СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 15:20
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #551
конфетулька
Ветеран
 
Аватар для конфетулька
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Поликарпова аллея
Сообщений: 761


Здравствуйте!
Нужна консультация юриста по следующей ситуации:
Есть договор долевого строительства, выдан ипотечный кредит - Застройщик не выполнил условия договора - не оформил в собственность и нет регистрации в ГБР(ФСС), хочу расторгнуть договор долевого строительства и все обязательства по ипотеке переложить на Застройщика. Как это сделать? Готова на очную консультацию, если можете помочь. Спасибо
конфетулька is offline  
Старый 19.11.2009, 18:04
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #552
понарошку
Наш человек
 
Аватар для понарошку
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 7 759


Здравствуйте! квартира куплена с мужем по долям-когда-то 9/16 оформили мне, 7/16-мужу-так прописано в нотариальном договоре. Как мне теперь все оформить на себя-с согласия мужа ес-но Насколько я помню, чтобы зарегистрировать сделку в ГБР,вовсе не нужно идти к нотариусу? просто найти в инете стандартный договор дарения и нести его в гбр?
И,если можно,сразу задам вопрос №2- самой не понять возможную схему использования материнского капитала при покупке недвижимости. Сертификат есть, через 2 мес второму ребенку исполнится 3 года. Хочу купить квартиру в другом регионе РФ большей площади. Могу ли я путем прямого перевода недостающей суммы,равную сумме материнского капитала (315 тыс)на счет продавца использовать энтот самый капитал и каким образом? Или без ипотеки не обойтись?
понарошку is offline  
Старый 20.11.2009, 00:57
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #553
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Хотим оформить дарение квартиры между родственниками (отец дарит дочери). Как лучше оформить договор дарения: нотариально или в простой письменной форме? Особенность в том, что после гос. регистрации будет подаваться иск в суд о снятии с рег.учета лица, в настоящее время зарегистрированного в этой квартире (не дарителя).
vta is offline  
Старый 21.11.2009, 20:57   #554
Solaris
Участник
 
Аватар для Solaris
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 168
договор сдачи жилья в аренду



Скажите,пожалуйста,является ил действительным договор сдачи жилья в аренду,который заключён между собственником жилья и арендатором (при условии,что он не зарегистрирован нигде и нотриально не заверен)? Не является ли такой договор ничтожным? Мой коллега с пеной у рта доказывал,что такой договор является действительным...
Solaris is offline  
Старый 25.11.2009, 13:31
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #555
rurik77133
Старожил
 
Аватар для rurik77133
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: м.Парк победы 8-950-044-91-49
Сообщений: 1 272


Скажите пожалуйста,у меня муж приобретает земельный участок,от меня (жена)требуется,заявлением на согласие,его я могу сама написать и заверить у натариуса или надо к нему идти и чтоб он все делал,и сколько это может стоить,спасибо.
rurik77133 is offline  
Старый 26.11.2009, 22:27
ответ для Мария А. , на сообщение « Подскажите пожалуйста! Хотим... »
  #556
NadinFir
Частый гость
 
Аватар для NadinFir
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 73
Стоит ли продовать квартиру, если покупатель расплачивается жилищным депозитом?



Здравствуйте!
Я продаю свою квартиру в ленинградской области. У меня появился покупатель, который получил жилищный депозит, как погорелец. Я хочу совершить одновременно продажу своей квартиры и покупку другого жилья, но у меня возникают сомнения. Когда я получу деньги за продажу своей квартиры? Смогу ли я одновременно совершить 2 сделки, продажу своего жилья и покупку нового, как если бы со мной расплачивались наличными деньгами? Спасибо.
NadinFir is offline  
Старый 27.11.2009, 18:22
ответ для UserKat , на сообщение « Собственость »
  #557
ольга дерюгина
Частый гость
 
Аватар для ольга дерюгина
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 86


здравствуйте!у нас есть комната в ком квартире!меня давно мучает один вопрос а к кому обратиться я не знаю!история такова:раньше эта комната принадлежала жене старшего брата.Они были прописаны с двумя детьми!были две пустые комнаты-в них заселяют семью_я слышала что в данной ситуации должны были предложить семье с детьми!законно ли все здесь прошло?спасибо огромное
ольга дерюгина is offline  
Старый 28.11.2009, 01:19
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #558
Кончита Андерсон
Участник
 
Аватар для Кончита Андерсон
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: м.ПОлитехническая
Сообщений: 184
претендуем на приватизированную квартиру родителей



Излагаю ситуацию:
1. Сокращения: С-Сергей, МС-мама Сергея, ПС-папа, Б-бабушка
2. Наша цель: получить денежные средства от Родителей С. на приобретение собственного жилья (через суд, так как иначе никто не хочет ничего делать ).
3. Сейчас: С. Прописан в 1к.кв у Б. и она же написала на него завещание. МС –собственник приватизирированной на пару с ПС 3 к.кв. Сейчас МС и ПС в разводе. Оба не работают. МС живет и прописана в 1.к.кв у Б, а ПС живет один с собакой в 3 к кв. и еле еле доволакивает квартплату. С. Не участвовал в приватизации 3 ки родителей (написал отказ в совершеннолетнем возрасте, о чем сильно сейчас жалеет).
4. МС предлагает С выписаться из 1 к кв у Б (С был прописан в несовершеннолетним) и прописаться в трешке и делить ее уже с ПС. Мы уверены, что это развод, ради того. Чтобы «кинуть» С и он выписался из кв. Б и не прописать его в дальнейшем в трешке.
5. Если ситуация дойдет до суда должны ли мы присутствовать физически на суде или можем отправить вместо себя представителя?
Надеюсь, ситуация ясна. Дополню подробностями ,если надо.
Кончита Андерсон is offline  
Старый 28.11.2009, 15:27   #559
olguna404
Активный участник
 
Аватар для olguna404
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 559


Здравствуйте проконсультируйте пожалуйста, мы хотим купить кватиру, но квартиру которую мы подобрали не приватизирована и это осложняется тем что один из прописанных сидит в тюрьме. Вопрос сможет ли продаться эта квартира и как это возможно?
olguna404 is offline  
Старый 30.11.2009, 17:35
ответ для 5gor , на сообщение « СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ »
  #560
mamaULI
Элита
 
Аватар для mamaULI
 
Регистрация: 07.09.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 507


Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, как лучше произвести обмен.
Имеется двухкомнатная квартира в которой прописаны и являются собственниками мой сын и муж. В документах написано что квартира в "общей совместной собственности". Сыну скоро 18 лет.
Имеются две однокомнатных: собственник одной - моя мама, в квартире не прописана, другой - мой отец, в квартире прописан. Официально родители в разводе.
Хотим произвести обмен жилплощади моего сына с моей мамой, и моего мужа с моим отцом. Какой вариант удобнее и выгоднее, т.е. какие налоги возникают: договора мены, купли-продажи, дарения? Нужно ли как-то менять форму собственности в квартире сына и мужа - выделять доли и т.п.?
mamaULI is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena