Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ р-н!!! - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 00:32
ответ для Katerina7 , на сообщение « Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ... »
  #551
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Красавина тоже вела. Довольно молодая (хотя самая молодая вроде Любарова, которая по Занкову первоклашек будет вести), как учитель говорят очень сильная, вытянула какой-то очень слабый класс на хороший уровень, очень требовательна к дисциплине, что для многих есть хорошо. Но резка, говорят любит голос повышать (в т. ч. на родителей), требовательна.

Когда я записывала сына на Малышок уже были известны эти самые 4 учителя, которые будут набирать 1 классы: Любарова, Молева, Летуновская, Красавина. К Летуновской на Гармонию рекомендовала Орлова, видимо когда я заикнулась, что сын хорошо читает
Про Красавину и Летуновскую я тогда уже что-то слышала, рассказала мама, у которой дочка старшая у Надежды Евгеньевны учится. Про Молеву не знала ничего, Любаровой даже не интересовалась, на Занкова принципиально не хочу. Но на данный момент к Молевой попасть была бы тоже рада, она вела несколько занятий у нашей группы Малышка, заменяла, и мне и сыну понравилась.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:34   #552
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Настойка Пустырника Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а про отбор в класс по Занкову (в феврале) - это Вам Ольга Николаевна сказала?
Вопрос видимо не ко мне, но отбор действительно был в феврале, нам "Малышковцам" в папке с заданиями писали что будет тестирование такого-то числа, желающим пройти записаться у учителя.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:39
ответ для Morla , на сообщение « Вопрос видимо не ко мне, но отбор... »
  #553
Настойка Пустырника
Участник
 
Аватар для Настойка Пустырника
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Довольно молодая (хотя самая молодая вроде Любарова, которая по Занкову первоклашек будет вести), как учитель говорят очень сильная, вытянула какой-то очень слабый класс на хороший уровень, очень требовательна к дисциплине, что для многих есть хорошо. Но резка, говорят любит голос повышать (в т. ч. на родителей), требовательна.
.
Однако... Нет, нам не подойдет.

Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Вопрос видимо не ко мне, но отбор действительно был в феврале, нам "Малышковцам" в папке с заданиями писали что будет тестирование такого-то числа, желающим пройти записаться у учителя.
Спасибо за ответ. Я разговаривала с психологом 1-го и про тестирование малышковцев знаю, но она мне сказала, что класс несформирован и желающим будет назначено тестирование. Но, учитывая отзыв выше, размышляю, нужно ли нам оно...
Может, не так уж я была неправа, еще в одну школу сдавшись...
Настойка Пустырника is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:43   #554
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от Настойка Пустырника Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а про отбор в класс по Занкову (в феврале) - это Вам Ольга Николаевна сказала?
Нет, мы просто ходилти на Малышок еще в фервале (с марта бросили) и было тестирование в занковский класс.

Но он позиционируется у них, как самый сложный, рассчитанный на опережение, осенью говорили, что брать туда будут детей старше 7,5 лет, быстро читающих, считающих и тыпы.
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:44
ответ для Morla , на сообщение « Красавина тоже вела. Довольно молодая... »
  #555
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Но резка, говорят любит голос повышать (в т. ч. на родителей), требовательна.
Красавину вычеркиваем...
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:47   #556
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от Настойка Пустырника Посмотреть сообщение
Однако... Нет, нам не подойдет.

Спасибо за ответ. Я разговаривала с психологом 1-го и про тестирование малышковцев знаю, но она мне сказала, что класс несформирован и желающим будет назначено тестирование. Но, учитывая отзыв выше, размышляю, нужно ли нам оно...
Может, не так уж я была неправа, еще в одну школу сдавшись...
Ну в занковском классе тоже, насколкьо я понимаю, учительница не ромашка отнюдь.
Мой сын охарактеризовал её "Злая, сердитая... в смысле строгая"

Про тестирование на данном этапе - а им это надо? Кто-нибудь стукнет в РОНО и ага... отбор в 1 класс по результатам тестирования вне закона нынче.
Одно дело какое-то там тестовое занятие во время занятий подготовишек (о котором никто не знал толком и куда все сами шли радостно, потому что ничего не зависело от этого), а другое дело -отбор в определенный класс
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:48
ответ для Katerina7 , на сообщение « Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ... »
  #557
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Про 7,5 лет лажа. У нас мальчик знакомый туда тестирование прошел, ему только-только шесть с копейкой. Но на собрании будущих первоклашек про сложность программы много говорили. Дети должны с первого раза понимать и выполнять инструкции, иметь высокую мотивацию к учебе, быстро схватывать, не требуя повторений материала и т.п.
Я изначально поэтому от этой программы зареклась. Мальчик у меня эмоциональный, точно невроз какой-нибудь отхватит с такой программой.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:49
ответ для Артемия , на сообщение « Красавину вычеркиваем... »
  #558
Настойка Пустырника
Участник
 
Аватар для Настойка Пустырника
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 263


Так речь была не о Любаровой? Про резкость и голос повышать? не кажется, у меня самой началсь проблемы с чтением и пониманием.
Занкова я не боюсь. Мой опыт говорит мне, что технические навыки - ничто по сравнению с мотивацией и эмоциями. Знакомый мальчик учится по Занкову (1 класс,тоже 533), очень скучает, школой тяготится... Нам бы учительниц полюбить,и все у нас пойдет.
Настойка Пустырника is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:51
ответ для Katerina7 , на сообщение « Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ... »
  #559
Настойка Пустырника
Участник
 
Аватар для Настойка Пустырника
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 263


Значит, все-таки "злая и сердитая...строгая..."? Эх, не наш вариант... Нам нужна драйвовая,позитивная, очень опытная, уже родившая... которая работает в другой школе... Эх...
Настойка Пустырника is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:53   #560
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от Настойка Пустырника Посмотреть сообщение
Так речь была не о Любаровой? Про резкость и голос повышать? не кажется, у меня самой началсь проблемы с чтением и пониманием.
Или у меня

Алла, о ком шла речь?
Мне Любарову описывали, как требовательную, резкую и жОсткую

Среди учителей Малышка я кричащих не заметила - все душки такие
Одна только все время вставала с детьми и родителями в проходе - оч мешала детям входить-выходить
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena