проблемы для родителей от ювенальной юстиции - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 22:28   #551
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Нежная сестренка Посмотреть сообщение
Как реагировать на слова взрослого человека, который вроде как на словах говорит - я готова вам помочь, но... и выставляет условие - я хочу!

Как на это «я хочу!» реагировать?

Только что разговаривала по телефону с некоей дамой с форума Жаклин(имя изменено но первая буква сохранена). Ну тыры пыры завтра она хотела бы все же поехать к моей дочери в санаторий. Кто против? Все хорошо, давайте приездайте. Только я утром поеду до вас, у меня будут дела. Все хорошо, она подъедет позже. Кто против? Я ее попросила поехать вместе с моей знакомой которая не может ехать одна по причине нездоровья, ну поехать вместе всегда веселее чем по одиночке. Я так по крайней мере думаю. Но... поехать то она поедет - но вот с моей знакомой поехать отказалась, она не может. Хочу едать одна. Ну ладно подумала, придумаю что нибудь. А потом всплывает - типа я хочу сама поговорить с вашей дочерью без вашего присутствия, с глаза на глаз. С чего бы это? Я ее вначале даже не поняла, я ее переспросила. Нет действительно - я хочу поговорить с вашей дочерью без вас. Вы ведь хотите чтобы вам помогли? Вот и я хочу одна самостоятельно без моего присутствия иметь разговор с моей дочерью. Я пыталась сказать ей - вы знаете я ее мать и разговаривать вы можете только в моем присутствии. Что вам будет мешать? Вы... присутствие матери негативно сказывается на состоянии дочери, Жаклин сказала что она не хочет разговаривать при мне, потому что присутствие матери давит на ребенка. Я ответила вы знаете Жаклин, спасибо вам и вы свободны. Конец разговора. Только все равно висит вопрос. Почему чужой человек говорит: «Я хочу!» в ситуации когда по сути у нее нет на это права.
С одной стороны могу понять почему возникло желание поговорить без мамы, но с другой стороны как минимум нужно хорошо знать человека ... Если доверяете, то почему бы и нет.
Такой разговор вполне может быть на пользу и девочке. Как я понимаю, что со стороны ОО разговоров было достаточно. Кстати, они общались с дочкой в вашем присутствии?
Алена Сероглазая is offline  
Старый 30.03.2011, 22:29   #552
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Нежная сестренка Посмотреть сообщение
Потому что человек посторонний, и я к сожалению к этому человеку отношусь в опаской, человек несколько раз отказывал в помощи, не поможено, не по правилам. Есть скрины об этом, и вчера человек очень был недоволен что этот вопрос моей семьи был поднят на форуме. И этому человеку я должна доверять ребенка?
Чем ее не устроит репортаж на телеканале НТВ? Сегодня была снята первая часть сюжета, завтра вторая часть сюжета будет снята уже с дочерью в санатории... Чем ее и неких людей это не устроит?

Она хочет сама... я имею право отказать если человек против разговаривать с ребенком в моем присутствии...
Когда смотреть? Что за программа будет?
__________________
Zirati is offline  
Старый 30.03.2011, 22:29   #553
Подруга
Участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 126


Я тоже беседовала с Улей в присутствии мамы
Подруга is offline  
Старый 30.03.2011, 22:33   #554
Нежная сестренка
Ветеран
 
Аватар для Нежная сестренка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 603


Передача Сегодня в Санкт-Петербурге в 15:30 - завтра.
Нежная сестренка is offline  
Старый 30.03.2011, 22:34   #555
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Нежная сестренка Посмотреть сообщение
Передача Сегодня в Санкт-Петербурге в 15:30 - завтра.
запись в инете можно будет посмотреть? работаю, не получится посмотреть
__________________
Zirati is offline  
Старый 30.03.2011, 22:35   #556
Нежная сестренка
Ветеран
 
Аватар для Нежная сестренка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 603


Наверное - это на сайте надо будет посмотреть потом...
Нежная сестренка is offline  
Старый 30.03.2011, 22:36   #557
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Нежная сестренка Посмотреть сообщение
Как реагировать на слова взрослого человека, который вроде как на словах говорит - я готова вам помочь, но... и выставляет условие - я хочу!
Почему чужой человек говорит: «Я хочу!» в ситуации когда по сути у нее нет на это права.
Даже не знаю, как реагировать на этот монолог. Честно, не знаю. Прежде, чем помогать кому-то, обычно стараются разобраться в ситуации. А для этого надо выслушать все стороны, задействованные в конфликте. Поэтому желание человека поговорить с вашей дочерью без вас мне лично предсталяется вполне естественым. Да, права на это ни у кого из нас нет, и этот вопрос специально обговаривают с вами. Но, если вы не даете разрешения, то поездка оказывается бессмысленной, равно как и весь этот топ.
бабка-ежка is offline  
Старый 30.03.2011, 22:37   #558
Нежная сестренка
Ветеран
 
Аватар для Нежная сестренка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 603


Есть люди которые вызывают доверие и их отношение и их желания. А есть люди которые этого доверия не вызывают...
Нежная сестренка is offline  
Старый 30.03.2011, 22:37
ответ для Подруга , на сообщение « Дамы:flower: дорогие! Мы не можем и не... »
  #559
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
Дамы дорогие! Мы не можем и не имеем никакого право беседовать с чужими детьми без присутствия родителей! Жанна дипломированный детский психолог с огромный опытом работы? Вы, должны понять, что такие беседы могут навредить ребенку!
А могут помочь... посмотреть на ситуацию другими глазами.
Поймите, что родителей подростки воспринимают своеобразно: мы им все должны, но при этом вынь да положь им полную свободу. Ну, вспомните себя в этом возрасте... И появляется совершенно посторонний взрослый человек, который может одной фразой заставить задуматься.

По поводу прав, ребенка может опрашивать должностное лицо в присутствии родителей, или представителей( учителя, детского психолога), а вот просто беседовать пока еще никто не запрещал.
Алена Сероглазая is offline  
Старый 30.03.2011, 22:38   #560
Подруга
Участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 126


НТВшники тоже хотят поговорить с Улей лично, но в присутствии врачей!
Подруга is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena