От а до я - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 01:08   #551
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Как трогательно про Кая и Герду...
Пусть побыстрее это тяжкое прошлое останется в прошлом...
Пусть остнутся только добрые и тёплые воспоминания...
Кстати, про Кая и Герду - когда им напутствие скзала (мол, вырастете, разлетитесь и пр.), Альбинка - а может, мы друг с другом поженимся?
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:44
ответ для Coeur , на сообщение « Сегодня утром, до завтрака, выполняют... »
  #552
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Сегодня утром, до завтрака, выполняют мое задание (Альбинка дома, немного простужена). Ярик - а что будет на завтрак? Альбина ему на это - а почему ты интересуешься этим вопросом, ты что, ПЕНСИОНЕР?
Альбине
__________________
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:34
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #553
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Обнаружили в коридоре пакет, в к-м были 2 пакета - с моими ботинками (собиралась сдать в ремонт) и коробкой конфет. Прибегают - мама, ты тут конфеты забыла! Говорю - я не забыла, это я приготовила одной тете в подарок, и принесла пока из машины, чтоб не перемерзли. - Аа, а туфли твои ты тоже ей подаришь? Объясняю, что чужим людям свои Б\у-туфли дарить как-то не принято. Альбинка комментирует - даа, какие странные вещи происходят в стране ...
Малой мне - помогаю ему собирать 3Д-паззлы, что-то не сходится - ничего, мам, не баИся, все будит КА-ЛА-СЁ! (прям так, с расстановочкой).
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:54
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #554
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Вот просто обожаю читать рассуждалки Ваших деток!
Спасибочки, что радуете!!!!!
Хотя не смотря на то что "даа, какие странные вещи происходят в стране "... все будет "ничего, мам, не баИся, все будит КА-ЛА-СЁ! "
просто умнички!
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:30
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #555
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Аня, спасибо! Скоро-скоро напишу еще, из летних воспоминаний приколы, а то забуду...
А фото-то как, видели? Интересно - такими ВЫ их представляли?
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:16
ответ для Coeur , на сообщение « Аня, спасибо! Скоро-скоро напишу еще,... »
  #556
@ннет
Участник
 
Аватар для @ннет
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Аня, спасибо! Скоро-скоро напишу еще, из летних воспоминаний приколы, а то забуду...
А фото-то как, видели? Интересно - такими ВЫ их представляли?
Альбинку такой и представляла. Красавица с серьезными глазками. Верю, что с такой мамой она полностью оттает.
@ннет is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:28
ответ для @ннет , на сообщение « Альбинку такой и представляла:fifa:.... »
  #557
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Спасибо, но... Не такая уж я идеальная... Помню, как-то была тема про наши родительские психи и наказания детей, и я себе иной раз это напоминаю, чтоб уж себя не замучить угызениями совести.
Щас старшей впервые дала конкретно по попе (ладонью). Раньше только если так подтолкну, чтоб по разным углам развести, если зашалятся. Было однажды, что за дерзость дала по губам, так она так визжала и тряслась, что я себя потом последней сволочью чувствовала. В ней сидит огромный страх физического наказания - наверное, после насилия, увиденного в био-семье, и в интернате их, наверняка, били не только старшеклассники, но и воспитатели... Она прям по-бабски истеричски блажить начинает, жуть, я этого слышать не могу. И в дальнейшем сдерживалась. Ну опять-таки, непедагогично, ребенок травмированный, нельзя, показываешь собственое бессилие, понимаешь умом, что тут не только этот конкретный случай, а и накопившееся раздражение, адаптация к ней и своему состоянию и пр.
А тут мы бабушке их подбросили ненадолго, у нее во дворе удобно на санках кататься под присмотром, санки купили, столько радости. Приезжаю забирать - вижу, Альбинка грустная какая-то (явный признак, что что-то натворила). Бабушка рассказыват, что глядит с окна - Альбинка сама катается, малой только ее подталкивает. Вышла, чтоб он не замерз - якобы у него спина болела, он отказался (однако, толкать ее не болела). Но взаимовыручка у них какая - он тут же в подъезде стал охать и ахать и изображать жутко больную спину - чтоб ей не перепало Потом в квартире носился как ни в чем не бывало. Дело не в этом. Уже перед уходом бабушка проговаривается, что после того, как она Альбинку поругала, что так нельзя, что он маленький, надо и о нем думать и пр., мадам соизволила быть недовольной, с психом бросить свои перчатки на батарею, еще что-то, повернуться спиной. Бабушка ей объяснила, что психи бывают у психов, нормальные люди так не реагируют. Ну в-опчем, получается, что при нас она такого себе не позволяет, а тут полезло. Малая при этом со слезами клянется, что не психовала, просто так бросила перчатки и пр. Приехали домой, я просто строго с ней поговорила, у меня даже раздражения на нее не было (как раньше - бррр, сразу мысли были - ой, что наделала, что вырастет и пр. страхи), и дала по заднице, чтоб запомнила, что ни-ни так со старшими, да и вообще себя вести нельзя. Боже, она плачет, трясется вся, слезы градом. Что я опять себя садистом и распоследней сволочью чувствую. Это в ней сидит страх, оттуда, из прошлого. Я ее отшлепала, как отшлепала бы любого другого ребенка за такое поведение, без какой-либо подоплеки. А так терь гадкооо, и ее жалкоооо.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:59
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #558
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Не понятно, за что ее надо было бить, вот честно. Вообще не вижу причины. И в целом ИМХО воспитание битьем - не лучший вариант, тем более, девочка уже не маленькая и сами пишете, что ее очень пугают физические наказания (травмированная психика). Надо как-то сдерживать себя, что ли, не обижайтесь.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:19
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #559
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Да нет, не обижаюсь, мне уже самой ее жалко. Я ее неск-ко раз по попке шлепнула ладошкой, и это все битье, но у нее реакция неадекватна наказанию, так сказать. Пришла потом ко мне - мама, извини, я больше так не буду. я поняла. Поговорили еще раз о том, что некрасиво свои психи показывать другим людям, ни старшим, никому. Сейчас сидят киношку смотрят детскую, с моего детства - Приключния Карик и ВАли, яблоки жуют.
Что мне нравится - когда ее за какой-то некрасивый поступок отругаешь, объяснишь, она через какое-то время подходит сама и извиняется, значит, она об этом ДУМАЕТ сама. Хотя и часто в ответ на замечания впадает в ступор, видно судорожно соображая, как бы из этой ситуации ей выкрутиться.
Кстати, дневничок наш с солнышками-тучками (насчет вранья), почти весь наполнен солнышками, а если где тучка и проскочит, она очень расстраивается. Хотя, пока, сама признается, не столько из-за самого поступка, сколько из желания, чтобы у нее там были одни солнышки.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:54
ответ для Coeur , на сообщение « Да нет, не обижаюсь, мне уже самой ее... »
  #560
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Сегодня впервые барышню нашу к телефону пригласили. Одноклассница позвонила Такой младенчский робкий голос - можно Альбину. ЧуднО так, уже к телефону приглашают ее
Coeur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena