Пятиклашки - как живется - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2010, 01:36   #551
Faerie Queene
Элита
 
Аватар для Faerie Queene
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: В.О. - везения остров...
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
Девочки, ткните, пожалуйста, носом в форму отказа от мед. манипуляций. Дочери светит очередное "обязательное" мероприятие - гинекологический осмотр в школьном мед. кабинете. Вроде как именно осмотр, а не лекция подросткового врача.Да и о пользе лекций на эту тему в нашей школе сомневаюсь - дети уже проинформированы классной, что "у тех, кто носит джинсы, детей не бывает".
только сейчас прочитала - ... Такое лучше не на ночь, конечно читать.
Я не поняла. это 5 класс - осмотр? осмотр ЧЕГО? почему в школьном кабинете - он для этого оборудован??? Чем больше живу, тем больше удивляюсь
ИМХО - Отказ и еще раз отказ!!! К г-гу можно пойти самим под настроение, лучше с мамой на первый раз...и без особых причин в 10-11-12 лет смысла идти туда не вижу...
Faerie Queene is offline  
Старый 09.10.2010, 01:41
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #552
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


я хоть и мама сыновей,но гинеколог в 11 лет!!!! коллективно?????как врач могу объяснгить одно-сейчас высокий процент развития рака шейки идет...но на ЦМВ -это дорогст.анализ...и только под присмотром мамы!!!
распутя is offline  
Старый 09.10.2010, 07:42   #553
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
дорогие "мамы пятиклассников",вот такой вопрос:как часто вашим деткам задают д.з.по интернету(распечатки,слайд-шоу,портфолио и т.д.)?
просто у моего в 5 классе аврал!!!! а еще зрение упало-окулист строго ограничила работу на компе,очки пока не прописали(а для моего -это ужас!!!),поэтому соблюдает ВСЕ,лишь бы до "очказавра" дело не дошло...уже все доводы "за" в очках прговорила:и оправы сейчас-супер(не то ,что в мое детсво-"черепаха")...и показатель респектабельности...
Озвучивайте школу
Мы в 45-й, у нас тоже самое
Вообще - интересно ли будет в первом посте сделать табличку пятиклашек с указанием школы? Если интересно - я сделаю
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline  
Старый 09.10.2010, 11:09
ответ для SvelinA , на сообщение « Озвучивайте школу:046: Мы в 45-й, у... »
  #554
Elenochka 79
Участник
 
Аватар для Elenochka 79
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Между м. Ломоносовской и м.Елизаровской
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Озвучивайте школу
Мы в 45-й, у нас тоже самое
Вообще - интересно ли будет в первом посте сделать табличку пятиклашек с указанием школы? Если интересно - я сделаю
Было бы не плохо.
Elenochka 79 is offline  
Старый 09.10.2010, 11:18
ответ для распутя , на сообщение « конечно напишу,но вот вопрос-а в... »
  #555
Elenochka 79
Участник
 
Аватар для Elenochka 79
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Между м. Ломоносовской и м.Елизаровской
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
дорогие "мамы пятиклассников",вот такой вопрос:как часто вашим деткам задают д.з.по интернету(распечатки,слайд-шоу,портфолио и т.д.)?
просто у моего в 5 классе аврал!!!! а еще зрение упало-окулист строго ограничила работу на компе,очки пока не прописали(а для моего -это ужас!!!),поэтому соблюдает ВСЕ,лишь бы до "очказавра" дело не дошло...уже все доводы "за" в очках прговорила:и оправы сейчас-супер(не то ,что в мое детсво-"черепаха")...и показатель респектабельности...
Нам такого не задают.

Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
конечно напишу,но вот вопрос-а в началке у Вас Петерсон был? в чем сейчас проблемы возникли?
просто у сына с логосада Петерсон был,поэтому и лицей такой выбрали...проблем не было,а сейчас(Петерсон продолжаем),вообще говорит "легкотня" по сравнению с 4 классом...
А в нашем лицее, в начальной школе был Петерсон, а теперь обычная программа. Почти весь год повторение 4 класса. Мой по математике звёзд не хватал, но боюсь расслабится в этом году.
__________________
Elenochka 79 is offline  
Старый 09.10.2010, 12:54
ответ для Elenochka 79 , на сообщение « Нам такого не задают.:support: А... »
  #556
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


А у нас наоборот. Математика была неПетерсон, а теперь Петерсон. Это сильно! Деть с непривычки делает уроки по 3-4 часа! Еще и подсказывать периодически приходится наводящими вопросами. Правда и задают прилично... меньше 4х номеров не задавали вроде, чаще всего 4-6 номеров, в один раз 8 задали.
Все жду, когда привыкнет... вроде получше становится со временем (в последний раз делал математику всего 1,5 часа ), но как-то медленно продвигается его понимание, что он него требует г-жа Петерсон...
__________________
Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)
Boreal is offline  
Старый 09.10.2010, 13:00
ответ для Faerie Queene , на сообщение « только сейчас прочитала -... »
  #557
уЖЕнеРЕБЁНОК
Старожил
 
Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 487


Да я на 90% уверена, что никакой не осмотр, а беседа о половом созревании или лекция какая-нибудь. Видимо, дочка не так поняла. Я не против лекций и бесед на эту тему. хотя дома всё это давно уже объяснено и рассказано. Но вот против осмотра (если это массовый осмотр в мед. кабинете) возржаю категорически. и не только против гинеколога. В началке осматривал стоматолог (никакого согласия или отказа не требовали), сама видела, что всех смотрел в одних и тех же перчатках, я ребёнка не пустила.А в этом году в школе смотрел окулист, сказал, зрение единица. падать оно стало на самом деле в прошлом году, собираемся очки выписывать. Так что смысла в школьных массовых медосмотрах не вижу, если есть проблемы со здоровьем, всё равно нужно идти ко врачам индивидуально.
уЖЕнеРЕБЁНОК is offline  
Старый 09.10.2010, 13:10
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #558
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Вот наша история.
Прежде чем сорвать овации, хочу еще заметить, что тема была про Китай.
"А вам слабо?"
lona is offline  
Старый 09.10.2010, 13:13
ответ для lona , на сообщение « Вот наша история. Прежде чем сорвать... »
  #559
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244



Полканский п-ов. особенно понравился
Знакомая девочка переписала стихотворение и подписала
А.С.Тушкин
клякса3 is offline  
Старый 09.10.2010, 13:18
ответ для клякса3 , на сообщение « :046::)):)):065::065: Полканский п-ов.... »
  #560
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
А.С.Тушкин
Пишбарышня is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena