Мысли... Просто мысли... - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 18:24
ответ для Irit , на сообщение « Пятница, обед, работы мало,пью кофе -... »
  #551
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Пятница, обед, работы мало,пью кофе - расслабон полнейший) Пошла гулять по любимым сайтам. Захожу и читаю объявление: "Фотоконкурс: Лето в стиле БИО"(вот прям так..большими буквами)
какие у меня мысли в голове пронеслись...

Еще вспомнила! Когда только-только ШПР проходила и доки собирала. Начальница пишет по офисной болтушке: "Ира, доки на ПС пришли. Забери в отделе." Я зависаю минут на 10..Я же ей еще пока ничего не говорила и вообще какие доки?!!.... "Отвисаю" и вспоминаю,что работаю в энергетической компании, а ПС- енто подстанция
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 08:47
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #552
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Вчера были на ШПР. Фильм смотрели "Дорога домой". И я опять подумала, а какого возраста детку брать?? Что на сайтах читала, может ещё кто что посоветует?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:25
ответ для marika-rika , на сообщение « Вчера были на ШПР. Фильм смотрели... »
  #553
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Вчера были на ШПР. Фильм смотрели "Дорога домой". И я опять подумала, а какого возраста детку брать?? Что на сайтах читала, может ещё кто что посоветует?
лучше до 1 года ( это идеальный вариант в плане адаптации и привязанностей)....в какую ШПР пошли?
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:28
ответ для marika-rika , на сообщение « Вчера были на ШПР. Фильм смотрели... »
  #554
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Вчера были на ШПР. Фильм смотрели "Дорога домой". И я опять подумала, а какого возраста детку брать?? Что на сайтах читала, может ещё кто что посоветует?
А мне кажется, что от двух с половиной. Пусть адаптация несколько осложнена, зато психо-эмоциональный статус ребенка уже более понятен... Это я тоже думу думаю
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:31
ответ для Irit , на сообщение « Пятница, обед, работы мало,пью кофе -... »
  #555
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Захожу и читаю объявление: "Фотоконкурс: Лето в стиле БИО"(вот прям так..большими буквами)
"Отвисаю" и вспоминаю,что работаю в энергетической компании, а ПС- енто подстанция
Да, все мы тут такие
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:36
ответ для Anja E , на сообщение « Мысли... Просто мысли... »
  #556
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Спасибо, девочки! ШПР в Каравелле. Там удобно - раз в неделю вечером. Пробовали ходить в Дороги добра, там слушатели дружат, но много знакомого, ездить каждое воскресение и долго длится сама школа.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:38   #557
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Лесильдочка Посмотреть сообщение
лучше до 1 года ( это идеальный вариант в плане адаптации и привязанностей)....в какую ШПР пошли?
Думаем, потянем ли...
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:40   #558
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
А мне кажется, что от двух с половиной. Пусть адаптация несколько осложнена, зато психо-эмоциональный статус ребенка уже более понятен... Это я тоже думу думаю
Вот, мы тоже как-то так думали, фильм немного сбил. Впрочем, нам сейчас думу надо думать о том где поселиться...
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:09   #559
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
А мне кажется, что от двух с половиной. Пусть адаптация несколько осложнена, зато психо-эмоциональный статус ребенка уже более понятен... Это я тоже думу думаю
+1
Похоже, пойдем мы с Вами за мальчишками одного возраста . Я тоже за 2,5-3 года. Адаптация может быть и сложнее (у нас с Ксю ее можно сказать не было, поэтому я не уверена), зато легче в быту, не нужно перекраивать всю жизнь под малютку, можно жить в привычном ритме.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:52
ответ для Баффи , на сообщение « +1 Похоже, пойдем мы с Вами за... »
  #560
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
+1
Похоже, пойдем мы с Вами за мальчишками одного возраста . Я тоже за 2,5-3 года. Адаптация может быть и сложнее (у нас с Ксю ее можно сказать не было, поэтому я не уверена), зато легче в быту, не нужно перекраивать всю жизнь под малютку, можно жить в привычном ритме.
Да если б я знала, что адаптация будет, как с Федькой, я вообще бы о ней не задумывалась
Федя пришел к нем в 3 с небольшим годика, и все было чудесно. А с другой стороны малюточка - это же так здоорово Но мое семейство пальцами у висков мне крутит: совсем с ума сошла? У тебя внуки на подходе! будущий зять уже сказал аккуратно, что бабушки обязательно молодым помогать должны Я согласна, конечно! Но у меня же еще один великовозрастный ребенок есть - бабушка моя. 85 лет ей, однако. Не шутка. Пока сама справляется. а дальше что? Неизвестно. вчера вот была у нее. котлет ей наделала, полы намыла. а сегодня звоню - она ночью в туалет пошла и упала вроде, ничего не расшибла, но все равно все болит и сегодня лежит... Опять, стало быть, ехать надо... А малютку хочется.... Муж говорит: Ага, малютку, да еще и бабушку забрать скоро надо будет. веселье у нас вовсю начнется...
Вот поэтому говорю: девочки, одного ребенка ОЧЕНЬ мало! Мало и двоих! Вот были бы у меня сейчас сестры-братья, или сестры-братья у моей давно умершей мамочки - за бабушкой бы более качественно ухаживали, и никто бы особенно не напрягался...
Это я к чему? Рожайте (в том числе и сердцем) БОЛЬШЕ!
zoluschka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena