жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 14:45   #551
Nasten@-}-
Элита
 
Аватар для Nasten@-}-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Удельная-Н.Девяткино
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от То ли ангел, то ли … Посмотреть сообщение
Они не платят за свет давно, но как нам потом не влипнуть в случае разборок с ПетроЭлектроСбытом, я не хачу за них платить
Вызывайте ПЭС, пусть придет контролер и зафиксирует показания.
Я вот сижу жду контролера уже неделю
__________________
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет... (Аксиома Коула)
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Nasten@-}- is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:09   #552
Абиссинка
Элита
 
Аватар для Абиссинка
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
Может продать и купить комнату в нормальной коммуналке? где дежурят и скидываются на ремонт.
Цитата:
Да!Давайте к нам! У моей соседки 12 метров - я обожаю наводить уборки
У нас 2 комнаты на одном ордере. По документам комнаты смежные, но когда-то между ними сделали стену, т.к. у второй комнаты (нашей) есть выход на кухню, через которую мы и заходим (вот такая бредовая планиовка). В первой комнате живет родня мужа (которые тоже на все говорят - денег нет), мы во второй и у нас комнта 2х-этажная - сами нарастили 2й этаж из бруса (потолки 4 метра), так что у дочи "своя" комната есть
В общем разъехаться - бесперспективняк. Выкупить хотя бы ещё одну комнату не возможно - не продают ни в какую, мы уже не раз пытались. А родня мужа спит и видит - мы съедем и они нашу комнату захватят
Я уборку люблю в умеренных количествах.. не фанатею прям таки Но банального свинства и "засранства" не понимаю. Кстати, у меня есть 2 собаки мелкие.. Как-то один сосед разорался, что типа коммуналка - животных нафиг. Я в ответ: "да от вас грязи и дерьма гораздо больше, чем от двух собак Особенно после ваших запоев. Вы хотите об этом поговорить?" С тех пор он со мной не разговаривает даже не здоровается. обиделся наверное И тему животных никто не поднимает (у одних соседей кот, вонь из комнаты - ужас.. и они все удивляются - а почему у меня непахнет? А я в ответ - убираться не пробовали? )
__________________
Абиссинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:19
ответ для Alla_Niki , на сообщение « Абиссинка, ну и картину Вы... »
  #553
Абиссинка
Элита
 
Аватар для Абиссинка
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Alla_Niki Посмотреть сообщение
Абиссинка, ну и картину Вы нарисовали, очень Вам сочувствую! У нас семикомнатная коммуналка (бывшее общежитие), так всё строго - убираемся по очереди все, если ремонт, даже мелкий, скидываемся, никто никого не уговаривает. А я еще на жизнь жалуюсь!
Спасибо за понимани и сочувствие. Вам везет, что у вас понимающие соседи. Мы тоже график дежурства делали, но у всех прям амнезия начинется, как очередь доходит
А сча проблема электричества стоит остро (пробки выбивает по 4-5 раз за день и уже возгорание было) - надо менять счетчик, автоматы и проводку в МОП. Так опять проблема - никому не надо
__________________
Абиссинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:23   #554
Грустя
Наш человек
 
Аватар для Грустя
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 6 607


Цитата:
Сообщение от Абиссинка Посмотреть сообщение
Спасибо за понимани и сочувствие. Вам везет, что у вас понимающие соседи. Мы тоже график дежурства делали, но у всех прям амнезия начинется, как очередь доходит
А сча проблема электричества стоит остро (пробки выбивает по 4-5 раз за день и уже возгорание было) - надо менять счетчик, автоматы и проводку в МОП. Так опять проблема - никому не надо
У нас каждый месяц все по-новому! Сейчас - кто наследил в коридоре - тот и моет. Кто в кухне пол или раковину загадил - тот и убирает. Слежу за всем я.
__________________
Грустя is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:52
ответ для Грустя , на сообщение « У нас каждый месяц все по-новому!... »
  #555
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от Не угадаешь Посмотреть сообщение
У нас каждый месяц все по-новому! Сейчас - кто наследил в коридоре - тот и моет. Кто в кухне пол или раковину загадил - тот и убирает. Слежу за всем я.
А у нас квартира 250 кв.м - не всегда уследишь, кто что сделал. Есть и в нашей, как оказалось, не самой плохой коммуналке, парочка товарисчей, запачкают плиты на кухне - а убирать за собой - если только кто засёк. Вроде и знаем уже, кто, а не пойман - не вор. Но это так, мелочи. У нас и правда коммуналка вполне, все примерно одного возраста и деклассированных элементов нет, все работают.
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 17:05
ответ для Alla_Niki , на сообщение « А у нас квартира 250 кв.м - не всегда... »
  #556
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


[QUOTE=добрая тетя;38624547]Сколько у вас МОП метров?

Примерно 80-90 кв.м.
У нас все семейные, но бывает, если жена надолго уедет (с ребенком, например, в деревню), то мужчины конечно не убираются, мы не настаиваем, все таки это скорее исключение.
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 17:09   #557
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Попробуйте действительно ремонтом брать, конечно если у них руки из правильного места растут. У нас одиночки есть и они убирают , можем иногда убрать за мужиков если они что нибудь починять глобальное.
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 17:10
ответ для Alla_Niki , на сообщение « А у нас квартира 250 кв.м - не всегда... »
  #558
zhir'ok
Участник
 
Аватар для zhir'ok
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Ул.Правды
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от добрая тетя Посмотреть сообщение
Сколько у вас МОП метров?
У нас есть мужчины одиночки, так вот уборки от них не дождаться...
Даже не придумаю что и делать с ними?
Есть мысль предложить им тогда заниматься мелким ремонтом...
У нас они покупают средства, тряпки и т.д. и от уборки освобождены.
zhir'ok is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 17:28
ответ для Alla_Niki , на сообщение « [QUOTE=добрая тетя;38624547]Сколько у... »
  #559
Абиссинка
Элита
 
Аватар для Абиссинка
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 874


[QUOTE=добрая тетя;38625644]
Цитата:
Сообщение от Alla_Niki Посмотреть сообщение

Остается лишь радоваться тому, что они непьющие и тихие
это точно Правда у нас жила тихая одинокая девушка.. потом выяснилась что она любит грячих НЕрусских мууужчини каждый день нового Я с таким в ночи столкнулась у туалета, чуть не поседела.. Слава Бо тихая девуша через полгода съехала с одним таким...
__________________
Абиссинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 22:40
ответ для Грустя , на сообщение « Да!:support:Давайте к нам! У моей... »
  #560
Сашуленька
Активный участник
 
Аватар для Сашуленька
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: м. Пл.Ленина
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Не угадаешь Посмотреть сообщение
Да!Давайте к нам! У моей соседки 12 метров - я обожаю наводить уборки
А у вас это где ? И сколько комнат, соседей?
Сашуленька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena