НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2009, 12:49   #551
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Блин, а мы вчера с мужем заказали пицу, Егор как увидел давай просить. Раньше даже не смотрел в сторону таких вещей. Все кричал дай, дай! Муж ему говорит "егор тебе это не надо, это какашка", на что Егор отвечает "Я хочу какашку"
Вобщем он с утра хватанул немного этой злощастной пицы (по моему не доглядению), совсем капельку (маленький кусочек от корочки), вот я теперь боюсь во что нам это может вылиться Дала сразу энтеросгель, а как думаете добавки утреннее пока тогда не давать, все равно энтеросгель нейтролизует все?
kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 13:07   #552
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Думаю, надо немного подождать. Хотя мне кажется, энтерос-гель "заднего" действия не имеет. то есть собирает на себя то. что впереди него в ЖКТ, он ведь как и пища, входит и выходит. Так что 2-3 часа подождать наверное надо, не больше!

Девочки,я обсудила SCD с ЕВ, она очень подробно объяснила. почему против этой диеты у маленьких детей. При удалении сложных углеводов, особенно каш, организм должен перестроиться на получение энергии, а ее детям надо гораздо больше чем взрослым пациентам, из жиров-белков. Побочные продукты метаболизма приводят к еще большей интоксикации. В общем, для нас это рискованно. Больше подходит для взрослых. Наш вариант как я понимаю, ротировать, избегать непереносимых-аллергенных продуктов и залечивать кишечник пробиотиками, восполняя дефицит добавками - дети растут и ждать 1-2 года пока кишечник вылечится и все само будет правильно расщепляться - рискованно. Мозг-то голодает! Я с ней согласна, все очень логично. А вот на себе неверное буду пробовать SCD.

У нас вчера был дурдом! Мы получили ферменты Carbo американские, в Москве нам их купили. ЕВ говорит это лучшее что есть для расщепления сложных углеводов. 2200 руб. В понедельник 1/3 попробовали, на след. день было немного очень хорошего стула. но вокруг попы все красное. Вчера дала уже почти целую капсулу за день (в итоге вечером пукал, уснул, потом стал плакать, пришлось будить, успокаивать. По поведению явно животик. Но проблема в том. что вчера сиганул с кровати за игрушками 2 раза, хотя высота не большая. Муж в истерике, спрашивает, а что если сотрясение? какие признаки? Я ему говорю: рвота, общая неадекватность может быть. В полночь Ваня попил Энтеросгель с водой. потом еще воды нахлебался, и его как вырвет! Я конечно в шоке - так все совпало, что и от фермента, и от падения может быть такая реакция. Ну в общем наблюдаю за парнем, вроде позавтракал. разыгрался. все путем. Наверное все-таки фермент. Велено дня 3-4 не давать. потом по чуть-чуть вводить.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 14:02   #553
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
У нас вчера был дурдом! Мы получили ферменты Carbo американские, в Москве нам их купили. ЕВ говорит это лучшее что есть для расщепления сложных углеводов. 2200 руб. В понедельник 1/3 попробовали, на след. день было немного очень хорошего стула. но вокруг попы все красное. Вчера дала уже почти целую капсулу за день (в итоге вечером пукал, уснул, потом стал плакать, пришлось будить, успокаивать. По поведению явно животик. Но проблема в том. что вчера сиганул с кровати за игрушками 2 раза, хотя высота не большая. Муж в истерике, спрашивает, а что если сотрясение? какие признаки? Я ему говорю: рвота, общая неадекватность может быть. В полночь Ваня попил Энтеросгель с водой. потом еще воды нахлебался, и его как вырвет! Я конечно в шоке - так все совпало, что и от фермента, и от падения может быть такая реакция. Ну в общем наблюдаю за парнем, вроде позавтракал. разыгрался. все путем. Наверное все-таки фермент. Велено дня 3-4 не давать. потом по чуть-чуть вводить.
Ира, по поводу Карбо, он есть и в Питере, можно заказывать в сети гомеопатических аптек, я покупала. Так, что если интересно расскажу как и где можно купить, цена не отличается.
Кстати мы его тоже вводим, так как есть сложности с перевариванием сложных углеводов. ПО ВВЕДЕНИЮ были большие проблемы, у меня это было связано с возникновением новых и новых непереносимостей, в связи с разгрузкой иммунной системы. Начала воодить по микродозам, ОЧЕНЬ медленно наращивая, за 2 недели я с 1\6 нарастила только до 1 капсулы, НО я ничего не вводила, наооборот убрала все и травки в том числе. Мне было сказано, что фермент нам нужен очень и без него нам никак. У меня ляля ела больше меня и была голодная!!! И день и ночь. С большим трудом, но ввела. Только микродозами. В поведении изменений небыло никаких. Зато я вычислила реакцию на фенолы. УХ какая реакция. И вычислила, благодаря дневничку причину проблем со сном - Хилак-форте, да банальный хилак форте, просто доза не та, нам нуно меньше, иначе перевозбуждение.В своем случае я поняла вводить нужно медленно и супер микро дозами.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 15:38
ответ для Коша , на сообщение « Ира, по поводу Карбо, он есть и в... »
  #554
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
Кошь, а фенолы киркмановские у тя? как называются?
Аня, у нас реакция на фенолы, которые содержатся в продуктах питания, началось все с семени укропа - я призадумалась , а дальше я проанализировала свои записи в дневничке и получилось, что фенольчики
http://www.autism-biomed.narod.ru/phenol_list.htm
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 16:10
ответ для Коша , на сообщение « Аня, у нас реакция на фенолы, которые... »
  #555
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Аня, у нас реакция на фенолы, которые содержатся в продуктах питания, началось все с семени укропа - я призадумалась , а дальше я проанализировала свои записи в дневничке и получилось, что фенольчики
http://www.autism-biomed.narod.ru/phenol_list.htm
Тань, извини, запуталась в терминах уже я про энзимы имела ввиду...
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 16:44   #556
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Аня, а подумала, что это я опять запуталась и говорю не в тему, давай свои записи просматривать и перепроверять инфу. Искать где содержатся фенолы, какие реакции, как с этой непереносимостью бороться. Некоторые принимают энзимы, другие исключают продукт, если есть из чего исключать. Ну никак еще не научусь себе доверять. Нет энзимы мы не принимаем. Мы вообще кроме фермента и про(е)биотика ничего из протокола не ввели. Осторожничаем, так как реакции на все. Конечно я сплю и вижу как моей ляле будет лучше от витаминок и минералов. Тут была по иммунограмме сильная лекарственна аллергия на наш витамин (микс, как обычно). Все наши витаминки я уже давно не даю, иммунограмма показала это. Теперь в дальнейшем, когда еще не знаю, будем осторожно вводить витаминки осторожно микродозами.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 16:57
ответ для Коша , на сообщение « Аня, а подумала, что это я опять... »
  #557
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Аня, а подумала, что это я опять запуталась и говорю не в тему, давай свои записи просматривать и перепроверять инфу. Искать где содержатся фенолы, какие реакции, как с этой непереносимостью бороться. Некоторые принимают энзимы, другие исключают продукт, если есть из чего исключать. Ну никак еще не научусь себе доверять. Нет энзимы мы не принимаем. Мы вообще кроме фермента и про(е)биотика ничего из протокола не ввели. Осторожничаем, так как реакции на все. Конечно я сплю и вижу как моей ляле будет лучше от витаминок и минералов. Тут была по иммунограмме сильная лекарственна аллергия на наш витамин (микс, как обычно). Все наши витаминки я уже давно не даю, иммунограмма показала это. Теперь в дальнейшем, когда еще не знаю, будем осторожно вводить витаминки осторожно микродозами.
энзимы = фермент
у нас вира стоп, по началу не было реакции, а потом появилась, нас тож на все реакция, поэтому и появилась мысль ротировать и добавки.
а что в диете у вас остается, если фенолы исключать? нам из безфенольных продуктов практически ничего нельзя
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 17:17   #558
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Девочки, я на этой неделе столько сделала: Мы прошли ВТЭК, продлили инвалидность только на два года, я просить и ругаться не стала, уж жалко мне своих нервов. Продлили и продлили. А вот в ИПР мне написали все, и сами еще кучу дописали, в этом им большое спасибо и длилось это переосвидетельствование минут 40. Еще мы закончили первый курс пиявок и на последнюю пиявку у нас пошла аллергическая реакция, позвонила в центр сказали, что такое бывает и если не будет проходить, то вызовут мне врача. Все обошлось, вроде как спало это жуткое покраснение места укуса. Теперь месяца через два хотелось бы продолжить, но это надо обсудить с доктором. Потом заканчиваю делать электрофорез (со своим купленным прибором не получилось (он не подошел) так выпросила в физ.кабинете) от запоров. Теперь по плану у нас очередной курсик массажа плюс ЛФК, а потом остеопата – это наша постоянная программа. Ну и конечно работа с ЕВ на нее возлагаю большие надежды, так как с ее помощью раскопали и гипотиреоз, и гастрит и нарушения в иммунной системе и еще куча всего. Я боюсь и думать, когда бы у нас обнаружили гипотиреоз наши спецы??? Ни у кого и в мыслях не возникало это. А запоры могут быть и отсюда. Пока я все сдавала мне задавали куча вопросов: зачем и для чего мне это надо, и говорили, что я блаженная мама, что мне это сдавать не надо, что деньги трачу зря. А нарыли, нарыли то, немало. И вот, что бы достойно держать бой с нашей неврологией нам надо иметь много сил, здоровую иммунную систему, сильный и здоровый ЖКТ (с чем у нас беда). И еще у нас так и не стоит диагноза в области генетики, по неврологии ставят то один диагноз, то другой – природа не ясна. У всех только сомнения и предположения. Мы слишком необычные. На прогнозы я плевать хотела.
Как и обещала, сделали мы анализ на аутоантитела к ОБМ и аутоиммунный гастрит– все ОК. В личку скину как сделать аммиак. И снова в бой.
Кстати УРААА, сегодня получила пробирку из Франции, сижу думу думаю, как переправлять. А я уже хотела повторять заказ, 1,5 месяца ждала.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 17:20
ответ для РомАня , на сообщение « энзимы = фермент у нас вира стоп, по... »
  #559
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
энзимы = фермент
у нас вира стоп, по началу не было реакции, а потом появилась, нас тож на все реакция, поэтому и появилась мысль ротировать и добавки.
а что в диете у вас остается, если фенолы исключать? нам из безфенольных продуктов практически ничего нельзя
Я не все исключила, фенолы есть везде, где много, где поменьше. Я ориентируюсь только на индивидуальную непереносимость.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 18:52   #560
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Поговорю сама с собой. Журнальчики, кому антиресно, есть чем побаловаться в свободное время http://www.rmj.ru/articles.htm
http://www.medic-21vek.ru/publicatio...SECTION_ID=235
http://www.center-hc.ru/diseases/aut...diseases_1.htm
Коша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena