˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков - сладких дочек и сыночков!♥♥♥°*˜ - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 17:23
ответ для jene4ka , на сообщение « ˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков -... »
  #551
kroshka.ru
Мега-элита
 
Аватар для kroshka.ru
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 3 048


Кать, так в том то и дело что здесь НЕТ врачей!!!!наша педиатр еще у моего мужа была!с рождения!!!!!она конечно может и не совсем плохая, но она еще и депутат и ей совсем не до деток сейчас.даже уходить собралась...а наша заведующая так это пипец...(((прибежала, убежала...на приеме не сомтрит не слушает! они у Лерки даже шум в сердечке не услышали!!!!!!!!!
вот так(((

Свет, свой огород это конечно супер и мясо домашнее тоже!!!я бы конечно не покупала банки если бы так было!!
kroshka.ru is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 17:25
ответ для jene4ka , на сообщение « ˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков -... »
  #552
kroshka.ru
Мега-элита
 
Аватар для kroshka.ru
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 3 048


я вообще ничего не понимаю....отсасывала сейчас сопли..основная масса прозрачная, но есть отдельные желтоватые....
если завтра так и будет буду ЛОРу звонить...представляете сколько мы их уже выводим 11 ДНЕЙ!!!!!!!!!!!!!
уже 3 вида лекарств проторгол, диоксидин и мираместин сейчас....а они все желтеют..........(((
kroshka.ru is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 19:21   #553
Pintusha
Мега-элита
 
Аватар для Pintusha
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 3 106


Цитата:
Сообщение от Nst Посмотреть сообщение
КАРИШУ поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
Такой чудесный праздник пусть принесет тепло и согреет в эти холодные дни! УДАЧИ во всем!
Цитата:
Сообщение от Nst Посмотреть сообщение
Все понятно, девульки-болтульки!!!
Каждый хочет для малышни самое лучшее, желаю чтобы все детки по-меньше общались с врачами хоть платными, хоть бесплатными и были ЗДОРОВЕНЬКИЕ!!!!
У нас правда врач СУПЕР-СУПЕР. Мне очень приятно ходить к ней, она так внимательно всех смотрит, все помнит. Иногда, когда детки болеют после вызова, даже могут позвонить из поликлиники на следующий день, узнать как у нас дела.
Всех врачей тоже проходим бесплатно в поликлинике, вот только в январе всех прошли для мед. карты в сад. Запись сейчас у нас по телефону, а в городе говорят можно по Интернету записаться.
Я бы вам рекомендовала все таки искать одного хорошего педиатра, который бы наблюдал ребенка продолжительное время, чтобы была четкая картина постоянного скрининга. И еще потом ведь нужно будет в садик ходить, нужны будут справки и больничные, опять таки придется к педиатру участковому идти. Если мне не понравилась наша участковая, я, наверное, перевелась бы к другой в этой же поликлинике. Сейчас можно так, бесплатно. Я в консультации так перешла к другому врачу.
Просто я же не знаю, пишут ли платные врачи в карточки свои назначения и диагонозы, ведь это все очень важно, на будущий год опять будет зима и опять пойдут сопли, я открываю карточку и чиатю, чем мы лечились 5 дней, а что не помогло совсем, чем лечились при поносе и на основании каких анализов поставлен тот или иной диагноз. Т.е. я имею ввиду, что врачи многие работают сообща. Пришла к участковому, так сопли не проходят две недели, идем к Лору от нее, назначают прогревания.
Не совсем понимаю, что Карина будет делать, если невропатолог назначит доченьке электрофорез. Нам, например, назначали и Сашульке и Сеньке.
Вообщем, чего то я тут запутанно написала, мой совет, записывайте все назначения врача, чтобы набираться опыта в следующие зимы, а так же со вторым ребенком ой как пригодиться...
Цитата:
Сообщение от hannanesha Посмотреть сообщение
Кариночка, с днем рождения! Счастья тебе, гармонии в семье, и творческого вдохновения и роста!!!УРА!!!
PS: остеопат 1500р за сеанс.
Цитата:
Сообщение от kroshka.ru Посмотреть сообщение
Кариночка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
Счастья вашей семье!!Здоровья! Любви! Благополучия! и чтобы все проблемки обходили стороной!!!!!!!
:f lower:
Цитата:
Сообщение от Konfetka-86 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!

Кариночки от все души поздравляю тебя с днем рождения!!!



могу ошибться,но вчера весь день промывала нос только ромашкой+Коризалию пили, а вот нами хваленый вчера изотонический раствор не применяла (просто Ксю пузырек куда то зачунула, до сих пор не могу найти), сегодня щеки вообще другие...не красные и шершавости намного меньше.
попробую и сегодня без него...



ну вот как здорово, пусть будет еще лучше!!!!!!

ой, у нас вообще врачи из поликлинники и являются платными...подруга приглашает всегда нашего врача с участка к себе платно...а она простите такая тупая олкашня...
а мы стараемся не пользоваться их услугами платно, если уж оч надо то есть один грамотный врач на мой взгляд...
Девченки спасибо за поздравления!
Если назначит электрофорез пойду в свою пк и буду требовать бесплатного.Покажу заключение врача.
__________________



0м.-3200-52........6м.-7300-68 ..........1г-8200 -75
2м.-4800-57........7м.-7700-70...........1г1м-8700 -75
3м.-5300-58........8м.-8200...............1г.2м.-8800
4м.-5900-61........9м.-8800-71...........1г.3м.-9кг-77
5м.-6900-63........10м.-9100
Pintusha is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 20:18
ответ для Pintusha , на сообщение « Ты просто не видела наших врачей в... »
  #554
shvilka
Старожил
 
Аватар для shvilka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 473


Девочки, привет!!!
Мы точно выздоравливаем, Ветка сама сейчас ползает и играет, и на руки не просится!!!! Я даже спокойно дверь сегодня открывала и на кухню уходила!!!!

А еще нам привезли автокресло!!!! Оно нереально красивое и такое приятное на ощупь, я полчаса от него не могла отойти щупала его и щупала=))

Кариночка, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Счастья тебе много много!!! И забот поменьше в этом году пускай будет!!!

Цитата:
Сообщение от kroshka.ru Посмотреть сообщение
аквамарис я капаю прямо из бутылочки, но я быстренько, особо капли не считая, А називин мне не нравится капать ,т.к. там не понятно сколько капель получается, всегда пузырек воздуха в пипетке!!
А я так приноровилась к називину, на мой взгляд очень удобная пипетка для детских носиков, с пипетками которые в аптеке продаются с круглым носиком не сравнить. Буду ее пользовать для промывания носа.

Цитата:
Сообщение от Pintusha Посмотреть сообщение
Девочки подскажите что делать:У Нюты похоже подсыпает на аквадетрим.Хочу попробовать вигантол подавать или может самой кальций д3 попить.
Попробуй просто поменять вит Д на другой. Вигантол ты вряд ли где найдешь, но есть у мультитабса вроде для детей до года вит Д.
Цитата:
Сообщение от kroshka.ru Посмотреть сообщение
а рецепт прост! делаешь пюре картофельное как любишь, жаришь фарш, жаришь морковку с лучком и смешиваешьс фаршем, можно еще чего-нибудь добавить чего хочется! берешь форму. у меня противень тефлоновый небольшой с высокими краями, смазываешь маслом и выкладываешь слой пюре, потом слой фарша и опять пюре, а сверху сыр трешь и в духовку до образования румяной корочки! няяяяяяяяямм))
Ммм, я это картофельной запеканкой называю. Такая вкуснятина!!! Но меня хватает только на пюре=))
Цитата:
Сообщение от Nst Посмотреть сообщение
Мы вообще только Тему или Бабушкино лукошко мясо и ели.
А мой не ест сам совсем, набрасывается на тарелку, может ее перевернуть, бросается ложкой. Если я его кормлю, то он тоже ложечкой зачерпывает, а так сам есть не будет...

А вообще мне иногда кажется, что я для этого форума не очень подхожу. Мне не понятно, почему невозможно сводить ребенка в простую детскую поликлинику, или если вызывать врача, то только платного? Почему анализы тоже только платно? Чем ленточное мясо так уже плохо? Почему детское питание только импортное, а одежда не из обычных магазинов?
Мне кажется, не целесообразно переживать из-за всего этого.

Это мое ИМХО
Насть, нам ведь хочется для своих деток всего самого самого. Но наверое чем ребенок старше тем больше приходит здорового пофигизма и понимания чем можно пренебречь, а уж со вторым наверное еще больше этого понимания, правда
Очень тебе завидую, что врач у вас суперский! У нас на участке врач не компетентная, но зато вежливая, поэтому планово в ПК ходить не противно, все равно туда надо будет ходить не к саду так к школе за справками. А мне очень хотелось бы найти своего врача, который бы много лет смотрел Ветку и следующих деток. Очень жаль что отошли в прошлое семейные врачи=(
У нас в районе из всех гиперов в Ленте мясо самое хорошее, кстати=)) В карусели не свежее, а в Окее очень водянистое, как будто в него воду накачивают как-то.
А импортное все потому что у нас в России очень много чего делается через одно место, и все мы прекрасно знаем как решаются вопросы сан. книжек, регистраций, и любых других справок. Вот поэтому все и гонятся за импортным, хотя у многих зарубежных компаний тоже достаточно косяков, взять хотя бы меламин в Нестле. А всеми любимый гербер между прочим нестле=)
__________________
Я - Юля!

shvilka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 20:55
ответ для Pintusha , на сообщение « Девченки спасибо за... »
  #555
shvilka
Старожил
 
Аватар для shvilka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 473


Цитата:
Сообщение от Konfetka-86 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
могу ошибться,но вчера весь день промывала нос только ромашкой+Коризалию пили, а вот нами хваленый вчера изотонический раствор не применяла (просто Ксю пузырек куда то зачунула, до сих пор не могу найти), сегодня щеки вообще другие...не красные и шершавости намного меньше.
попробую и сегодня без него...
А разве на соль может быть аллергия? там же просто раствор обычной повареной соли определенной концентрации? или что-то еще есть в составе?
Цитата:
Сообщение от kroshka.ru Посмотреть сообщение
так дело не в том что кто-то стремится к ПЛАТНОМУ врачу, а вот что есть стремление к ХОРОШЕМУ ПРОФЕССИОНАЛУ!!!!!
я не имею мед. образования и меня лично не утсраивает что в ПК врачи мне ничем помочь не могут! даже с банальным насморком!!!!!!! а не дай бог что посерьезнее ТТТ.
это нормально вообще что я прихожу к ЛОРу говорю что у ребенка за месяц 2-й раз ЗЕЛЕНЫЕ сопли, а он прописывает капли и отправляет с миром даже не посмотерв!!!!!а участковая после высокой температуры говорит что это зубы и лечитесь как лечились...

в общем это бесполезно обсуждать у каждого свое мнение...
Вот это как раз самая сложная болячка, и у взрослых тоже=) Мне что платная наша педиатр сказала, что участковая смысл один был, промывайте покапайте сосудосуживающее если совсем плохо, шерстяные носки и больше ничего с соплями не сделать... Но эти советы к прозрачным соплям относятся!

Не переживай, Ань, вы найдете себе врача толкового, главное не терять надежду! И сопли ваши непременно закончатся. Их ведь меньше стало? и гуще уже, по себе знаю что когда насморк заканчивается соплюхи желтеют, густеют и исчезают!
Цитата:
Сообщение от Nst Посмотреть сообщение
Запись сейчас у нас по телефону, а в городе говорят можно по Интернету записаться.
Просто я же не знаю, пишут ли платные врачи в карточки свои назначения и диагонозы, ведь это все очень важно, на будущий год опять будет зима и опять пойдут сопли, я открываю карточку и чиатю, чем мы лечились 5 дней, а что не помогло совсем, чем лечились при поносе и на основании каких анализов поставлен тот или иной диагноз. Т.е. я имею ввиду, что врачи многие работают сообща.
Вообщем, чего то я тут запутанно написала, мой совет, записывайте все назначения врача, чтобы набираться опыта в следующие зимы, а так же со вторым ребенком ой как пригодиться...
Насть, есть сайты для записи к врачам через интернет http://www.mylpu.ru/ http://svmed.spb.ru/spisok/ вот два например, если ни в одном нет вашей ПК, можно еще поискать яндексом, очень удобно!
Мне педиатр, которая приходила на дом, порывалась сделать запись в карточке, но я решила что запись о том что мы здоровы вроде как не очень-то и нужна.
А если бы были какие-то рекомендации то можно было бы и записать.

Цитата:
Сообщение от Konfetka-86 Посмотреть сообщение
а мы мясо покупаем домашнее, овощи почти все с маминой грядки...остальное с магазина))
Да уж хорошо когда есть мамина грядка=)) Моя мама давно плюнула на огород и просто на даче отдыхает, я тоже не фанат огородов, мне больше газон нравится, но что ни говори свои огурцы, картошечка, перчики, кабачки - это очень вкусно!
А домашнее мясо вы у кого берете? Я смотрела сайт гатчинского хозяйства какого-то так там ого-го какие цены на курочку=))
__________________
Я - Юля!

shvilka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 20:57
ответ для Pintusha , на сообщение « Девченки спасибо за... »
  #556
shvilka
Старожил
 
Аватар для shvilka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 473


Цитата:
Сообщение от Pintusha Посмотреть сообщение
Девченки спасибо за поздравления!
Если назначит электрофорез пойду в свою пк и буду требовать бесплатного.Покажу заключение врача.
Карин, нам электрофорез прописывал платный ортопед, я с его направлением шла к нашему ортопеду и она выписывала направление на бесплатный в ПК.
__________________
Я - Юля!

shvilka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 21:13
ответ для jene4ka , на сообщение « ˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков -... »
  #557
Lille
Элита
 
Аватар для Lille
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1 903


Юленька, а что за сайт хозяйства???
Lille is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 22:28
ответ для jene4ka , на сообщение « ˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков -... »
  #558
shvilka
Старожил
 
Аватар для shvilka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 473


Вот сразу страница с ценами: http://fermaplus.ru/index.php?name=price
Мне кажется что у них лучше чем в магазинах.
shvilka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 22:47
ответ для jene4ka , на сообщение « ˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков -... »
  #559
Konfetka-86
Элита
 
Аватар для Konfetka-86
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Приозерск
Сообщений: 2 283


мы мясо покупаем у местных (знакомых) фермеров, цена конечно выше чем импортное, но и качество соответствует. курицу в магазине покупаем.
Konfetka-86 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 22:49
ответ для jene4ka , на сообщение « ˜*°♥♥♥Здесь растим мы ангелочков -... »
  #560
kroshka.ru
Мега-элита
 
Аватар для kroshka.ru
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 3 048


Юль,поздравляю вас с креслицем!!и завииииидую!!я свое решила сама из германии заказать, но пока делала карту они закончились..так что жду....а вы чего так рано заказали? я раньше года все-равно не планировала пересаживать. хоть мы и с трудом влезаем но я начиталась что чем долше ребьз ездит задом наперед тем лучше!
мне аптечные пипетки тоже не нра. я использую от чего-то другого..блин забыла от чего...она типа как називиновская но воздух так не накачивает...вспомниал!!от бифиформа!!!!!!
а сопли и правда гуще и их совсме мало. уже не текут давно...на ночь почти нечего отсасывать, а утром есть...посмотрим как завтра!!
меня лично насморк не напрягает вообще,я его как-то быстро излечиваю пиносолом или маслом с чесноком!!максимум пара дней!

вот где искать этого СВОЕГО врача..к нам сюда еще не каждый поедет! надеюсь скоро мы переедем и будет проще найти! но к тому моменту я и сама уже наврено буду во всем разбираться!!

Кстати, Настя, по поводу записей! я все назначения записываю и по дням фиксирую когда и что давала!!!!
kroshka.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena