Как прожить на 1000 в неделю. - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 14:45
ответ для JU-BE , на сообщение « Как прожить на 1000 в неделю. »
  #551
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Очень полезная темка.
Вот у нас, если получится с расширением жилплощади, начнется режим жесточайшей экономии.
так что ОГРОМНОЕ спасибо Екатерине за отличные идеи!!!
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:03
ответ для Stefany , на сообщение « Представляете, есть. Правда, я на нее... »
  #552
Firishka
Ветеран
 
Аватар для Firishka
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: ЦЕНТР-ЦЕНТРАЛЬНЫЙ(был) Урааа, теперь Московский
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Представляете, есть. Правда, я на нее не езжу
Меня задевает то, что люди могут себе позволить придти в топик и не отвечать на вопрос: как прожить на 1000 рублей в неделю, а начинать разговаривать "а почему так? а заработать не можете? Не могу себе представить, почему это такой доход?". Ну вот есть такой доход, неужели не понятно, что не все могут его увеличить, а жить надо, а? Зачем раздражать рассказами о других доходах или дачах, если понятно, что живя на 1000 рублей в неделю, дачу купить трудно?
Знаете, у подруги одной форумчанки тяжелая жизненная ситуация. Доход есть, но половину забирают судебные приставы. Даже если доход увеличить, они все равно будут забирать половину! Работает на двух работах.

Пролистав темы 10 стр. назад не нашла ничего дельного кроме советов от Utu.

Остальное все - нытье (и ваши грозные замечания)

Поэтому и написала.
Люди просто не используют уже имующиеся возможности, чтобы увеличить свой доход и не жить на 1000 (например уже имеющиеся дачи , у меня такие знакомые тоже есть).

Еще по теме:
А бюджетно питаться и на 500-00 можно:

Завтрак: Каша 1/2 с водой или яйцо ( папе 2 )

Обед: суп с капустой на куриных крылышках без сметаны, катрошка - пюре на овощном отваре, печень говяжья (дешевле купить замороженную)

Ужин - (раньше у нас было из бюдетного - греча с молоком. Теперь она дорогая) Макароны с самым простым сыром без масла (тк сыр и так жирный )

из Овощей: хороша закуска - квашена капустка и подать не стыдно и сожрут не жалко.

Рагу из овощей:

Берешь кабачки на Сенном, порезать кубиками, обжарить слегка на капле масла и в сотейник, на остатках масла можно обхарить обовщи которые есть дома или по желанию ( морковь, лук, перец, помидор - все вместе или на выбор) и тода же, в сотейник, потушить до готовности, добавить чеснока и каплю майонеза. Сколько сделаешь, столько дней и есть можно.

Рецепта: как зажарить кабана на 3 копейки по - моему еще не изобрели.
__________________
Firishka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:57
ответ для Firishka , на сообщение « Пролистав темы 10 стр. назад не нашла... »
  #553
orange_juice
Участник
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Firishka Посмотреть сообщение
Ужин - (раньше у нас было из бюдетного - греча с молоком. Теперь она дорогая) .
Объясните мне про гречку. Ну сколько ее там за раз можно съесть? 70 гр? Ну 100 от силы. Даже если она 150 руб за кило, то почему одна порция - дорого?
orange_juice is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:59   #554
orange_juice
Участник
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Баттерфляй Посмотреть сообщение

Я не помню, обсуждалось или нет, но вроде в начале поста было, что 1000 в неделю это на питание. А не на все, и это значит, что 4000 в месяц это не весь доход.
Нет, тут кто-то писал, что у него на двоих с ребенком на все 4000.
orange_juice is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:00   #555
Firishka
Ветеран
 
Аватар для Firishka
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: ЦЕНТР-ЦЕНТРАЛЬНЫЙ(был) Урааа, теперь Московский
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от ЖЕСТЬ Посмотреть сообщение
пробовала и находить и работать. после того как ребенок через 3-5 дней опять уходит на больничный на 3 недели, то работодатели увольняют без сожаления. ситуации в жизни разные бывают.
У меня была такая ситуация. Ребенок постоянно болел, каждые 2 недели.

Когда ему было 4 года - уже так невыносимо стала, что пришлось бросить работу.
Насркбли денег по сусекам, отдолжили и поехали с дитем на юг.

Месяц с ним там жила.
Отбивалась от скандалов "мама купи".

Жилье оплатила заранее, на остальное оставалось 200 р.в день ( на 2-х в 2008 году)

Выручал магазин Магнит, в обед готовае в кафе покупали - ему суп и второе - мне - что останется.покупали фрукты 1 раз в 2 дня.
Берегла его - как хрусталь, чтобы там не заболел.

И мы вылезли из замкнутого круга - садик-кашель-больняк (а уже до астмы доходило)


По осень пошла опять работать - он в тот год в саду заболел всего 2 раза
__________________
Firishka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:03   #556
Firishka
Ветеран
 
Аватар для Firishka
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: ЦЕНТР-ЦЕНТРАЛЬНЫЙ(был) Урааа, теперь Московский
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от orange_juice Посмотреть сообщение
Объясните мне про гречку. Ну сколько ее там за раз можно съесть? 70 гр? Ну 100 от силы. Даже если она 150 руб за кило, то почему одна порция - дорого?

Просто она 2 года назад была неприлично дешевая. Поэтому нынешняя цена - дорого. Так же как и фасоль.

О вспомнила - гороховый супик.(тоже боджетно, если без мяса)

Но это почти шик - т.к. нужно чтобы в холодильнике оставалась недоеденная ветчина или купить ребрышки.
__________________
Firishka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:03   #557
utu
Элита
 
Аватар для utu
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: пр. Большевиков(очень редко)/М. Казакова/Техноложка (работа)
Сообщений: 1 569


Цитата:
Сообщение от orange_juice Посмотреть сообщение
Объясните мне про гречку. Ну сколько ее там за раз можно съесть? 70 гр? Ну 100 от силы. Даже если она 150 руб за кило, то почему одна порция - дорого?
Дорого потому, что в день нужно питаться на 135 р. в день (из расчета 4000 в месяц)
если сделать 3 порции гречки с молоком 15греча+6молоко =21 *3 это получается 63 рубля (без сахара и чая)
таким образом только на ужин уйдет половина бюджета(
utu is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:08   #558
utu
Элита
 
Аватар для utu
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: пр. Большевиков(очень редко)/М. Казакова/Техноложка (работа)
Сообщений: 1 569


Цитата:
Сообщение от Firishka Посмотреть сообщение
Просто она 2 года назад была неприлично дешевая. Поэтому нынешняя цена - дорого. Так же как и фасоль.

О вспомнила - гороховый супик.(тоже боджетно, если без мяса)

Но это почти шик - т.к. нужно чтобы в холодильнике оставалась недоеденная ветчина или купить ребрышки.
Мне кажется, что фасоль все-равно брать очень выгодно, так как по питательности она как мясо, после нее долго кушать не хочется.
utu is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:18
ответ для utu , на сообщение « Мне кажется, что фасоль все-равно ... »
  #559
Firishka
Ветеран
 
Аватар для Firishka
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: ЦЕНТР-ЦЕНТРАЛЬНЫЙ(был) Урааа, теперь Московский
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от utu Посмотреть сообщение
Мне кажется, что фасоль все-равно брать очень выгодно, так как по питательности она как мясо, после нее долго кушать не хочется.
Да, а еще при варке она увеличиться в 3 раза в размере.

У меня одна знакомая девочка фасоль кладет во многие блода: ругу разные, тушеные овощи - для сытости и объема.

Еще т.к. я езжу в магазин - 1 раз в неделю а в пятницу продукты заканываются делаю такой завтрак из остатков:

3 яйца, молоко ( количество зависит от желаемого размера блюда ), черствый хлеб. - и жарю яичницу - омлет. Он получается пышний и сытный. Если добавить остатки мясного ( колбаска - остатки или еще что-то)+ помидорка если есть - то можно и поужинать плотно ( помоему дажа название есть блюду - фритата)
__________________
Firishka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:22   #560
utu
Элита
 
Аватар для utu
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: пр. Большевиков(очень редко)/М. Казакова/Техноложка (работа)
Сообщений: 1 569


Цитата:
Сообщение от Firishka Посмотреть сообщение
Да, а еще при варке она увеличиться в 3 раза в размере.

У меня одна знакомая девочка фасоль кладет во многие блода: ругу разные, тушеные овощи - для сытости и объема.

Еще т.к. я езжу в магазин - 1 раз в неделю а в пятницу продукты заканываются делаю такой завтрак из остатков:

3 яйца, молоко ( количество зависит от желаемого размера блюда ), черствый хлеб. - и жарб яичницу - омлет. Он получается пышний и сытный. Если добавить остатки мясного ( колбаска - остатки или еще что-то)+ помидорка если есть - то можно и поужинать плотно ( помоему дажа название есть блюду - фритата)


Ой, а подскажите, пожалуйста, про хлеб в омлет, в какой момент и в каком виде класть?
очень люблю омлеты
utu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena