(((((((((((((( Грустное про реформу средней школы - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 17:35
ответ для Сулико , на сообщение « В общем, да. ...А еще говорят, что... »
  #551
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
В общем, да.
...А еще говорят, что американские школьники считают, что 2 мировую выиграли американцы. А Санкт-Петербург это небольшой город одного из штатов.
Так и у нас того же желают!
Разве плохо будет, если граждане России будут считать, что все на свете войны выиграли русские?
И опять же. Ту самую, не русские выиграли, а советский народ. Но это высказывание уже сегодня звучит, как провокация? Разве нет? Стоит только намекнуть, что деды тех, кто сегодня метлой машут, вполне возможно, пролили кровь за наше славное отечество, как помидоров будет столько, что все не съесть.
Упс. Союзников забыла. Без них как-то некрасиво.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:35
ответ для Zoe , на сообщение « Ну до изучения истории мы ещё не... »
  #552
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
Ну до изучения истории мы ещё не добрались, но если учесть что учат они как раз ту часть в которой принимали участиен американцы, то почему бы им так не думать? Они ведь знают только эту войну.
Вот и я об чем.
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:36
ответ для radistka77 , на сообщение « т.е. Вы заранее уже знаете чем в... »
  #553
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Цитата:
Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение
т.е. Вы заранее уже знаете чем в будущем Ваш ребенок будет заниматься? какая профессия ему будет по душе? и что для этого из предметов понадобится?
покажите ,где написано,что реформа каснётся всех классов? Я пока прочитала только это:http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=434
__________________
yashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:36   #554
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
интересно, что думали по этому вопросу советские школьники или думают
Сейчас же часто спрашивают у детей про войну, блокаду, Ленина, Сталина.
Варианты ответов во множестве есть на ЛВ. Не видел?

ЗЫ. Ах,да... Я, как совеццкий школьник, отвечу тебе: ВОВ выиграл Жуков, 2 мировую - коалиционные силы.
То, что кое-кто примазался чуть ли в последний момент, мы не говорим
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:37
ответ для yashka , на сообщение « покажите ,где написано,что реформа... »
  #555
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
покажите ,где написано,что реформа касаетс всех классов? Я пока прочитала только это:http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=434
да, чтения больше не будет, уроков письма тоже.
сразу на выбор: начало анализа и физика 10 класс
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:37
ответ для solveig , на сообщение « Читала, читала... Не вижу проблемы.... »
  #556
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Читала, читала...
Не вижу проблемы. Вот честно.
Физкультура и ОБЖ предметы нужные хотя бы потому, что дети наши просиживают за компьютерами большую часть свободного времени, физическая неактивность как раз и ведет к вырождению. Кроме того на физ-ре они общаются и играют с людьми, а не с виртуальным "другом". ОБЖ оправдываю тем, что мало кто из родителей может и знает, как научить ребенка выходить из сложных ситуаций, в том числе и первой помощи при травмах и т.д. Тут, что называется - не до жиру, быть бы живу...
Во всем остальном.. ну, объясните мне для чего так уж необходимо изучать географию, как науку? Для чего она мне в жизни может пригодиться? Что бы путешествовать? Если мне так уж будет это интересно или важно, то я возьму карту в руки, а зубрить о том, какие полезные ископаемые там имеются или каково там строение почвы - для чего?
Литература дело хорошее, но изучать её стоит если вы собираетесь посветить ей свою жизнь, а в остальном - ну, читаю я книжки и что? Для чего кому-то мне нужно рассказывать о них? У меня есть своё мнение. ИМХО, литература = развлечение.
Теперь про тангенсы, законы Ньютона. орфографию и т.д. в принципе - скорее всего, разумеется, в жизни это мало кому надо. Но это надо для получения высшего образования. Я сегодня могу пожалеть детеныша, и пусть он скачет на физре, читает романы, и поет. А что он будет делать дальше-то? А дальше я должна буду выложить эн-ное количество ден.знаков, нанять репетитора и мой несчастный ребенок должен будет за короткое время задолбить кучу информации, которую вполне мог осваивать спокойно и без напряжения в течение нескольких лет.
Я хочу сказать, что для каждого в отдельности человека его интересы (именно интересы а не лень) и должны быть приоретентыми. Зачем тратить время на сегодняшнее изучение войны с Наполеоном, если мне, как интелигентному человеку, достаточно знать, что она была, а вот таблицу умножения я, как будущий инженер, должна знать как "Отче наш"? И не надо, и не настаивайте, больше чем на трояк вы меня заинтересовать историей не сможете, не моё это совсем. И для чего тратить время и чьи-то деньги?
Кроме того - есть ещё одит существенный плюс во всём этом деле - для того что бы дети изучали предмет, учитель должен будет сделать его действительно интересным, т.е. или он старается, или не работает.

Вы реально так думаете или прикалываетесь? Ну так учите своих детей фирзе и обж, а я хочу, чтобы мой ребенок был всесторонне образован и эрудирован.
Какой бред Вы пишете, извините конечно.
nili is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:38   #557
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Сейчас же часто спрашивают у детей про войну, блокаду, Ленина, Сталина.
Варианты ответов во множестве есть на ЛВ. Не видел?
нет, не собираю
а что, они думают, что Сталин был американцем?
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:39   #558
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Так это все есть в "плохих" стандартах от нехорошего Фурсенко, которые так тут осуждают (хотя никто и не читал их, видимо).
Программы образовательные уже много лет как отличаются от пионеркой. Например, геометрия уже идет с первого класса (соответственно возрасту, конечно), площадь квадрата, прямоугольника проходят во втором, понятия скорости, времени, расстояния - в третьем на математике. Определения экология, экономика - тоже с начальной школы.
Абсолютно не везде
nili is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:39
ответ для Marysabel , на сообщение « Искрящуюся розетку нельзя поливать... »
  #559
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от Marysabel Посмотреть сообщение
Искрящуюся розетку нельзя поливать водой..
Оголенный провод нельзя трогать голыми руками.
Нельзя миксером взбивать пену в ванной.

Да куча есть мелочей из области физики, которые мы используем просто в быту.
Это не столько физика, сколько ОБЖ.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:39
ответ для Maldini , на сообщение « погодите, т.е. если человек не знает... »
  #560
Zoe
Мега-элита
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщений: 4 533


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
погодите, т.е. если человек не знает как называется столица Южной Кореии, то он не умеет думать?
потрясающе
а если он выучит наизусть несколько песен группы Руки вверх, то он научится думать?
Насколько я знаю у этой замечательной группы нечего учить особоДва притопа три прихлопа. Изучение географии даёт больше пищи для ума. И потом я где-то написала про то, такой человк не умеет думать? Умеет думать наверное , но и образованным я его бы не назвала.Такой человек как раз кандидат в фанаты группы Руки ВВерх.
__________________
Кстати ,у меня дизграфия.
Нетолерантна.Неполиткорректна.
Zoe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena