Долгожданный Кирюха - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 19:28
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #551
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Валя, по поводу сладостей. Я здесь, конечно, окажусь в абсолютном меньшинстве. Но в нашем доме конфет не было вообще как класса, поэтому прятать, перепрятывать, искать и находить было нечего. Печенье было. Я всегда пресекала любые попытки добрых тетенек дать ребенку конфетку. На их причитания мол, что, так ребенка никогда и не побалуете - скалила зубы и рычала. Имела, видимо, репутацию кровожадной мамаши. Считала и считаю, что от любых конфет только вред. Фрукты и в ограниченном количестве печенье и варенье полностью способны удовлетворить потребность ребенка в глюкозе-фруктозе-сахарозе. Потом, когда ребенок подрос, этот запрет потерял смысл, так как появились карманные деньги и свобода передвижения по магазинам, но осадок, как я удовлетворенно отмечаю, у дочери остался. То есть она сама понимает, что конфеты - это бесполезный пищевой балласт, и способна их не есть месяцами. Зато без большого ежедневного количества фруктов жить не может. Результат, которым я горжусь - за все детство одна пломба в молочных зубах. Ни одной пломбы в постоянных. К стоматологу мы ходим только на чистки, и каждый раз нам подтверждают, что кариеса не обнаружено.

Поэтому когда я читаю, что у кого-то утро начинается с шоколадки, у кого-то доедание супа ставится как условие получения этой самой шоколадки, а у кого-то количество шоколадок ограничивается только потому, что ребенок покрывается коростой - мне не понять, что движет такими родителями. В общем, простите за невольное педагогическое нравоучение. Что-то захотелось поделицца.

А с Кирюшей просто старайтесь расслабляться, а еще лучше - не напрягаться. Усталось - это враг номер один хорошей матери. За ней следом идет раздражение, потом срывы, потом угрызения совести, и так по кругу, что изрядно портит радость материнства. То есть обязательно старайтесь отдыхать как можно больше, не бойтесь пренебречь чем-то, что кажется необходимым, не накапливайте раздражения, чтобы время от времени не взрываться, лучше выражайте адекватное недовольство по мере его возникновения. Так и общение с ребенком будет более искренним, и он быстрее научится понимать, что к чему, и меньше будет разрушительных эмоциональных взрывов. Не, во мне положительно сегодня проснулся Макаренко.
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 14:59
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #552
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Сегодня день рыданий. Ну, пока что полдня рыданий, но уверена, что не заржавеет и на остальные полдня.
Ох... На сегодня поводы - запреты (на мой взгляд, обоснованные - типа нельзя бить кошку).
Помогает переключение - вот кошка пробежала, вот обедать будем... Помогает отвести умываться - вода, видимо, немного возвращает к себе. Себе, видимо, закажу мужу вечером успокоительного сбора.

Моя очень близкая подруга об этом сказала, что у мелкого происходит внутренняя весна - снег и лед тают и вытекают водой. Бедный. Сколько у него внутри этого снега и льда...
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 18:40
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #553
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


как Вы хорошо пишете...читаю и радуюсь за Кирюшу, слава Богу, какие хорошие у него родители.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 20:31   #554
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
как Вы хорошо пишете...читаю и радуюсь за Кирюшу, слава Богу, какие хорошие у него родители.
Я хорошо? О мой Бог. Ну спасибо )
Я-то тут себе чаще всего кажусь гадкой и злобной, детей вообще не любящей, а отдельного так и тем паче. Эх.
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 20:33
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #555
Флафи
Частый гость
 
Аватар для Флафи
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 67


Это Вы на себя наговариваете.)) Вы замечательная мама!
Флафи is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:40
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #556
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Читаем сегодня.
Я, с выражением:
- Пошла Муха на базар и купила...что?
Мелкий, ликуя:
- Аватар!!!
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:43
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #557
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Сегодня к обеду я подумала, что вчера был не день рыданий, а цветочки какие-то ))
Зато потом наступил такой тихий, мирный вечер. Научила мелкого запускать машинки с книги, поставленной наклонно. Смотрели опять на свечки. Играли в "спать" - когда везде выключается свет, а мы валяемся на кровати. Мелкий укрывается пледиком и меня укрывает, приговаривая:
- Чтобы тебе не холодно было...
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:02
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #558
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


А вчера вечером...нашел старый рюкзачок, сложил в него всякие свои сокровища, надел на плечи и мне заявляет:
- Ну все. Я в школу пошел.
Хождение в школу продолжались и сегодня. И я спросила:
- А школа - это что?
- Школа - это такая штучка.

Принес свой рюкзак сегодня на кухню, достает свои сокровища.
- На, это тебе подарок. И это тебе подарок. И это тебе подарок...
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:31
ответ для Тинки , на сообщение « А вчера вечером...нашел старый... »
  #559
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Ваши записи, действительно, очень приятно читать. Кирюше очень повезло! И Вам с Кирюшей тоже, он - умница!
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 00:13
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #560
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367



я тоже читаю с удовооооооольствием.
Просто видно, как вы... сочетнулись) Это так классно!
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena