И вот я обладатель iPhone 4. С чего начать? - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 14:08
ответ для Флори , на сообщение « И вот я обладатель iPhone 4. С чего... »
  #551
lenulya
Хранитель
 
Аватар для lenulya
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщений: 10 955


Народ, возник вопрос. Дед мороз (читай - муж) планирует на НГ одарить Iphon-ом. Я читала, что есть залоченные телефоны, которые стоят значительно дешевле. Т.к. бюджет общий, то желание сэкономить огромно (ибо как можно купить 2 по цене 1 и решить проблему подарка для Деда мороза ). Знаю есть в нете объявления, про услуги разлочивания таких аппаратов. Кто-нибудь брал такие телефоны? Были ли проблемы с использованием, кроме гарантийного ремонта (понятно, что такие телефоны в гарантийный ремонт не сдать).?
lenulya is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:10
ответ для DrMad , на сообщение « :046: ниче ненадо. под iOS вирсов нет. ... »
  #552
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
ниче ненадо. под iOS вирсов нет.
Вирусы есть. Другое дело, что их существенно меньше, нежели под другие ОС.

http://www.kaspersky.ru/news?id=207733453
Цитата:
Мобильная вирусология: новые зловреды под новые платформы

По результатам исследования «Лаборатории Касперского», за последний год в мире мобильных зловредов произошли серьезные изменения.

Во-первых, изменилось соотношение различных операционных систем для мобильных устройств, в этой связи изменилась и расстановка сил в среде современных мобильных зловредов. ОС Android уверенно завоевывает популярность, и на данный момент оставила позади Windows Mobile. Операционные системы iOS и Blackberry также увеличили свое присутствие на рынке, а вот Symbian продолжает терять позиции, хотя в мировом масштабе по-прежнему остается лидером.

Во-вторых, список платформ, для которых зафиксированы вредоносные программы, расширился. Теперь к ним добавились iOS (операционная система для iPhone/iPod Touch/iPad) и Android. Так, в августе 2010 года была обнаружена первая вредоносная программа для ОС Android. С тех пор появились не только новые модификации первого зловреда, но и другие вредоносные программы для этой платформы. По прогнозам экспертов «Лаборатории Касперского», со временем их число будет только расти.

Количество зловредов для iPhone, как и раньше, невелико, при этом появившиеся зловреды способны заразить только «разлоченные» (jailbroken) смартфоны. J2ME по-прежнему лидирует в рейтинге модификаций детектируемых объектов, поскольку данная платформа охватывает не только пользователей некоторых смартфонов, но и практически каждого владельца обычного современного мобильного телефона.

Распределение модификаций детектируемых объектов по платформам

В-третьих, вредоносные программы и атаки в целом стали более сложными. Злоумышленники стали использовать различные сочетания уже известных технологий. Так, за счет широкого распространения мобильного Интернета вредоносные программы получили возможность взаимодействовать с удаленными серверами злоумышленников и получать от них обновления и команды. Такие возможности могут использоваться преступниками для создания мобильных ботнетов.

Также 2010 год был отмечен появлением новых способов кражи конфиденциальной информации пользователей и наживы для вирусописателей, создающих зловредов для различных мобильных платформ. Так, одна из обнаруженных вредоносных программ в фоновом режиме пересылала на номер злоумышленника SMS-сообщения, содержащие коды аутентификации для онлайн-банковских операций. Кроме того, впервые за 6 лет истории мобильного вредоносного ПО был обнаружен троянец, который осуществлял звонки на международные платные номера.

В-четвертых, подавляющее большинство обнаруженных за последний год с лишним зловредов нацелены на кражу денег пользователей. «В мире мобильного вредоносного ПО по-прежнему доминируют программы, незаметно отсылающие SMS-сообщения на короткие платные номера, — говорит Денис Масленников, ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского». — Использование SMS-троянцев остается для злоумышленников самым легким и действенным способом заработать деньги. Причина проста: любое мобильное устройство, будь то смартфон или обычный мобильный телефон, непосредственно связано с реальными деньгами пользователя — с его мобильным счетом. Именно этот «прямой доступ» злоумышленники активно используют».

Полная версия исследования доступна по адресу: www.securelist.com/ru.

22.03.2011
Anry13 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:15
ответ для Флори , на сообщение « И вот я обладатель iPhone 4. С чего... »
  #553
Полет
Частый гость
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Далеко-далеко
Сообщений: 66


Anry13, спасибо, успокоили!!!
Полет is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:37
ответ для Anry13 , на сообщение « Вирусы есть. Другое дело, что их... »
  #554
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от Anry13 Посмотреть сообщение
Вирусы есть. Другое дело, что их существенно меньше, нежели под другие ОС.
То, что есть пара-тройка штук я знаю, но ты же сам понимашь, что 0,19% это ни о чем
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:03
ответ для DrMad , на сообщение « То, что есть пара-тройка штук я знаю,... »
  #555
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


Если у Вас нет паранойи, это ещё не значит, что за Вами никто не следит (с)

Судя по новости, проблемы наиболее вероятны на разлоченных аппаратах.
Инфе 8 месяцев. Не забываем.
Anry13 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:14   #556
Truman
Элита
 
Аватар для Truman
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 296


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Я читала, что есть залоченные телефоны, которые стоят значительно дешевле. Т.к. бюджет общий, то желание сэкономить огромно (ибо как можно купить 2 по цене 1 и решить проблему подарка для Деда мороза ). Знаю есть в нете объявления, про услуги разлочивания таких аппаратов. Кто-нибудь брал такие телефоны? Были ли проблемы с использованием, кроме гарантийного ремонта (понятно, что такие телефоны в гарантийный ремонт не сдать).?
Не берите.
__________________
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….
Truman is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:20   #557
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Я читала, что есть залоченные телефоны, которые стоят значительно дешевле.
Значительно это насколько? Огласите цифры.
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:23
ответ для Truman , на сообщение « Не берите. »
  #558
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


Скупой платит дважды.
Anry13 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:27
ответ для DrMad , на сообщение « Значительно это насколько? Огласите... »
  #559
Truman
Элита
 
Аватар для Truman
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 296


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
Значительно это насколько? Огласите цифры.
Лоченный 15000, симфри - 18000
__________________
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….
Truman is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:38
ответ для Truman , на сообщение « Лоченный 15000, симфри - 18000 »
  #560
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от Truman Посмотреть сообщение
Лоченный 15000, симфри - 18000
18? Это за что? 4-ка 8 гигов чтоль?
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena