строители-проектировщики давайте объединяться - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: работа по проектированию в строительстве у вас лично
все идет как обычно 49 17.82%
работы даже больше чем обычно 16 5.82%
работа еле теплится 76 27.64%
всех поувольняли. оставшиеся работают за троих 21 7.64%
снизили зарплату 39 14.18%
меня уволили 22 8.00%
держусь пока на халтурах 16 5.82%
халтуры закончились 36 13.09%
Голосовавшие: 275. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 17:58   #551
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
задается плита, на неё нагрузки и по результатам расчетов - видно... тем более.. не известно какая арматура в бетоне
спасибо, я уже разобрался в типе плит, собственном весе и расчетной схеме. я ж всё-же учил строительную механику в университете
Цитата:
все остальное считается в спец. программах..задается плита, на неё нагрузки и по результатам расчетов
это всё правильно, но расчетная схема распределенной нагрузки примитивнейшая и моменты на опорах тоже считаюся примитивно, зачем мне программы, я ж с запасом считаю, прикидочно

вообще странно что в проекте перепланировки этих данных нет, ведь у них исполнительная документация должна быть! хотя......зачем им это знать, они умудряюцо в проекты шкаф пожарный с гидрантом всунуть! мутанты......
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 20:37   #552
LesyaN
Участник
 
Аватар для LesyaN
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
спасибо, я уже разобрался в типе плит, собственном весе и расчетной схеме. я ж всё-же учил строительную механику в университете
это всё правильно, но расчетная схема распределенной нагрузки примитивнейшая и моменты на опорах тоже считаюся примитивно, зачем мне программы, я ж с запасом считаю, прикидочно

вообще странно что в проекте перепланировки этих данных нет, ведь у них исполнительная документация должна быть! хотя......зачем им это знать, они умудряюцо в проекты шкаф пожарный с гидрантом всунуть! мутанты......
"прикидочно" на типовое перекрытие мы задаем максимальную нагрузку и чаще всего получаем арматуру диаметром 12..максимальная нагрузка.. ну около 360 вес людей (это офисы..) + 200 вес пола..вот эту нагрузку - выдержит запросто..а если в перекрытии арматура да даже 18.. соответственно и нагрузка - много больше.. я могу предположить.. что часто считают выдержит ли нагрузка и она проходит..но есть еще понятие как разница осадок (перемещений по Z).. около опор - практически 0.. в середине..вообщем грамотный проектировщик - это смотрит..в снипах есть цифра - которая должна быть..если больше - то соответсвенно и трещины.. если вспомнить..то практически каждый встречался с металическими лестницами, по которым идешь и все шатаеться..но Однако стоит десителетиями.. тут примерно то же..
LesyaN is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 17:50   #553
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


говорите работы мало? нам вот новый портовый комплекс подкинули....всё что запроцентовали - всё, всё абсолютно меняется, так ВИМ с ВВП решили во вторник

блин, ну как же достал этот объект, 6-й год одно и то же в разных вариациях!
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 13:59   #554
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
говорите работы мало? нам вот новый портовый комплекс подкинули....всё что запроцентовали - всё, всё абсолютно меняется, так ВИМ с ВВП решили во вторник

блин, ну как же достал этот объект, 6-й год одно и то же в разных вариациях!
что меняется? и что решили во вторник?
цыпочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 16:14   #555
juluchka
Участник
 
Аватар для juluchka
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
говорите работы мало? ....всё что запроцентовали - всё, всё абсолютно меняется.....
блин, ну как же достал этот объект, 6-й год одно и тоже
Хорошо вам, без работы точно не останетесь, хоть бы поделились ))))
А насчет перекрытия.... в программе там конечно считать нечего дольше открывать.
что вы называете перекрытия 6м, коробчатого типа не пойму - явно не плиты 2Т ? какое сечение (толщина, ширина), пустотки может? балок нет? .... слишком мало вводной информации чтоб хоть както оценить, на это надо смотреть. А моменты посчитать это даа, это три раза на калькулятор нажать
В новых домах есть 600кг, есть 800кг/кв.м. смотря какие проектировщики запроектируют ))).
пысы: Вот и зачем стяжку в 10см делать , что ж будет когда к вам толпа гостей обмывать эту стяжку придет....
juluchka is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 19:00   #556
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


у нас работы прибавилось! еле справляемся.выручают: интерьеры+ конкурсные работы. Еще такой момент, который как оказалось оказался нам на руку. С 2008 года введено новое постановление № 87 о проектной документации(кто в курсе, тот поймет о чем я )так у нас были объекты которые начинали проектироваться еще до его принятия, но поход в экспертизу сильно затянули. так вот теперь подгоняем все под это постановление естественно не бесплатно.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 13:47
ответ для Амариллис , на сообщение « у нас работы прибавилось! еле... »
  #557
Natalia Swanny
Активный участник
 
Аватар для Natalia Swanny
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 473
международный проект для студентов-архитекторов



Господа, есть ли среди вас студенты-архитекторы? Я работаю в международной компании, которая запускает очередной проект-соревнование для студентов-архитекторов. Если кто заинтересуется, пишите в личку - скину ссылку на сайт с подробностями.
Natalia Swanny is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 17:52   #558
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


народ, как дела?у меня такой настрой позитивный!!лед тронулся.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 19:56   #559
alejandros
Элита
 
Аватар для alejandros
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 877


Знаю, что на Бирже появилось много вакансий для Архитекторов. А это знак.))
alejandros is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 20:00   #560
~надежда~
Ветеран
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 961


А я знаю, что у меня двое знакомых архитекторов не могут устроиться уже больше месяца (((
~надежда~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena