52
Сообщений: 136


Сегодня была у сада,кроме объявления о комиссии,висит еще одно.."сад №68 по Оптиков,36 будет открываться "постепенно"(кажеться так),и обо всех изменениях будет сообщать воспитатель по контактным телефонам родителей"...никакой даты прописано не было(((((((((((ээээ....даже незнаю как прокомментировать((((((
__________________
Не ждите чуда!Чудите сами!!!


DukaAV is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 23:37   #555
Максимочка
Ветеран
 
Аватар для Максимочка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от okssa33 Посмотреть сообщение
девчонки вы тут все переживаете по поводу прогулок, а как детки 2-3 года писать будут на улице ( в штаны!)или там тоже каждые 20 минут водят в кустики, но ведь с кем то могут не успеть, а ребенок потом будет ходить в мокрых штанах!!! ( из за одного не поведут всех обратно) так что мне кажется первый месяц а то и более надо посидеть в группе!!!
А Вы с ребенком как гуляете, каждые 20 минут в о-моему, к 2 годам ребенок уже должен держать часоврй перерыв между мочеиспусканиями.
Цитата:
Сообщение от Катюльчик Посмотреть сообщение
Девчонки, на счет прогулок, горшков и прочего)
Все детки будут гулять, но после адаптации к саду и к воспитателям. Перед прогулкой всех будут высаживать на горшки, если кто-то захочет на улице, отведут в группу, нянечка поможет справить все дела, затем выведут гулять обратно! Как придут с прогулки, опять на горшки и мыть ручки.
Детки действительно гуляли и была это максимум ясельная группа, детки лет 3-х., но их всего человек 6 было и два воспитателя, а наших...10-15 человек, т.к. группы совместили. В 77, прошлый год ясли 2 месяца почти просидели в группе, но это лень воспитателя!!!
Согласна!
Цитата:
Сообщение от LittleLili Посмотреть сообщение
Очень интересно... А меня в их топе (когда туда метили) пугали тем, что меня никто в группу не пустит...

Да он давно уже открыт, надеемся, что и наш тоже не будет отставать))
Думаю игрушки можно будет для начала принести, от каждого родителя по 1 шт., уже на кождого детя по новой игрушке))
Я обдумывала этот вопрос, но мне кажется неправильно принести ребенкину игрушку на всеобщее пользование. Я вообще считаю, что игрушки - это ее собственность, и вот так ими распоряжаться мне как-то не хочется. Мне кажется, нужно продумать вопрос с покупкой.
Цитата:
Сообщение от LittleLili Посмотреть сообщение
Не знаю, написали ли чего-нить на заборе, но вот знакомая мама звонила в РОНО, по поводу их зачисления на Оптиков... Сказли, что зачислены,а вот открытие с 01 октября
Не скажу, что тороплюсь в сад, чем позже, тем сташе деть, но организация открытия огорчает, история похожа на 77-й сад, обещали осенью, а открыли весной

Цитата:
Сообщение от evelinka Посмотреть сообщение
Заведующая 68 садиком и Вера Викторовна сказала приходить завтра на "субботник" к 9 утра! Сбор как я поняла на Мебельной, а потом идем на Оптиков мыть группы!
Хм, интересно, а если родители работают?
__________________
Максимочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 23:40   #556
Максимочка
Ветеран
 
Аватар для Максимочка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Лиса86 Посмотреть сообщение
Нянечка уволилась из за разногласий с заведующей, а не потому что ваша Настя в дикарь, не приученна к общению не с детьми не со взрослыми, еще и врет в таком возврасте.
Это у нас педагог детей дикарями называет, интересно? И двухлетки по-Вашему должны быть "приучены к общению с детьми и со взрослыми"? Я в шоке...
Максимочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 23:46   #557
Zapa
Активный участник
 
Аватар для Zapa
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Камышовая
Сообщений: 411


нашу 1 ясельную попросили приносить один подгузник на прогулку, объяснив, что непросто будет с такой толпой каждого водить в группу высаживать... я и довольна, пусть лучше в подгузе будет, чем обписанная бегать по улице и этого не заметят.
п.с.: 6 дней отходили в сад хорошо, на ура можно сказать!!!! а сегодня кашель, сопли, сидим дома... началось...
Zapa is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 23:49   #558
Zapa
Активный участник
 
Аватар для Zapa
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Камышовая
Сообщений: 411


Кстати, я много игрушек натаскала в группу, воспитатели рады. дети тоже, в основном, прихватила все, чем ребенок не сильно играет дома, ну, еще колясочку сначала домашнюю отнесли в первый день, вчера заменила на попроще, но новую. детки очень с ней играют, жалко их было лишать такого удовольствия. игрушек много все равно быстро не появится, собрание непонятно когда будет и когда все это род комитет сможет закупить, а детки наши сейчас уже в сад ходят и сейчас играть хотят.. пусть все играют, мне не жалко, все игрушки подписала, потом заберем...
Zapa is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 00:43
ответ для Zapa , на сообщение « нашу 1 ясельную попросили приносить... »
  #559
Oly-SP
Ветеран
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Ладожская-Старая Деревня
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Zapa Посмотреть сообщение
6 дней отходили в сад хорошо, на ура можно сказать!!!! а сегодня кашель, сопли, сидим дома... началось...
То-то вас сегодня было не видно Поправляйтесь!!!
Маргарита Юрьевна сказала, что почти все детки с соплями. Наш пока держится (т-т-т), надеюсь на проводимую терапию. Сегодян 4 ребятенка уснули сразу после обеда, мам домой отправляли. Наш так вообще с утра сам в группу побежал
__________________
Oly-SP is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 05:41
ответ для Oly-SP , на сообщение « То-то вас сегодня было не видно:)... »
  #560
Zapa
Активный участник
 
Аватар для Zapa
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Камышовая
Сообщений: 411
да уж...



Цитата:
Сообщение от Oly-SP Посмотреть сообщение
То-то вас сегодня было не видно Поправляйтесь!!!
Маргарита Юрьевна сказала, что почти все детки с соплями. Наш пока держится (т-т-т), надеюсь на проводимую терапию. Сегодян 4 ребятенка уснули сразу после обеда, мам домой отправляли. Наш так вообще с утра сам в группу побежал
ну вот мамы с соплями водят, а одного мальчишку вчера со стенозом в больницу увезли, один день только был, задыхаться от кашля стал..
а что за терапию проводите? мы пили только прополис, единственное, что без температуры, кашель и сопли, надеюсь до конца недели оклемаемся...
п.с а чья вы мама?
Zapa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena