Тигрятки-ноябрятки- любимые ребятки (ноябрята 2010) - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: Переходим ли в новый топ и с каким названием?
новый топ не нужен 15 18.29%
Ноябрята подросли- уже три месяца прошли!!!!!!!(ноябрята 2010) 31 37.80%
Тигрята -ноябрята - весну встречать хотят ребята! 29 35.37%
Папы , мамы не скучают - ноябрята весну встречают! (ноябрята 2010) 4 4.88%
Пролетели первые детские недеи - скоро мы услышим апрельские капели (ноябрята 2010) 5 6.10%
другие варианты названия 5 6.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 20:21
ответ для NayOn , на сообщение « Тигрятки-ноябрятки- любимые ребятки... »
  #551
Лапуськa
Активный участник
 
Аватар для Лапуськa
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 564


Девочки, сегодня 12.11.10 в 14:40 Ира Nаy Оn родила Вадимку 3850 54см!!!
__________________
Буду смотреть на аватарку и худеть
Лапуськa is offline  
Старый 12.11.2010, 20:23
ответ для Лапуськa , на сообщение « Девочки, сегодня 12.11.10 в 14:40 Ира... »
  #552
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от Лапуськa Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня 12.11.10 в 14:40 Ира Nаy Оn родила Вадимку 3850 54см!!!
Вау!!!!!!! Поздравления передавай!
Какой богатырь!
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
Старый 12.11.2010, 20:24   #553
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Knopo4ka Посмотреть сообщение
эх...я так надеялась что молоко есть...а получается что после кормления (съел 30гр) больше ниче нет
(проверила молокоотсосом)
блин...и че делать? сидеть на смешанном вскармливании?...
Я старшенькую кормила 2 года... Ни разу не могла ничего сцедить даже перед кормлением (пол чайной ложки не считаем?), но детка моя с 11 мес до 1,7 была только на ГВ - выросла за это время на 9см.
И про взвешивание - мне сейчас выдают докорм, я его не даю. Так педиатр требует контрольные взвешивания - до и после еды. Она мне нравится - взвешиваю сейчас взвесила после еды - наела 35гр. Перевзвесила через 10 минут - +48 гр. А все утверждают, что погрешность 2-4гр.
И еще есть такая штука, как жирность молока - один малыш с'едая 30гр прибавит за месяц 1,5кг, а другой, с'едая по 70гр, прибавит полкило...
Это я к чему... Не вижу смысла взвешивать ребенка чаще, чем раз в 2 недели... Ну, раз в неделю... Разве что, если писает мало (вроде норма - больше 12 раз за сутки).
Цитата:
Сообщение от Knopo4ka Посмотреть сообщение
Тань,
а ты малышку на руки берешь?

(я все боюсь что тяжелый...да и шов до сих пор болит...с левой стороны до сих пор сама встать не могу - болит дико...приходится просить кого-нить...а у меня кровать - моя половина левая, т.е. вставать на левый бок)
а у мужа отпуск - еще только неделя...что я буду делать?! не представляю...

девочки,
как у вас со швами после КС???

как вы одеваете носки? (мне не согнуться)
и ваще - я все время в бандаже...
как у вас с этим?
У меня второе КС - болит по-сравнению с первым разом просто кошмарно. Но не шов, а сокращающаяся матка. Особенно после укольчиков окситоцина и во время кормлений.
Встала через 9 часов (хотела раньше, но кровопотеря большая была, не смогла) и хожу с тех пор и масю ношу. Только больно очень было - дурища, только сегодня сообразила бандаж одеть. Зато сегодня кайфую - ходила гулять по институту, накупила доче кофточек, простерилизовала их, в кафе себе мяса накупила, как доктор прописал... Ляпота.
Одеть что-то, наклониться - проблем нет...

А тебе узи делали? Все в порядке?

А свечки обезболивающие пробовала? Вродь от них легче должно быть?

Цитата:
Сообщение от alexandra_sashok Посмотреть сообщение
у нас чуть зеленые были сегодня. что это значит??? расстройство?

Тань, в нашей жилконторе для прописки еще требуют вкладыш о гражданстве. вы делали? где это получать?
Вкладыши отменили вроде с 2006 года. Ставят печать на св-во о рождении, но очень неохотно. Но эта печать нужна только для пересечения границы с Украиной, если нет ЗП у малыша. Подтверждением Рос.гр-ва является вписанный родитель-гр-н России - хотя бы один. У меня муж не гр-н России, штампа нет, нигде не просили. ЗП получали без него без проблем.
__________________
OLK is offline  
Старый 12.11.2010, 20:27
ответ для NayOn , на сообщение « Тигрятки-ноябрятки- любимые ребятки... »
  #554
ПиуВиу
Гость
 
Аватар для ПиуВиу
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 15


Девочки, всем привет!
Я по дому ничего не успеваю..и ленюсь, блин...Уже пятый день собираюсь пропылесосить

У меня такой вопрос: вы малышей круглосуточно в подгузах держите? А то к нам бабушки приехали, привезли марли..типа, делай из нее подгузы..Ну я попробовала..Через три часа дите все мокрое было и обкаканное плюс кроватка тоже мокрая (но деть не проснулся!) В общем фишки я не поняла

и картинки чб вешаете? а как крепите и куда?
ПиуВиу is offline  
Старый 12.11.2010, 20:29
ответ для OLK , на сообщение « Я старшенькую кормила 2 года... Ни разу... »
  #555
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Я старшенькую кормила 2 года... Ни разу не могла ничего сцедить даже перед кормлением (пол чайной ложки не считаем?), но детка моя с 11 мес до 1,7 была только на ГВ - выросла за это время на 9см.

Это я к чему... Не вижу смысла взвешивать ребенка чаще, чем раз в 2 недели... Ну, раз в неделю... Разве что, если писает мало (вроде норма - больше 12 раз за сутки).

У меня второе КС - болит по-сравнению с первым разом просто кошмарно. Но не шов, а сокращающаяся матка. Особенно после укольчиков окситоцина и во время кормлений.?
А чего вы так с ГВ? Прикормы совсем не шли?

Согласна!
Частые взвешивания - только лишняя нервотрепка маме

Оооо даа, у меня хоть и ЕР вторые, но сокращения матки - как схватки прям были. Кормлю - и продыхиваю....Жуть!
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
Старый 12.11.2010, 20:35
ответ для ПиуВиу , на сообщение « Девочки, всем привет!:support: Я по... »
  #556
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от ПиуВиу Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: вы малышей круглосуточно в подгузах держите? А то к нам бабушки приехали, привезли марли..типа, делай из нее подгузы..Ну я попробовала..Через три часа дите все мокрое было и обкаканное плюс кроватка тоже мокрая (но деть не проснулся!) В общем фишки я не поняла

и картинки чб вешаете? а как крепите и куда?
Не, когда не спит - голопопим. Лежит в шезлонге, под ним одноразовая пеленка и еще просто пеленка (ну чтоб приятнее было) или штаны одеваю - дабы не описал себя и того парня. И вперед
К подгузникам из марли и вообще к многоразовым отношусь с недоверием. ИМХО тогда уж лучше вообще без.

Ч/Б - вешаю, в кроватке к бортикам булавками английскими, на кухне на холодильник магнитом, в коридоре на обои скотчем.
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
Старый 12.11.2010, 20:41
ответ для NayOn , на сообщение « Тигрятки-ноябрятки- любимые ребятки... »
  #557
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Мы тоже голопопим,иначе попка красная,кладу в кроватку пеленочку одноразовую и обычную,чтоб писульку прикрыть-дабы не распыляла во все стороны)))


Ирочку с Вадимкой!!!!Расти здоровенькими и крепенькими.
joker is offline  
Старый 12.11.2010, 20:41   #558
ПиуВиу
Гость
 
Аватар для ПиуВиу
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Не, когда не спит - голопопим. Лежит в шезлонге, под ним одноразовая пеленка и еще просто пеленка (ну чтоб приятнее было) или штаны одеваю - дабы не описал себя и того парня. И вперед
К подгузникам из марли и вообще к многоразовым отношусь с недоверием. ИМХО тогда уж лучше вообще без.

Ч/Б - вешаю, в кроватке к бортикам булавками английскими, на кухне на холодильник магнитом, в коридоре на обои скотчем.
Вот оно как спасибо. Побегу за шезлонгом
ПиуВиу is offline  
Старый 12.11.2010, 20:42   #559
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение

Вкладыш??? Скечас их отменили (это для детей до вроде 2005 года рождения надо было оформлять) и нам они не нужны. Св-ва о рождении достаточно должно быть.

Эх, а нам что с пропиской делать ума не приложу - часы работы - как раз муж работает, а он нужен - мы по разным адресам прописаны, да и детей не с собой же в очередь тащить туда......
Будем мозговать.
а у нас, даже если прописка в одном месте, оба родителя должны присутствовать. я взяла в жилконторе список доков - там есть эта тема про гражданство

Цитата:
Сообщение от Лапуськa Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня 12.11.10 в 14:40 Ира Nаy Оn родила Вадимку 3850 54см!!!
ура!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Вкладыши отменили вроде с 2006 года. Ставят печать на св-во о рождении, но очень неохотно. Но эта печать нужна только для пересечения границы с Украиной, если нет ЗП у малыша. Подтверждением Рос.гр-ва является вписанный родитель-гр-н России - хотя бы один. У меня муж не гр-н России, штампа нет, нигде не просили. ЗП получали без него без проблем.
спасибо! на всякий случай зашлю мужа в отделение милиции


девы, а как считаете, у ребза может живот болеть, если я ем сырые яблоки и груши? это единственное, что я не вареное ем.
__________________
alexandra_sashok is offline  
Старый 12.11.2010, 20:42
ответ для NayOn , на сообщение « Тигрятки-ноябрятки- любимые ребятки... »
  #560
Sota
Элита
 
Аватар для Sota
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Всеволожск- Псков
Сообщений: 2 749


Ирину поздравляем!!!!!
__________________
Мои девчёнки-ноябрёнки (30.11.08 и 04.11.10)
Sota is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena