Паркетная доска - какого производителя выбрать? - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 18:36
ответ для Эта , на сообщение « В Максидоме мне продавцы хвалили ее... »
  #551
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
В Максидоме мне продавцы хвалили ее замок. И еще там до конца месяца -10% по купонам.
Но я все-таки взяла UPOFLOOR на свой страх и риск.
Upofloor тоже не плохой,мне вообще не из дорогих Магнум,Карелию и его рекомендовали,ТОЛЬКо не Барлинек почему-то
А Tiмberwise по-дороже будет...но вид хочу-не могу!!
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:21
ответ для annasmith , на сообщение « Upofloor тоже не плохой,мне вообще не... »
  #552
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Upofloor тоже не плохой,мне вообще не из дорогих Магнум,Карелию и его рекомендовали,ТОЛЬКо не Барлинек почему-то
А Tiмberwise по-дороже будет...но вид хочу-не могу!!
Upofloor тоже разный, у меня сейчас лежит финский и я довольна, а в новую квартиру взяла, судя по цене, российский. На коробках ничего не написано, но по цене думаю, что оригинала такого не бывает.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:17   #553
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


еще хорошие точно вот эти:
Alpenholz
Kahrs
Karelia
Parla
Tarkett
Terhuerne
Upofloor
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:01
ответ для la-na , на сообщение « Это ARIKET :)) »
  #554
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от la-na Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Строитель
Вот еще про одну доску могу теперь вкратце выдать. Сегодня попались сразу две разные- очень популярный Magnum и новая для меня Aliloc. Т.к. все произошло достаточно быстро (помещение маленькое было- ок.17кв.м.), то точное название последнего толком даже не запомнил, кто знает, пусть поправит. Это некий голландский производитель. Выбор заказчика в пользу этой доски в другую комнату, как я понял, определился просто- это Голландия, значит, лучше.
Размером она слегка поуже, чем тот же Magnum или другие. Но я не измерял, просто показалось, что как-то на сантиметр меньше. Это инфа для тех, кто предпочитает сам предварительно расчитывать необходимое количество.
Система замков одинаковая и на торце и на продольной стороне- Click, т.е. не забивная. Но торцевой почему-то слабее.
Если заметили в ряду разошедшийся торцевой стык, то забить его необходимо сразу, потом, когда сделаны следующие ряды, на ней это весьма сложно будет.
Возможно, зависело от партии, но некоторые доски были с небольшими отклонением по геометрии. Большую часть исправить удалось в процессе укладки, но два шва убрать не смог, т.к. совсем уж нехорошо было с углами.
Лаковое покрытие, вроде бы, нормально. На эксперименты времени не было, но никаких царапин или чего-то еще не заметил.
Кромка оставила двойственное и неопределенное впечатление, прямо скажем. Лак на ней сбивался очень легко, но сам шпон оказался очень прочным. Впрочем, возможно, дело в прочности самого дерева, из которого этот шпон- Гивея.
А, вот еще. Наличие в упаковке среди длинных панелей стандартной длины двух панелей меньшей длины- это один из показателей (не самых обязательных, правда) заботливого производителя. Из 8 упаковок, которые были в работе, в 2х они были, в остальных 6ти не было. Нормальному-то укладчику, вообщем-то, по барабану, есть они или нет, но для тех, кто в первый раз укладывает, такая новость может оказаться неудобной. Рекомендовать вскрыть сразу все упаковки- глупо. Поэтому советовал бы, беря каждую следующую упаковку, осматривать ее содержимое перед началом укладки.
А, еще чего вспомнил- если пилить лобзиком, то местами он идет мелкими рывками. Пугаться не стоит, но имейте ввиду- это пилка попадает на сучки в несущей плите (деревяшке, на которой шпон). Их как-то было неприлично много.
По своей личной 10-бальной шкале поставил этой паркетной доске 7ку. Вот такое вот ИМХО.
Это ARIKET
Ой, какой полезный отзыв! Мы купли остатки этого Арикета очень дешево, будем сами укладывать. на 9 метров.
Строитель, а если там замки одинаковые и с торца, и по длине, можно доски укладывать углом? От угла вдоль обеих стен? Чем это плохо может быть?
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:51
ответ для -JK- , на сообщение « Неплохая доска:flower: »
  #555
ЯЯЯ
Активный участник
 
Аватар для ЯЯЯ
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от -JK- Посмотреть сообщение
Неплохая доска
Неплохая доска = нехорошая доска. Будем искать (хорошую)). Спасибо что откликнулись на наш зов.
ЯЯЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena