пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 01:57
ответ для Мычоча , на сообщение « Однозначно делать, я вот жалею что... »
  #551
KatVad
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от Мычоча Посмотреть сообщение
Однозначно делать, я вот жалею что столько времени зря потратила.....мне нефролог может пройдет....моча тоже то плохая то хорошая....я тоже на сбор грешила.....но мне врач в ПМА сказал что однозначно такие скачки просто так не бывают!!!
а пописает как миленькая! Вот увидите и ничего не бойтесь это уж точно не самое страшное!
Удачи вам и здоровья!!!

Спасибо
__________________
KatVad is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 10:53
ответ для KatVad , на сообщение « Спасибо Вам большое за инфу. Стало... »
  #552
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от KatVad Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое за инфу. Стало по-спокойнее. А как попросить совсем маленькую пописать? Нам 1,5 годика, она толком ничего не понимает...
мы первую цистографию делали в 1,7. Моя дочка плакала... ну и в итоге минуты через две после введения контраста описалась.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 00:14
ответ для KatVad , на сообщение « А сколько по времени занимает... »
  #553
stasa
Участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: п. Хвойный
Сообщений: 164


мы делали цистографию в год и в 2,6, оба раза дочка плакала, но от страха, а не от боли и писала, наверное, через полминуты после введения контраста. Девочки лет по 5-7 говорили,что им не было больно, только немножко неприятно и первые разы после неприятно было писать. А малыши плачут от страха и после цисто часто писать боятся.

У нас было один раз, через три недели после прививки, 100 лейкоцитов (спустя три дня на фурагине анализы стали идеальные) , моча при этом пахла аммиаком и писалась доча по чуть- чуть часто, что для нее не характерно.Тогда наша нефролог в поликлинике сказала, несмотря ни на что, что это какая-то ошибка, она у нас еще та оптимистка... Но все врачи в ПМА и ДГБ 2 говорят, что не ошибка и что такие лейкоциты не могут быть ни из-за плохо помытой банки, ни от того, что моча долго постояла.
stasa is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 19:18
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #554
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Мы для лечения гранулярного цистита вообще курсами инстиляции делали - дочке вводили лекарство в мочевой через катетер. Несколько курсов, по 8-10 раз. Неприятно, но что делать если надо?!
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 01:52   #555
L.anna
Элита
 
Аватар для L.anna
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
ну не знаю... условия, как условия... меня только всегда их гардероб в катакомбах пугает и послеоперационная палата ((( а боксы тесные, но санузел прекрасный, стеклопакеты...вот до ремонта там действительно мрак был.
Понимаю, что это не предмет для обсуждения...., но задело за живое про туалет и ремонт.....
Я извиняюсь.... - а Вы туалетом пользовались по назначению или просто визуально оценили?!?! только не обижайтесь - просто удивляюсь!
Помещение большое, да, все симпатично, чисто.... НО! в кабинке "целуешься" с дверью и даже коленки не упираются, т.к. ноги просто не согнуть даже - не присесть... а рост у меня как у ребенка 12 летнего - 152см всего.. ЖУТЬ!!!! для кого сделано?!
И про ремонт вообще - сильно разницы не заметила.... а бегали-то с ним...! мы тогда как раз коррекцию делали....

Цитата:
Сообщение от KatVad Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом.
Мы в 11 месяцев перенесли острый пиелонефрит. Потом сдавали мочу раз в 2 недели, потом раз в месяц. Все ок.
Тут решила перед прививкой мочу сдать - волосы на голове зашевелились (((
Лейкоцитов больше 100, нитриты, эритроциты, слизь , бактерии - в общем ВСЕ
Пересдала на след. день - моча просто идеальная, ну вообще не к чему придраться.
Побежала к нефрологу, она сказала - подозрение на ПМР Сказала, что если такой скачок повторится - делать цистографию.
У кого было похожее, что дальше делать? Сразу делать цистографию или как? Или погрешность сбора? Каюсь, в тот раз не подмыла ее...но все равно - ТАКИЕ показатели, ужассс
Подмывание на лейкоцитах не сказывается... и даже грязные горшок и банка....
мы кстати никогда не подмываемся перед сбором - не успеваем просто - писать сразу начинает)

БЕГОМ в ПМА!!!
Цитата:
Сообщение от KatVad Посмотреть сообщение
А сколько по времени занимает цистография? Очень очень боюсь этого (
не бойтесь! главное самой не переживать и держать ребенка !
Пописает быстро и с удовольствием, т.к. ей в мочевой пузырь огромный шприц препарата введут..... тут уж само наружу попросится )
У нас 3 цисто уже было - температур не было, с опаской писала, но только в этот день.
Обязательно пили фурамаг! Первую кстати делали в 1 год и 4 месяца!
Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
минут 15 не надо бояться девочки лучше переносят цистографию, мочеиспускат. канал короткий, очень быстро вставляют тоненький катетер, ребенка при этом держат, затем наполняют мочевой пузырь контрастом, затем ребенка просят пописать...с этим проблем, как правило, не бывает (ребенок очень хочет писать). весь процесс от наполнения до мочеиспускания(микции) смотрят на ЖК -мониторе (это отличие обычной цистографии, когда делаются снимки наобум, от динамической). на руки выдается снимок (на каждую сторону 2 снимка-наполнение+микция). моей дочке делали 2 раза. в первый раз делали обычный рентген-рефлюкс не обнаружили. 5 мес. назад сделали динамическую- 2-3 степень.после первой цистографии была темпа 37,5, после второй-темпы не было. Оба раза цистографию делали на уросептике (в день цистографии начинала давать фурагин или фурамаг).Хотя Лебедев считает, что уросептики не нужны , так как там все стерильно и осложнение в виде пиелонефрита бывает редко.
Странно.... А нам именно Лебедев всегда сам и настоятельно назначает Фурамаг после процедуры
__________________

152-85-65-92
L.anna is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 02:05
ответ для L.anna , на сообщение « Понимаю, что это не предмет для... »
  #556
L.anna
Элита
 
Аватар для L.anna
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 1 898
"он" вернулся...



кстати, хочу поделиться и поплакаться.....
Мы сегодня делали очередную контрольную цистографию..... в ПМА....
Рефлюкс снова появился.... 2 степень......................................... меньше, но все же.....
История:
Обнаружили его 2 года назад в больнице №5 , 3 степень с одной стороны, год назад сделали коррекцию, полгода назад цистография в больнице №5 показала отсутствие рефлюкса....
мы так радовались! и анализы хорошие были... ТТТ
думала очередное обследование - чистая формальность... оказалось не так...

Назначили повторную корекцию на осень....
__________________

152-85-65-92
L.anna is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 02:19
ответ для L.anna , на сообщение « "он" вернулся... »
  #557
Мычоча
Участник
 
Аватар для Мычоча
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от L.anna Посмотреть сообщение
кстати, хочу поделиться и поплакаться.....
Мы сегодня делали очередную контрольную цистографию..... в ПМА....
Рефлюкс снова появился.... 2 степень......................................... меньше, но все же.....
История:
Обнаружили его 2 года назад в больнице №5 , 3 степень с одной стороны, год назад сделали коррекцию, полгода назад цистография в больнице №5 показала отсутствие рефлюкса....
мы так радовались! и анализы хорошие были... ТТТ
думала очередное обследование - чистая формальность... оказалось не так...

Назначили повторную корекцию на осень....
Я тоже так этого боюсь наш врач сказал что сейчас операция прошла хорошо..но..гель. как он поведет себя если удачно обрастет тканью, то все будет уже хорошо и в дальнейшем он так и будет формироваться с растущим организмом, те как собственный организм поведет себя по отношению к гелю а это у каждого индивидуально... если кому другое что говорили пишите..
А про больницу...до сих пор под впечатлением.. не только конечно от ремонта, но и вообще от организации дел, от всего...наверно я ОЧ!! впечатлительня..
Удачи вам!!!
Мычоча is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 10:25
ответ для L.anna , на сообщение « "он" вернулся... »
  #558
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от L.anna Посмотреть сообщение
кстати, хочу поделиться и поплакаться.....
Мы сегодня делали очередную контрольную цистографию..... в ПМА....
Рефлюкс снова появился.... 2 степень......................................... меньше, но все же.....
История:
Обнаружили его 2 года назад в больнице №5 , 3 степень с одной стороны, год назад сделали коррекцию, полгода назад цистография в больнице №5 показала отсутствие рефлюкса....
мы так радовались! и анализы хорошие были... ТТТ
думала очередное обследование - чистая формальность... оказалось не так...

Назначили повторную корекцию на осень....
Здравствуйте! Мы вчера тоже делали цистографию в ПМА. Очень долго сидели ждали, хотя приехали в 11.30, на цисто попали только в 13.30. Вы, наверное, раньше нас делали?
Коррекция была полгода назад, сейчас рефлюкс не обнаружен. Нас отпустили на полтора года, но я вряд ли так долго выдержу без проверки, наверное, повторим через годик и УЗИ, и цисто. Я думаю, что, возможно, на обычном рентгене вам просто "не поймали" рефлюкс 2-й степени, а сейчас на ангиографе "всплыл". Вы сильно не расстраивайтесь - 2-я степень не затрагивает почку, да и ведь только с одной стороны.
У нас это 3-я цистография... и в первый раз дочке после процедуры больно писать. фурамаг даю... но в остальном не знаю, что еще можно сделать...
пс
туалетом пользовалась и тем, который в первой палате...и тем, который в коридоре.все, наверное, познается в сравнении.Моя подружка лежала с дочкой в больнице на Земледельческой, где крысы бегалиИ о таких условиях как на 1-й хирургии можно было просто мечтать.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 17:53
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #559
stasa
Участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: п. Хвойный
Сообщений: 164


L.anna, как жаль....а где вы делали коррекцию?
А сколько же лет должно пройти, чтобы понять, что он точно не вернется?

Мариамна, поздравляю!!! очень рада за вас.

а кто каким гелем делал? что же все -таки выбрать, ДАМ+ или Deflux и сколько стоит Deflux, кто-нибудь знает?
Мне вот Осипов-ст. сказал, что Deflux, все-таки немецкий и проверенный временем..., но на ДАм они тоже не жалуются. а младший говорит, что Deflux ничем не лучше.
stasa is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 18:11
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #560
Мычоча
Участник
 
Аватар для Мычоча
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 164


Мариамна поздравляю!!! Все думала о вас ну как же результаты..здорово что все хорошо, тем более что это подтвердили в ПМА!! Но вы правы я бы тоже не смогла расслабится..но начало хорошее :0))
Удачи вам и здоровья в дальнейшем!!!
Мычоча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena