Будни первоклашек - 2008 - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2008, 20:25
ответ для Marvel , на сообщение « Да бросьте, это было в наше детство, а... »
  #551
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Да бросьте, это было в наше детство, а сейчас это все на совести родителей. Никто не будет сидеть с пятью не читающими детьми, особенно в гос. школе учительнице это не надо.
Не согласная я Нас в школе еще на дне открытых дверей предупреждали, что читать-считать деткам к 1 классу не обязательно, и Школа2100 дает возможность учителю заниматься и с теми, и с другими. Другое дело - хочет ли это делать сам учитель.Наша Ирина Михайловна со всеми возится одинаково, добиваясь того, чтобы детки понимали, а не зазубривали - и чтобы каждому было комфортно в классе.
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 21:48
ответ для Lulu666 , на сообщение « Я не обиделась)) Начну из далека... »
  #552
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Я не обиделась))


В 4 года мы пошли на худож. гимнастику..... в 5 лет ее перевели к старшим девочкам... в прошлом году отобрали в перспективную группу.... занимаемся в школе олимпийского резерва....
В 5 лет она попросилась на хореографию..... поступили в школу искусств...в этом году ее взяли в бюджетный 1 класс..... Вот пока и все да..самое главное , что она САМА хочет заниматься.... ее ни кто не заставляет.. и самое страшное наказание это то, что я не поведу ее на занятия ...... если интересно можете посмотреть ее фотки и тут

Извините за OFF ......
Я в потрясению......смотрю на фотки и восторгаюсь, такая хрупкая девочка и такая умница...ну вот просто смотрю и вижу в ней будущую знаменитость...ей богу.....
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 21:50
ответ для Jeanna d'Arc , на сообщение « Будни первоклашек - 2008 »
  #553
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


У нас в классе читают все, но только двое бегло 100 слов в минуту (хвастанусь...один из этих двоих мой сынуля и это после ЗРР)
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 21:52
ответ для Jeanna d'Arc , на сообщение « Будни первоклашек - 2008 »
  #554
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


У нас стали что то типа оценок ставить
Грустный шарик...это значит не очень хорошо,весёлый воздушный шарик -хорошо...и солнышкл - отлично

По рисованию ставят оценки...моеум тут 5- поставили...лино я бы ваще единицу поставила...так что вроде с точки зрения педагогических приёмов не плохо....
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2008, 10:21   #555
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
У нас стали что то типа оценок ставить
Грустный шарик...это значит не очень хорошо,весёлый воздушный шарик -хорошо...и солнышкл - отлично
У нас давно ставят со второй недели сентября где то, но только пятерки. В мое детство помню рожицы были улыбающиеся 5, с прямым ртом 3, с перевернутым 2

А сейчас только пятерки (у кого не очень 5 с минусом), У нас только пятерки, порой и по две за урок (но 2 пятерки это круто, по моему только у моего и было пару раз, а остальных так не баловали………… то же хвастаюсь)

Но вообще у нашей учительницы всегда все молодцы, она не акцентирует что кто-то лучше, а кто-то нет.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2008, 10:24
ответ для Marvel , на сообщение « У нас давно ставят со второй недели... »
  #556
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


у нас на английском рожицы, а на письме ставят штампики (солнышко, сердечко). Если значение рожиц мне еще понятно, то принцип, по которому ставят штампики, мне не понять.
А математику нам вообще давно не дают на дом, все делают на продленке. На дом дают только письмо, я читаю, азбуку, английский. иногда внеклассное чтение.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2008, 10:26
ответ для Marvel , на сообщение « У нас давно ставят со второй недели... »
  #557
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


У нас тоже с начала сентября печати в тетрадочках ставят. Аналогия с оценками.
А в обычных тетрадях учительница пишет: Старайся, Плохо или приклеивает наклейку (значит, пятёрка).
__________________
Марина
-----------------------------------------------------------
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды!
"Мудрого судьба - ведёт, глупого -тащит".
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2008, 10:28
ответ для Jeanna d'Arc , на сообщение « Будни первоклашек - 2008 »
  #558
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


У нас школа полного дня, вообще ничего на дом не задают, они с учительницей все делают в классе после обеда. А английский у нас 5 раз в неделю, вот по нему и на продленку уроки не задают – все в классе (отдать должное, видимо очень хорошая учительница, они по моему по Английскому проходят больше чем по чтению, во всяком случае звуки и буквы уже прошли)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2008, 10:47
ответ для Marvel , на сообщение « У нас школа полного дня, вообще ничего... »
  #559
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597
!



А у нас ,когда проверяют тетради,оценивают работу в процентах.Сначала это смущало,а потом все поняли как это удобно.5-ка может быть разной : и 87% и 100%.И есть стимул работать лучше.Родителям тоже понятно,как справляется ребёнок и где надо лучше работать.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2008, 11:36
ответ для Jeanna d'Arc , на сообщение « Будни первоклашек - 2008 »
  #560
Федора
Элита
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 963


А у кого детки ручкой в прописях пишут? я тут своему всё карандашом разрешаю, ан нет, низя оказывается. Ручонка дрожит еще, все корявенько получается, ребенок расстраивается, что не красиво, да и исправить нельзя. А вчера были первые слезы, ручкой писал слова в прописях и пропускал буквы, вставила карандаш в руку, и всё быстро написалось. Может я не права, что позволяю карандашом писать? Я так поняла из истерики ребенка, что ему уже предрекли одни двойки и тройки со второго класса, если он не будет стараться, и писать так как надо (ручкой и нужный объем)
Федора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena