О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2006, 21:52
ответ для крастик , на сообщение « крастик - это мама, дочка Настя,... »
  #551
7ya
Участник
 
Аватар для 7ya
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 218


Поздравляю Настену с Днем Рождения!!! Побольше улыбок!!!
__________________

Ксения, мамочка ВикусЁнка

"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." В.Набоков.
7ya is offline  
Старый 17.10.2006, 23:06
ответ для IrinaPrima , на сообщение « История у нас такая - нчалось все с... »
  #552
7ya
Участник
 
Аватар для 7ya
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 218


После родов нам ставили метаболические изменения (это связано с недоношенностью), повторное УЗИ показало положительную динамику! Месяцев в пять нам невролог назначила УЗИ-контроль на котором высвятились незначительные изменения (1-2 мм)! Пролечились - эффекта ноль... Результат УЗИ зависит ведь еще от человеческого фактора!!! Да и от самого аппарата - если он древний как мамонт, что от него можно ожидать?! Я уже не верю в эту химию (табусы имею ввиду), больше доверяю фитотерапии и гомеопатии! Только где бы найти специалиста, ведь наши-то мне у виска покрутят мол маманя сдурела совсем...
Кстати нам сам диагноз Гидроцефалия не ставили, нам просто писали Признаки нар.гидроцефалии - может это хороший знак?!
__________________

Ксения, мамочка ВикусЁнка

"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." В.Набоков.
7ya is offline  
Старый 18.10.2006, 17:33
ответ для 7ya , на сообщение « После родов нам ставили метаболические... »
  #553
Natusia
счастливая мама
 
Аватар для Natusia
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 738


Вчера много чего вам написала, но все стерлось У меня Щас Ксю сильно болеет - поэтому бываю редко.
Так вот нам ставили гидроцефальный синдром. Это вторичное заболвание, а не врожденное (у нас имеется в виду). Родничок всегда был выпуклым и напряженным. Желудочки увеличены. Но без нарушения ликворооттока. Это очень важно, те ликвор в желудочках не задерживается и самостоятельно может выводиться. Такой вид можно скомпенсировать до нормы. Мы принимали курсами диакарб с аспаркамом и мочегонные (в основном они нам были нужны для легких, но и в этом случае дали положительную динамику). мочегонные мы принимали около 2 лет (верошпирон, т к он удерживает калий, в отлич от др диуретиков). естественно все лечение нам назначал врач. Родничок у Ксю закрылся к 2 годам (видимо и это тоже сыграло нам на руку, т к я всегда могла контролировать прилив лишней жидкости к голове). И гидроцефалию нам ставили сгначала внутреннюю, потом внешнюю, потом смешанную. Последний раз на УЗИ ГМ в 3 года, желудочки были немного увеличены.
__________________
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02), Ванчик-Одуванчик(05/12/2007) и папа Женя
"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной, идем дорогой трудной, дорогой не простой..." (с)
Natusia is offline  
Старый 18.10.2006, 19:49
ответ для 7ya , на сообщение « После родов нам ставили метаболические... »
  #554
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


На форуме консультации ведет гомеопат Илья Фролов - обратитесь к нему, он психиатр по образованию, так что неврологические проблемы - это его конек. Пока мы жили в Питере наблюдались у него. М.б. он вам какую-то консультацию даст по этому вопросу или на форуме или по телефону.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline  
Старый 18.10.2006, 19:56   #555
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Никаких ненормальных проявлений не было ( хотя моя свекровь всячески их старалась найти). Да со сном были свои проблемы(дома мы спали без памперсов и просыпались когда писались - это кстати тоже одно из настояний свекрови не использовать памперсы), ну и присутствие большого кол-ва человек дома( мы жили со свекровью),что сбивало напрочь режим (присутствие 6 летнего гиперактивного племянника от игр и криков которого просыпался наш ребенок). А УЗИ мы делали буквально перед попаданием в больницу у хорошего специалиста и все было нормально. Большое значение повлияла температура,которая держалась больше 4-х дней. А при высокой температуре в таком возрасте судороги - это не редкость.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline  
Старый 18.10.2006, 21:14
ответ для Natusia , на сообщение « Вчера много чего вам написала, но все... »
  #556
IGOR2005
Активный участник
 
Аватар для IGOR2005
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщений: 323


Ксюшеньке здоровья. а мамочке терпенья. Такая девчушка замечательная (ТТТ). Если будет время поделитесь опытом. что вы делали. если у Ксю дыхание затруднялось или синева над губой появлялась( если такое было ) и как часто вам делали снимок легких? И влияла ли на легкие повышенная влажность и как спасались?
__________________
Наташа+Игорь=Юлианна ( 04.08.90)+ торопыжка Игорек(14.10.05) на 22 неделе и 4 дня
IGOR2005 is offline  
Старый 18.10.2006, 21:26   #557
IGOR2005
Активный участник
 
Аватар для IGOR2005
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщений: 323


Ириш, восхищаюсь твоим мужеством. Какая ты молочинка. что родила Вику. Все у вас будет хорошо (ТТТ). Деткам здоровья!!!
__________________
Наташа+Игорь=Юлианна ( 04.08.90)+ торопыжка Игорек(14.10.05) на 22 неделе и 4 дня
IGOR2005 is offline  
Старый 18.10.2006, 22:25   #558
Natusia
счастливая мама
 
Аватар для Natusia
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 5 738


До 3-х лет мы делали снимок каждые 3 мес. Но в 1 год мне и не сосчитать сколько снимков было сделано. С 3до 4 лет, делали 2 раза (оба раза когда попадали в больничку с легкими). Синева над губой- это наше. Но мы жили на кислороде дома до 2 лет, а потом (и до сих пор на болячки) включаю концентратор переодически, когда вижу, что синева и серость задерживается дольше чем на 15-20 мин. Если на маленький промежуток времени, в это время делаем активные махи руками, чтоб легкие начали работать. Ну и на КЩР в больничку.
__________________
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02), Ванчик-Одуванчик(05/12/2007) и папа Женя
"Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной, идем дорогой трудной, дорогой не простой..." (с)
Natusia is offline  
Старый 18.10.2006, 22:59   #559
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Спасибо.Я ВСЕГДА хотела двоих деток - мальчика и девочку.САМОЕ СМЕШНОЕ что у меня был поставлен диагноз гормональное бесплодие и светила мне или стимуляция или ЭКО.А вот оно как повернулось, двоих деток удалось родить самой.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline  
Старый 18.10.2006, 23:27   #560
7ya
Участник
 
Аватар для 7ya
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 218


Всем большое спасибо за поддержку! В понедельник еще раз схожу к неврологу, с ней все обсудим и думаю примем правильное решение!
Девочки, сейчас перечитала заново форум и хочу от чистого сердца Н- ИЗКИЙ ПОКЛОН вам, хорошие мои! За то что боретесь, за то что безумно любите, за то что не оставляете надежды на лучшее... Плакать хочется... когда вспоминаю как в больнице с Викулькой лежала... Вспоминаю каждый миг... Через стенку (у нас были стеклянные боксы) лежали здоровые доношенные дети - брошенки... Никто их не ласкал, не целовал... Сердце разрывалось на части (сейчас тоже самое), Каждого помню... И когда к нашим деткам приходила врач, она всегда им говорила посмотрите какие у вас мамочки, как они вас любят, надо расти, поправляться им на радость! Отсюда и положительная динамика и хороший набор веса! Посмотрела через что пришлось большинству из вас пройти и решила, что мои проблемы - это капелька в огромном море... Сижу тут нюни распускаю!
__________________

Ксения, мамочка ВикусЁнка

"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." В.Набоков.
7ya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena