Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 12:49   #551
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от INFINITI* Посмотреть сообщение
Закидайте меня помидорами, но к черту психологов, они как правило сами очень несчастные люди по жизни хоть и советуют умные мысли (делаю выводы из опыта в своем окружении). Когда у них не получается добиться того, что они хотят внушить они пишут заключение:"пациент не шел на конакт..."
Правильно девочки советуют, нужно отпустить ситуацию!
Мне НРА следующее высказывание :"она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно... "..............
Извините за много букОв.......
я не закидаю т.к. психологи в своей серой массе есть и такие
но есть и хорошие специалисты
моей бывшей тете помог психолог,у нее уже крыша ехала от отношений с мужем( муж выпивал,она находила бутылки в доме....и спал с няней их детей,няню эту она сама выбирала,доверяла ей. в общем ей было весьма сложно выйти из этой ситуации самой.+ еще до этого были серьезные проблемы в жизни( когда то следственный изолятор..позже смерть маленького сына) и видимо она не выдержала..хотя она очень сильная женщина.ей нужна была помощь специалиста.
я ей вообще восхищаюсь,т.к. она умеет жить,умеет жить ярко и не отчаиваться!
с выделенной фразой согласна на все 100
главное не циклиться.. я когда перестала искать в каждом встречном ТОГО самого..встретила своего мужа,второго
Цитата:
Сообщение от XenyaZemlya Посмотреть сообщение
а я вообще дите. Т.к. кроме своего бывшего мужа ни с кем не встречалась и не общалась.......дура
но у меня после родов глаза на него открылись, и я счастлива,что не испугалась остаться одна с девятимесячной малышкой в городе,где у меня нет никаких родственников.
Ксюша я вот тобой восхищаюсь, и твоим поступком
Никогда нельзя терпеть и ты молодец,что именно не испугалась и ушла

Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
Хотите посмеяться? Мне круглосуточно и ежедневно предлагают идти в загс
второй раз?
ну а что есть у меня и такие примеры
даже парочка
у одной семьи муж типа влюбился,конечно она была моложе(хотя там и жена в свои сейчас 45 выглядит отлично),так еще и требовал чтоб она ему полвкартиры отдала,а то он будет там со своей бабцой жить( а у них дочка еще подросток на тотт момент) .ну и что денег она ему отдавала... а теперь он к ней вернулся... и они снова поженились


уфф что то вы все о грустном до о грустном,погода еще не способствует
всем не хандрить
Malenkay_Katenka is offline  
Старый 21.10.2010, 12:49
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #552
Sornjachok
Наш человек
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 7 289


Инна.а может поменять место?Так ,в порядке бреда.... предлагаю

У меня от места очень многое зависит в жизни.Именно от перемены места(В плане душевного равновеси и дальнейшего развития жизненного сценария)

Я поэтому очень люблю людей про переезды распрашивать...
Sornjachok is offline  
Старый 21.10.2010, 12:57
ответ для Sornjachok , на сообщение « Инна.а может поменять место?Так ,в... »
  #553
Sornjachok
Наш человек
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 7 289


Вложение 4770119
__________________
Вы знаете, что такое жизнь? Это когда еще не успел порадоваться красным чулкам, а уже модны черные.(с)

Последний раз редактировалось Sornjachok; 24.10.2010 в 22:10.
Sornjachok is offline  
Старый 21.10.2010, 12:59
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #554
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Девушки, что-то совсем грустно у всех.
Так... какой процент у нас работающих днем? Может, есть шанс нам встретиться в будний день, а?? (в выходные, я так понимаю, большинство все-таки старается быть с семьей).
Я не предлагаю собирать кворум (или у нас кварум?),просто кинуть идею, подходящую хотя бы троим (да хоть дома можно у кого-то, или в кафе где-то в центре), назначить время и просто - кто сможет, тот придет.

А то... вот честно, мне бы многое хотелось написать,но по следам одного топа, я теперь стараюсь не рассыпать эмоции на просторах форума, зная, что многие почитывают (в том числе и поиском по сообщениям пользователя), а потом перемывают кости (те, кто я бы не хотела, чтобы меня обсуждали).
Берегись автомобиля is offline  
Старый 21.10.2010, 13:02
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #555
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


У нас в садике сегодня был праздник осени!!! Марк пошел в красивой рубашке, жилете и пиджаке... Был ооочень горд.
А еще он мне все время говорит, что я у него самая красивая... Муж мне никогда такого не говорил, но я уже и не обижаюсь.
Берегись автомобиля is offline  
Старый 21.10.2010, 13:05   #556
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
У нас в садике сегодня был праздник осени!!! Марк пошел в красивой рубашке, жилете и пиджаке... Был ооочень горд.
А еще он мне все время говорит, что я у него самая красивая... Муж мне никогда такого не говорил, но я уже и не обижаюсь.

мне тоже Тёма говорит мамочка какая у тебя красивая сумочка или какая ты красивая!
праздик осени..а у нас нет праздника осени...вы ваще дома сидим
Malenkay_Katenka is offline  
Старый 21.10.2010, 13:07
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #557
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


я себе псоледнее вечера подслащиваю ликером,муж говрит,что я так сопьюсь
Malenkay_Katenka is offline  
Старый 21.10.2010, 13:45   #558
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
все буквы принимаются и читаются. Ваша позиция мне понятна, но я псих по жизни, мне трудно что-либо отпускать. С этим работаю и борюсь.
Инна, можно высскажусь?
Был период в моей жизни, когда я тоже не могла отпустить ситуацию. Я тоже, как ты выразилась, псих Всегда самокопаюсь, не могу успокоится, если что-то в моей жизни не так как я хочу.
Я общалась не с психологом, с дипломированным экстрасенсом, по совету маминой знакомой. Понимаю, что звучит смешно, но экстрасенс - это совсем не то, что думают люди, т.к. очень большое кол-во шарлатанов. Суть нашего общения была в холотропном дыхании, т.е. она пыталась меня успокоить, расслабить, вытащить из меня какие-то стереотипы и пунктики, которые мешали мне двигаться дальше по жизни. Так вот, она сказала, что если в жизни идет что-то не так, значит ты двигаешься не в том направлении. Надо менять мысли, но не насильно и кардинально, а не отказываясь при этом от них
Объясню: у меня была ломка из-за того, что мы с, тогда еще не мужем, расстались, спустя 4 года встреч. Я им в буквальном смысле болела, т.е. отношения были болезненными с постоянными депрессиями с моей стороны, рыданиями и прочим. Он не выдержал, хотя старался изо всех сил и любил (об этом говорит то, что мы снова вместе, спустя год, и уже 11 лет). Так вот, я пришла к Лене (экстрасенсу) зацикленная, что хочу быть только с ним и точка. К концу общения у меня в голове были следующие мысли - я хочу быть счастливой, хочу любви, хочу любящего и любимого человека рядом. Да, я люблю его, но мне никто не запрещает этого. Можно любить и на расстоянии, только чтобы любовь была светлой, а не отягащающей. Т.е., понимаешь, я не отказывалась от своих начальных мыслей, пытаясь их насильно вырвать из себя, но поменяла концепцию их. Мне стало намного легче, я поняла, что можно жить, любя, но не видя человека. Я не боролась с собой, а подружилась ,если можно так сказать И, спустя некоторое время, муж вернулся ко мне сам А Лена и говорила, что мы можем и быть вместе в итоге, только это уже буду другая я.
Так и ты, пока хватаешься за мысль, что без мужчины вокруг вакуум, что без мужчины жизнь дерьмо, что ты безвольная и т.д., так всё и есть. Прочитай мою подпись
Как только ты отпустишь мысли о том, что ДОЛЖНО быть, на твой взгляд, тебе во-первых станет легче, во-вторых это "должно" придет к тебе, а может даже в ином варианте, т.к. ты изменишься. Скорей всего ты стоишь на пути к счастью своему, но ты целенаправленно пытаешься свернуть с широкой дороги, считая, что по другому пути будет ближе, а на самом деле уходишь всё дальше. Как только перестанешь сопротивляться ситуации (судьбе, если угодно), всё будет хорошо. Но не сопротивляться, не значит плыть по течению, а значит изменить мысли в положительную сторону.

Прости, я немного в курсе твоей ситуации, т.к. прочитала пост. У тебя безволие, а у меня была жертвенность, которой я упивалась. Пока не поняла это, пока не поняла, что только я сама могу это изменить, и не начала вырабатывать в себе стержень. За жертвенность очень легко прятать свое бездействие, лень. Типа я такая вся несчастная, что же вы от меня хотите. Но пока ты сама себя считаешь безвольной, всё так и будет. Т.е. надо менять мысли в первую очередь, за ними потянется изменение жизни. Но это ты и так знаешь, я думаю.
Боюсь, ничего нового тебе не сказала, т.к. опыта у тебя, конечно, больше, но просто хотелось тебя поддержать!
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline  
Старый 21.10.2010, 13:47   #559
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Sornjachok Посмотреть сообщение
Да. Тоска по месту.Это обяснить очень трудно ибо по людям я не скучаю.
Таня...а у меня такого не бывает (может конечно это потому, что это всё равно Россия, только разные города)...я как раз только по людям скучаю...по подругам
Гламурный ВаЛенок is offline  
Старый 21.10.2010, 13:52   #560
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
мой единственный поклонник с серьезными намерениями - мой бывший (йес, йес, йес - я сделала это, он БЫВШИЙ) муж . Мне кажется, он меня никогда не отпустит, я ощущаю колокол над собой. Я псих, да??? И мама с ним заодно теперь.
Инна, возьму на себя смелость сказать, что тебя это устраивает, даже если ты сейчас удивленно поднимешь брови и разозлишься на меня Легче всего винить мужа, что он тебя не отпускает, чем отпустить себя самой. Прошу, не обижайся, но если бы тебя это не устраивало, ты бы уже ушла. И ни мама, ни муж, ни кто-либо другой тебе бы не смогли помешать. Разве что только они тебе под дулом пистолета не угрожают
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena