Питерцы! Кто решил остаться в Москве насовсем? - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 11:45
ответ для Korny , на сообщение « У меня, как и у Оли (насколько я... »
  #551
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
У меня, как и у Оли (насколько я поняла, остальные рассуждают больше теоретически) были няни с проживанием и доме, и в квартире.
В квартире, конечно не так приятно, но у нас была абсолютно комфортная няня, с которой мы душа в душу прожили 2 года. Безо всякого раздражения, не говоря уже о срывах на ребенке
В доме тоже у няни был не цокольный этаж, а один с ребенком. И тоже никаких проблем не было. Но у нас всегда работали очень интеллигентные женщины, приятные в общении и профессиональные.
Конечно, если сильно экономить, то есть шанс, что на работу будут проситься исключительно только приехавшие в Москву молдаванки, с не очень хорошим русским языком... Но у меня такое было только однажды - попалось какое-то странное агентство, с подозрительно низкими расценками
да нет, экономить на нянях сооовсем не хочется!
только я вот действительно себе пока слабо представляю где искать таких интеллигентных женщин....в Питере я себя как-то увереннее чувствовала в этом направлении....и без проживания то как-то страшно! я может быть еще и поэтому рассматриваю вариант, чтобы на первое время няню к двум детям найти! все-таки старший уже совсем большой и если няня будет ээээ...не совсем в адеквате, то он мне разумеется расскажет!
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:47   #552
Mamik Ma
Элита
 
Аватар для Mamik Ma
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Гражданский пр.,м.Академическая
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
Кузьминки, там хотя бы парк рядом, хотя и м.текстильщики тоже по сути рядом.
Но вообще направление непростое. Волгоградка стоит, и метро забито напрочь.
Кстати, какие-то отзывы про школы можно почитать на еве. Там есть раздел рейтинги. Не скажу, что отзывы на 100% достоверные, но посмотреть можно.
Спасибо. Про Волгоградку уже поняла что сплошная пробка-видела,когда приезжали в Москву. А вот район мне как-то не очень нравится,не знаю почему. Даже думаю вверх по этой ветке метро двигаться в плане съема жилья.На работу пока не планирую выходить, у мужа корпоративная развозка до метро.
Может быть посоветуете что лучше вверх по ветке Вогоградский пр.?
Mamik Ma is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:07   #553
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
....ух!
по поводу пробок - а что есть в Мск какие то заветные направления, где мало пробок?...что-то про северо-запад я слышала...а что считается в Москве северо-западом? Мне подруга мне рекомендовала районы метро Войковская, Октябрьское поле...что можете про них сказать?
Кстати...про цены....за 40 я что-то приличных двуше вообще не нашла....в среднем 45 - 50 квартиры что в районе Сокольников, что в районе Дмитровской (на циане изучаю!)
В Москве пробки есть везде в будни, только где-то это стоять, а где-то ехать потихонечку.
Вам можно посмотреть Войковскую. Оттуда есть Б.Академическая, выводящая на Дмитровское шоссе. С Войковской до Сокольников козьими тропами не доехать, все равно на третье кольцо придется выползать придется.
С Октябрьского поля до Сокольников - доехать можно, но сложно. Хотя район Октябрьского поля и Щукинской лучше, имхо, чем все остальное.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:08   #554
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Может быть посоветуете что лучше вверх по ветке Вогоградский пр.?
Посмотрите м. Пролетарская - м. Таганская. Набережную. Там оччч прилично, но дороже, конечно, чем Кузьминки и прочая.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:35
ответ для Natalisa , на сообщение « Посмотрите м. Пролетарская - м.... »
  #555
Mamik Ma
Элита
 
Аватар для Mamik Ma
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Гражданский пр.,м.Академическая
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Посмотрите м. Пролетарская - м. Таганская. Набережную. Там оччч прилично, но дороже, конечно, чем Кузьминки и прочая.
Спасибо.Вопрос не в дороговизне,вопрос именно в районе,хочется что-то прличное.
Mamik Ma is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 18:26   #556
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Спасибо. Про Волгоградку уже поняла что сплошная пробка-видела,когда приезжали в Москву. А вот район мне как-то не очень нравится,не знаю почему. Даже думаю вверх по этой ветке метро двигаться в плане съема жилья.На работу пока не планирую выходить, у мужа корпоративная развозка до метро.
Может быть посоветуете что лучше вверх по ветке Вогоградский пр.?
смущает ваши слова про корпоративную развозку до метро мужа. Он, случаем, не в люберцах будет работать?
просто если совсем дальше по этой ветке через центр, то будет далеко добираться. А центр - Таганская... зачем он нужен с ребенком?
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 19:03
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #557
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Таганская - центр ? Ну не знаю. До центра - очч близко, но это все-таки не центр.
Конечно, не Выхино и Текстильщики. Но вот набережная там от Таганской до Пролетарской - очень даже ничего. Дома кирпичные около монастыря - я бы там смотрела. Там очч хороший район и по качеству жилья, и по наличию зелени, и по доступности транспортной. А если муж будет работать на Волгоградке и далее, то он будет ехать на работу навстречу пробкам и утром, и вечером.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:17   #558
Mamik Ma
Элита
 
Аватар для Mamik Ma
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Гражданский пр.,м.Академическая
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
смущает ваши слова про корпоративную развозку до метро мужа. Он, случаем, не в люберцах будет работать?
просто если совсем дальше по этой ветке через центр, то будет далеко добираться. А центр - Таганская... зачем он нужен с ребенком?
Нет,не в Люберцах. Офис недалеко от м. Волгоградский проспект.От этой станции метро и есть развозка.
С ребенком конечно хочется зелени побольше,парк какой-нибудь не очень далеко. Главное-решится на переезд нам с дочкой,а то папа наш уже год в Москве,а мы пока живем на два города
Mamik Ma is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:58
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #559
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


уж лучше искать по фиолетовой ветке от Окт Поля тогда и далее.. А эта же ветка от центра в другую сторону - пробки, толпа в метро и смог за окном каждый день. Да и районы там так себе, мягко говоря. На Таганке-Пролетарской лучше только с домами, но не с воздухом.
RRR is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 21:01
ответ для Mamik Ma , на сообщение « Нет,не в Люберцах. Офис недалеко от м.... »
  #560
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Нет,не в Люберцах. Офис недалеко от м. Волгоградский проспект.От этой станции метро и есть развозка.
С ребенком конечно хочется зелени побольше,парк какой-нибудь не очень далеко. Главное-решится на переезд нам с дочкой,а то папа наш уже год в Москве,а мы пока живем на два города
да уж, пора воссоединяться

а что касается мест с парками - тут смотреть надо, если на дорогу не жалко час, можно хоть в крылатское со щукинской метро смотреть... На метро выходит до волгоградки полчаса, да по 15 минут с обеих сторон. Для Москвы это не предел..
А так ближайший парк в Кузьминках...
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena