ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт бывалых мам. Обсуждаем развитие и проблемы наших детишек. - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Если мнения расходятся, то вы скорее
послушаете своего врача 144 31.51%
послушаете опытных мамочек с ЛВ 67 14.66%
послушаете только себя 246 53.83%
Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 17:46
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #551
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


Мамочки, порекомендуйте нам хорошего педиатра, уже голова кругом, на поликлинику не надеюсь
СТРАДИВАРИ is offline  
Старый 04.08.2010, 18:15
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #552
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Я именно грамотных педиатров не встречала,хотя были на участках уже у 3-ёх.Если Вы ищите из-за подозрений на рахит,то посоветую Вам лучше сходить к хорошему ортопеду (например, к Волошину,которого многие хвалят (поищите поиском,тем много о нём)- мы к нему тоже скоро пойдём). Если он увидит признаки рахита,то скажет,какие анализы нужно сдать.Моча по-Сулковичу,это капля,по которой рахит не ставят.Нужно ещё сдавать кровь общую вроде,кровь на кальций,ещё что-то.Но,повторюсь,это только в том случае, если есть несколько признаков рахита. Волошин опыт имеет большой - наверняка сталкивался с этим заболеванием и знает, какие края у родничка считать мягкими,также,как и швы.Увидит,если что не так.
По поводу Ваших подозрений.У дочки моей было то же самое: потливость ладоней,стоп и головы;залысинка появилась;показалось,что более возбудимая стала .. На самом деле голову она стала сама держать к 2.5 мес,потливость прошла к 4 мес,возбдимости не было - были колики,потом кризис с молоком(3 дня ора,потом пришло ещё больше,чем до этого),потом газики,запоры ( мышцы кишечника плохо срабатывали - трубочка каждый день),потом зубы,потом ещё зубы,скачки развития... Вобщем, "весело" первые 9- 10 мес. прошли. Повышенная возбудимость - это вздрагивания во сне ,совсем плохой сон(по 5 минут,от каждого шороха),Сон же по 15-30 минут в первые 1.5 мес. у нас был,просыпалась либо поесть,либо от того,что в подгузник наделала делов.Потом лучше,лучше. Я это к чему всё говорю - к тому,что все конечно переживают за детей,причём на макро-уровне в этом возрасте. Как правило,многие страшилки,которые мы себе придумываем, не оказываются правдой,слава Богу. Тем не менее,анализы крови мы тогда ( в 2 мес.)всё же сдали,мочу по-Сулковичу сдавали раз в 2 недели,ортопеду показались.Всё ок.
Да,ещё(думая,врач об этом расскажет,но всё же).Из молока матери ребёнок усваивает не весь кальций,при этом оно само по себе им небогато (вопреки мнению).И уж тем более смесь не восполнит его потребность,хоть и пишут,что кальция там Поэтому (особенно,если недоношенный ребёнок) нужно обязательно принимать его дополнительно,ну либо есть продукты,им богатые(а это не только молочка).И тот,и другой вариант нужно обговарить с врачом (лучше с ортопедом - это им ближе),на предмет,какой выбрать и сколько и как - но только после того,как сдадите анализы(чтобы не с бухты-барахты назначали).
NetJul is offline  
Старый 04.08.2010, 18:35
ответ для NetJul , на сообщение « Я именно грамотных педиатров не... »
  #553
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от NetJul Посмотреть сообщение
Я именно грамотных педиатров не встречала,хотя были на участках уже у 3-ёх.Если Вы ищите из-за подозрений на рахит,то посоветую Вам лучше сходить к хорошему ортопеду (например, к Волошину,которого многие хвалят (поищите поиском,тем много о нём)- мы к нему тоже скоро пойдём). Если он увидит признаки рахита,то скажет,какие анализы нужно сдать.Моча по-Сулковичу,это капля,по которой рахит не ставят.Нужно ещё сдавать кровь общую вроде,кровь на кальций,ещё что-то.Но,повторюсь,это только в том случае, если есть несколько признаков рахита. Волошин опыт имеет большой - наверняка сталкивался с этим заболеванием и знает, какие края у родничка считать мягкими,также,как и швы.Увидит,если что не так.
По поводу Ваших подозрений.У дочки моей было то же самое: потливость ладоней,стоп и головы;залысинка появилась;показалось,что более возбудимая стала .. На самом деле голову она стала сама держать к 2.5 мес,потливость прошла к 4 мес,возбдимости не было - были колики,потом кризис с молоком(3 дня ора,потом пришло ещё больше,чем до этого),потом газики,запоры ( мышцы кишечника плохо срабатывали - трубочка каждый день),потом зубы,потом ещё зубы,скачки развития... Вобщем, "весело" первые 9- 10 мес. прошли. Повышенная возбудимость - это вздрагивания во сне ,совсем плохой сон(по 5 минут,от каждого шороха),Сон же по 15-30 минут в первые 1.5 мес. у нас был,просыпалась либо поесть,либо от того,что в подгузник наделала делов.Потом лучше,лучше. Я это к чему всё говорю - к тому,что все конечно переживают за детей,причём на макро-уровне в этом возрасте. Как правило,многие страшилки,которые мы себе придумываем, не оказываются правдой,слава Богу. Тем не менее,анализы крови мы тогда ( в 2 мес.)всё же сдали,мочу по-Сулковичу сдавали раз в 2 недели,ортопеду показались.Всё ок.
Да,ещё(думая,врач об этом расскажет,но всё же).Из молока матери ребёнок усваивает не весь кальций,при этом оно само по себе им небогато (вопреки мнению).И уж тем более смесь не восполнит его потребность,хоть и пишут,что кальция там Поэтому (особенно,если недоношенный ребёнок) нужно обязательно принимать его дополнительно,ну либо есть продукты,им богатые(а это не только молочка).И тот,и другой вариант нужно обговарить с врачом (лучше с ортопедом - это им ближе),на предмет,какой выбрать и сколько и как - но только после того,как сдадите анализы(чтобы не с бухты-барахты назначали).
Спасибо за поддержку
__________________
СТРАДИВАРИ is offline  
Старый 04.08.2010, 19:07   #554
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Дарья О. Посмотреть сообщение
А чем вы носы чистите? Мой что-то от турундочек весь извивается, кричит, просто жалко мучать ребенка....а от того что плачет - новые сопли набегают...
нам ЛОр (ПОСЛЕ ОСМОТРА НАС) сказал что лучше не вытаскивать, а промывать и не давать образовываться. Сказал использовать Физиомер, держать температуру 19-22градуса и влажность 50-55% . Пользуемся физиомером, получается что проталкиваем слизь в глотку вместе с водичкой. Сказол именно его брать (115мл) потому как благодаря длинной струе все как раз смывается или в глотку или выходит из другой ноздри, а ни какпли ни спреи так далеко не промывают, хотя по его словам везде налито одинаково, принцип разный только. Очень редко щас вытаскиваю с помощью турунды ватной такую какую нить белую густую соплю
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline  
Старый 04.08.2010, 19:11
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #555
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Вы только не залечите ребенка! Ничего личного, но слышала много раз (и от своего гинеколога, которая вела/ведет меня), что именно родители с медицинским образованием чаще всего залечивают своего ребенка, потому что знаю слишком много. Она сама говорила чуть своего первого не загубила
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline  
Старый 04.08.2010, 19:20
ответ для AliseM , на сообщение « Вы только не залечите ребенка! Ничего... »
  #556
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301
ошиблась



...
...сорри ... чего-то я сообщений накопировала
__________________
была Allergy
Ummagumma is offline  
Старый 04.08.2010, 19:21
ответ для AliseM , на сообщение « Вы только не залечите ребенка! Ничего... »
  #557
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от NetJul Посмотреть сообщение
Я именно грамотных педиатров не встречала).
кстати , про Волошина , вы это дельный совет дали!!!
__________________
была Allergy
Ummagumma is offline  
Старый 04.08.2010, 20:14
ответ для AliseM , на сообщение « Вы только не залечите ребенка! Ничего... »
  #558
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
Вы только не залечите ребенка! Ничего личного, но слышала много раз (и от своего гинеколога, которая вела/ведет меня), что именно родители с медицинским образованием чаще всего залечивают своего ребенка, потому что знаю слишком много. Она сама говорила чуть своего первого не загубила
Да, тут вы правы. Больше знаешь,хуже спишь
__________________
СТРАДИВАРИ is offline  
Старый 05.08.2010, 18:42   #559
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
Да, тут вы правы. Больше знаешь,хуже спишь
Девочки всем приветище, фуф вернулись с дачи!! У нас в Приозерке. Там столько деревьев навалило от грозы! А грозы просто жуть, три за один день! Да еще такие сильные, что аж дух захватывало...
Мне тоже кажется что вы излишне паникуете, хотя бдительность не повредит...
Волошин в отпуске до сентября кто не знает!!! в топике http://www.forum.littleone.ru/showth...4&goto=newpost поточнее об этом на последних страницах.
На прошлой неделе была у него- его слова: ВитаминД давать через 2 недели начинать. Кстати у меня вопрос про этот двуличный витамин: Какой лучше на водной основе или на масле?
Грецкие орехи- у нас вызвали жуткую аллергию, обсыпало всю... я потом 3 недели на жесткой диете сидела- нет грецким орехам!!!

Круг плавательный, говорят что в Здоровом Малыше можно купить по 400 р. Но многие боятся его изза того что он на шею одевается. Мы купаемся- вес в воде тела- минимальный, главное следить за ребенком. Но когда помыть нужно я сажаю на горку в мал. ванну-сверху пеленку, потом на пеленку ребя, на ней уютно и тепло, так и моемся.
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  
Старый 05.08.2010, 18:53   #560
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
На прошлой неделе была у него- его слова: ВитаминД давать через 2 недели начинать. Кстати у меня вопрос про этот двуличный витамин: Какой лучше на водной основе или на масле?
извините, а зачем в такую солнечную погоду принимать витамин D?
солнца предостаточно...
нам педиатр советовала принимать в те дни, когда пасмурная погода (и это было ранней весной)
мы купили аквадетрим (на водной основе)
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena