Весна. Работы на даче - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 10:27
ответ для kukus , на сообщение « Спасибо. У меня есть и обрезки... »
  #551
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
Спасибо. У меня есть и обрезки дренажной трубы и даже ср-во для компоста. А когда уже можно им начинать поливать? Сейчас не рано еще?
при устойчивых положительный температурах...в принципе уже можно,ночью хоть и есть заморозки,но в комп.куче,да еще со спец.средством процесс разложения пойдет и тепрература внутри повысится...так что заморозки им не страшны...
__________________
Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.
мамапростомама is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 11:26   #552
kukus
Старожил
 
Аватар для kukus
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
при устойчивых положительный температурах...в принципе уже можно,ночью хоть и есть заморозки,но в комп.куче,да еще со спец.средством процесс разложения пойдет и тепрература внутри повысится...так что заморозки им не страшны...
сегодня же пролью, спасибо. А то так обидно- листьев море, с граблями по осени разве что спать не ложусь, отходы растительные собираю, контейнеры, даже не знаю как это и назвать, из труб пластиковых красивые достаточно сделали, на участке глина, а компоста нет и нет..(( А! Вот еще вопрос- девочки про навоз. У меня есть кучка конского навоза но с опилками- большущими щепами, лежит уже тоже года два, только сохнет и не перепревает.. Его в компост можно?
__________________
"Франчо, Франчо, ты, наверно,
Всех околдовал." (Л. Фейхтвангер)
Ко мне на "ТЫ"!
kukus is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 11:34
ответ для Orange , на сообщение « Весна. Работы на даче »
  #553
kukus
Старожил
 
Аватар для kukus
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщений: 1 057


И еще вопрос, девочки.Я розу и родик укрывала так, как Оранж советовала- двойной лутрасил, а сверху пленка. Только я еще их и листьями дубовыми засыпала. Пленку уже сняла, с ночными заморозками, я так понимаю, лутрасил сниматьнельзя- только открываю днем, а листья- их убрать или пока пусть будут? Они сверху-то сухие, а внутри мокроватые- не подпрели бы растишки. А с другой стороныя сама такой зяблик, что я б на них и шубу б одела )))
__________________
"Франчо, Франчо, ты, наверно,
Всех околдовал." (Л. Фейхтвангер)
Ко мне на "ТЫ"!
kukus is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 12:43
ответ для kukus , на сообщение « И еще вопрос, девочки.Я розу и родик... »
  #554
Сластена
Космонавт
 
Аватар для Сластена
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ленинский
Сообщений: 22 346


Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
И еще вопрос, девочки.Я розу и родик укрывала так, как Оранж советовала- двойной лутрасил, а сверху пленка. Только я еще их и листьями дубовыми засыпала. Пленку уже сняла, с ночными заморозками, я так понимаю, лутрасил сниматьнельзя- только открываю днем, а листья- их убрать или пока пусть будут? Они сверху-то сухие, а внутри мокроватые- не подпрели бы растишки. А с другой стороныя сама такой зяблик, что я б на них и шубу б одела )))
листья снимайте,может запреть все , темболее что они влажные
__________________
10-18 апреля раздач нет. я в роуминге
____________________________________
в субботу и воскресенье не раздаю!!!!!!

________________________________

Орг - ОЗман, звучит зловещще.
Сластена is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 13:36
ответ для kukus , на сообщение « :support:сегодня же пролью, спасибо. А... »
  #555
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
А! Вот еще вопрос- девочки про навоз. У меня есть кучка конского навоза но с опилками- большущими щепами, лежит уже тоже года два, только сохнет и не перепревает.. Его в компост можно?
Я бы из кучи с конским навозом крупную щепы вообще бы выбрала, оставила бы только опилки, пролила бы водой из шланга вот там где лежит и накрыла бы все это дело черной пленкой. На солнышке должен быстро перепреть.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 13:46   #556
Hera
Активный участник
 
Аватар для Hera
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Норвегия
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Слишком быстро - это сколько?
И необработанная доска лет 10 простоит, точно...

Я ничем не обрабатывала.
Может, у Вас доски толстые. Мои всего 15 мм. А муравьи могут поселиться просто зверские - те, что древоточцы - как раз полтора см в диаметре

Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Медным купоросом. растворяете как на пакетике написано(или чуть слабее) и мажете. Правда их мазала до того как землей засыпать грядки
Спасибо за совет. Читала-читала в нете, так и не поняла, опасно это, или нет. На цветы еще ладно, а под зелень рисковать не хочется. Все-таки он довольно ядовит. Или нет?
Hera is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 14:37
ответ для Hera , на сообщение « Может, у Вас доски толстые. Мои всего... »
  #557
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Hera Посмотреть сообщение
Может, у Вас доски толстые. Мои всего 15 мм. А муравьи могут поселиться просто зверские - те, что древоточцы - как раз полтора см в диаметре



Спасибо за совет. Читала-читала в нете, так и не поняла, опасно это, или нет. На цветы еще ладно, а под зелень рисковать не хочется. Все-таки он довольно ядовит. Или нет?
Вообще-то я обрабатывала им ДО того как супруг грядку сколотил из них, потом просушили хорошо..Так что думаю что растюхам ничего быть не должно..Тем более что мне и бабушка говорила что раньше так обрабатывали..И вроде бы не слышала ничего плохого.
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 16:52
ответ для Hunter girl , на сообщение « обалдеть, неужели у всех снег уже... »
  #558
marik777
Активный участник
 
Аватар для marik777
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: м. Старая Деревня Приморский проспект
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
обалдеть, неужели у всех снег уже сошел.. у меня полуторометровые сугробы(((( прошлой, неснежной зимой, последние кучи снега раскидывала в коце мая. в этом году, снег раскидывать буду наверное в июне( эххх у меня даже сирень зацвела в конце июня в прошлом году.. в этом наверное дай бог в июле что-ть зацветет..



Да народ смотрю уже сажает, а у нас тоже снега по колено, в эти выхи планируется разбор завала парника, и наем рабочих для востановление сего грандиозного сооружения.
marik777 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 16:58
ответ для Hera , на сообщение « Может, у Вас доски толстые. Мои всего... »
  #559
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Hera Посмотреть сообщение
Может, у Вас доски толстые. Мои всего 15 мм. А муравьи могут поселиться просто зверские - те, что древоточцы - как раз полтора см в диаметре
Нет, у меня тоже дюймовка...Муравьев полно на участке, но маленьких. Я их гнезда кипятком проливаю
Но про зверских муравьев...Это Вы меня напугали, скажу честно...Буду думать про обработку досок...
Пинотексом каким-нибудь тоже вредно?
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 18:24   #560
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Нет, у меня тоже дюймовка...Муравьев полно на участке, но маленьких. Я их гнезда кипятком проливаю
Но про зверских муравьев...Это Вы меня напугали, скажу честно...Буду думать про обработку досок...
Пинотексом каким-нибудь тоже вредно?
У меня грядки сделаны из половых досок от старого дома, там доска 5 см толщиной + 5 слоев (если не 7) советской масляной краски...Думаю, лет 20 точно простоят (я надеюсь во всяком случае). А муравьи у нас были и всегда будут, также как и птицы, склевывающие все подряд... У нас лес за забором - никуда не деться...Муравьев тоже проливаю...
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena