Корешки из Сотки и Аэлиты сезон 2010 - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2010, 22:56
ответ для EGSokolova , на сообщение « научите,пожалуйста ,как гейхеру... »
  #551
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
научите,пожалуйста ,как гейхеру высаживать?в коробочки или в горшок?или уже в поле?
У меня уже давно растет в пласт. коробке из под капусты. Не знаю ,мало ей этого места или нет ,но бОльшую тару уже ставить некуда. Но у меня она была совсем плоха ,до посадки в грунт не долежала бы.
maari is offline  
Старый 10.04.2010, 22:59   #552
Жабуля
Наш человек
 
Аватар для Жабуля
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: из болота
Сообщений: 9 327


посадила клематис из Со*тки, т.к. проснулся окончательно, за неделю вымахал на 10 см , сегодня прищипнула...
Жабуля is offline  
Старый 10.04.2010, 23:15   #553
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Наника Посмотреть сообщение
А у меня белая примула из Сотки зацвела , три кустика.
Причем два из низ сиреневые, а один розовый .

Попозже фотку выложу.
как?
офигеть...
Розовая примула - хорошо.. а вот сиреневая у меня есть...
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline  
Старый 10.04.2010, 23:26
ответ для LUL , на сообщение « Я пока токо один раз вспрычнула )))... »
  #554
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от Lul Посмотреть сообщение
с гладиолусами : нужно очистить от шелухи и положить в светлое место, пусть прорастают, а в мае сажать . при этом оставлять только самый сильный - центральный росток. все остальные глазки отламывать, толку от них не будет, а силы они забирают.

и не забывать, что гладиолус срезочный цветок, и с первым распустившимся цветком - срезать, чтобы луковица набирала силы.- это если хотеть продолжения формирования луковицы, если на новый год - новые луковицы, то пусть цветет на корню.(если очень ранние гладики , то тоже можно на корню, чтобы цвели, хотя ни один профессионал так не сделает))))
Цитата:
Сообщение от Lul Посмотреть сообщение
А еще срок у луковицы не более 7 лет. !!!! Пик приходится на 3-5 год- так сказать самый сок.. по форме луковицы можно определить срок луковицы, или о том насколько правильно ее выращивали. Чем луковица площе и диаметр донца больше, тем луковица старше, или ее безжалостно эксплуатировали)))
ой, а я даже не знала...
не люблю срезать цветы, но попробую хоть в середине цветения
Гусенок is offline  
Старый 10.04.2010, 23:29
ответ для Гусенок , на сообщение « ой, а я даже не знала... не люблю... »
  #555
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Девочки, а вы не заметили что в этом году все хорошо сидит в холодильнике?
У меня правда ассортимент небольшой - лилии, гладики и клемы, но на данный момент посажено всего 2 клема из 7(), все остальное не особо проросшее
Гусенок is offline  
Старый 11.04.2010, 00:13   #556
RedHat
Мега-элита
 
Аватар для RedHat
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщений: 3 700


Не знаю, как было в предыдущие годы, но сейчас у меня в холодильнике практически лес из бледных таких 10сантиметровых ростков (все флоксы, лапчатки, герани, лилейники, аквилегии).
С одной стороны жалко их, хочется достать, чтобы уж позеленели. Но с другой стороны, хочется уже высадить их поскорее в ОГ, еще чуть-чуть подождать осталось.
RedHat is offline  
Старый 11.04.2010, 09:03
ответ для RedHat , на сообщение « Не знаю, как было в предыдущие годы, но... »
  #557
nebesova
Участник
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Озеро Долгое пр. Королева
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
у меня в холодильнике практически лес из бледных таких 10сантиметровых ростков (все флоксы, лапчатки, герани, лилейники, аквилегии).
С одной стороны жалко их, хочется достать, чтобы уж позеленели. Но с другой стороны, хочется уже высадить их поскорее в ОГ, еще чуть-чуть подождать осталось.
С такими большими ростками, наверно, в мерзлую землю нельзя. Может в парнике прикопать и еще чем-то укрыть?
А еще поделюсь вычитанным советом, который был для меня неожиданностью. Бледную высокую зелень надо высталять в полусвет, т.е. не сразу на окно, а дать ей адаптироваться. А вот без ростков или с маленькими на солнце.
nebesova is offline  
Старый 11.04.2010, 09:24   #558
ТаЛиз
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 814


подскажите пожалуйста можно ли высадить лилии с маленькими ростками 3-5 см в грунт под пленку на поднятую грядку? и про флоксы те что в короочках с листиками уже сидят в гунт когда можно?( может также на поднятую грядку и под мини парничок?) никто не эксперементировал?
спасибо.
ТаЛиз is offline  
Старый 11.04.2010, 12:07   #559
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Лилии в любом случае надо сажать на глубину от 10 см (азиаты), а восточные и проч прихотливые до 15см на сколько я помню, поэтому ваши 4-5см по идее должны быть в земле.
Я в след выхи уже уезжаю и тож хочу высадить пока небольшие ростки чтоб в земле были. В том году помню все лилии были огромные уже и все посажены еще дома, в общем лес везла в деревню из лилий, клемов, флоксов, пионов Вот и радуюсь сейчас что все в холодильнике еще
И еще вот подумала что в том году был другой доброволец и не всегда мне удавалось сразу забрать - может все и прорасталоВ этом году сразу еду как Настя отмашку сделает, один раз только на день задержалась
Гусенок is offline  
Старый 11.04.2010, 16:40   #560
Сластена
Космонавт
 
Аватар для Сластена
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ленинский
Сообщений: 22 346


Цитата:
Сообщение от Амарилис Посмотреть сообщение
То есть пересорт?Не хотелось бы тоже сереневые получить,они у меня уже есть.
ооо пересорт конечно в этом году огого какой (( ну впринипе как всегда, потом сюрприз будет )))
__________________
10-18 апреля раздач нет. я в роуминге
____________________________________
в субботу и воскресенье не раздаю!!!!!!

________________________________

Орг - ОЗман, звучит зловещще.
Сластена is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena