Шахматы, есть детки, которые серьёзно занимаются? - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 11:54   #551
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Чеширский кот Посмотреть сообщение
А мой с компьютером пока не умеет играть...не умеет мышью правильно перетянуть фигуры. Надо еще раз попробовать его научить

Лучше ставить настоящую доску и пусть комп ходит, а Вы в монитор смотрите и фигуры передвигайте. От компьютера глаза портятся и осанка.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:30   #552
vasillisa
Активный участник
 
Аватар для vasillisa
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение
Девушки, посоветуйте, плиз, тренера по шахматам для частных уроков (север города) или где их можно найти ))
+1 только в Невском районе
vasillisa is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:30   #553
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
если б мой 2 партии играл .
раньше бывало и по 3-4 партии дома играл. Потом партии стали длиннее, а играть стал реже.
на даче летом много играл - время было, сейчас приходим домой поздно...и редко когда ребёнку хочется сыграть....вот и я волнуюсь...правда у моего планы стать великим шахматистом , так что может ешё соберётся
Ой, Вы меня не правильно поняли, он всего раза 2 мне сам предлагал поиграть А теперь только я инициирую игру на доске, причем на том конце доски без особого энтузиазма фигурки передвигаются
Ваш конечно соберется, мы то вот космонавтами собираемся стать, пришлось объяснять, что в космосе космонавты только и делают, что в шахматы рубятся, чтобы мозг загрузить Мы уже знаем, что космонавты очень мало спят и много работают, чтобы мозг не расслаблялся
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:47
ответ для murrashka , на сообщение « Девочки, принимайте в свои ряды) ... »
  #554
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте в свои ряды)

Дочка занимается шахматами с сентября. Занимаемся в секции, не в школе. Пока серьезно о карьере шахматистки не думали, времени на шахматы не очень хватает( основной спорт худ.гимнастика- 6 раз в нед по 3 часа), занимаемся 2 раза в нед по часу, но дочке нравится).

Еще хотела спросить- у нас папа КМС по шахматам, говорит, что нет смысла начинать заниматься в 5 лет, самой хороший возраст- 7 лет, а сейчас это баловство( как думаете, это так?
Мне кажется самый подходящий возраст! Мой начал заниматься ему ещё не было 5 лет, но по моим наблюдениям, можно было и раньше начинать.
А уж папа КМС - мячта любого начинающего шахматиста
Цитата:
Сообщение от Чеширский кот Посмотреть сообщение
А мой с компьютером пока не умеет играть...не умеет мышью правильно перетянуть фигуры. Надо еще раз попробовать его научить

мы начинали играть с компом, но тренер нам быстро объяснил, что так делать не надо - и мы стали играть за доской. т.е. мелкий играет за доской, а я переношу ходы с компа на доску.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:47   #555
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Лучше ставить настоящую доску и пусть комп ходит, а Вы в монитор смотрите и фигуры передвигайте. От компьютера глаза портятся и осанка.
вот-вот, и играют мелкие лучше за доской.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:48   #556
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Ваш конечно соберется, мы то вот космонавтами собираемся стать, пришлось объяснять, что в космосе космонавты только и делают, что в шахматы рубятся, чтобы мозг загрузить Мы уже знаем, что космонавты очень мало спят и много работают, чтобы мозг не расслаблялся
какая у вас хорошая теория
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:56
ответ для Мика , на сообщение « вот-вот, и играют мелкие лучше за... »
  #557
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
вот-вот, и играют мелкие лучше за доской.

Да вот и нет, играют маленькие дети лучше на компе, причем некоторые намного лучше.


Другое дело, что за доской у кого-то повдумчивей получается, а то есть любители быстро мышкой щелкать
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:59
ответ для Мика , на сообщение « какая у вас хорошая теория :)) »
  #558
Чеширский кот
Старожил
 
Аватар для Чеширский кот
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Лучше ставить настоящую доску и пусть комп ходит, а Вы в монитор смотрите и фигуры передвигайте. От компьютера глаза портятся и осанка.
Спасибо, попробуем так.

[QUOTE=Мика;71499078

мы начинали играть с компом, но тренер нам быстро объяснил, что так делать не надо - и мы стали играть за доской. т.е. мелкий играет за доской, а я переношу ходы с компа на доску.[/QUOTE]

Кстати, а все таки, почему за компом не надо?
__________________
Степа (14.11.2006)


"Don't panic" (с)
Чеширский кот is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:08   #559
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Да вот и нет, играют маленькие дети лучше на компе, причем некоторые намного лучше.


Другое дело, что за доской у кого-то повдумчивей получается, а то есть любители быстро мышкой щелкать
ну вот у нас однозначно позадумчивей получалось. потмоу как играя за компом, пробовал ходить также быстро, как соперник . в итоге играл игру за игрой - каждая минут по 5-7 , а рейтинг стоял на месте или даже уменьшался. епершли на доску - играть стали внимательней.

Цитата:
Сообщение от Чеширский кот Посмотреть сообщение
Спасибо, попробуем так.



Кстати, а все таки, почему за компом не надо?
ну потому что потом ребёнку на турнирах надо будет за обычной доской играть,потому и привыкать надо играть за ней. ну и выше я написала, какие у нас проблемы были.
для меня самое главное - для чего я и задачки расставляю на доске, чтобы учисля на доске видеть позицию.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:35
ответ для Мика , на сообщение « ну вот у нас однозначно позадумчивей... »
  #560
Чеширский кот
Старожил
 
Аватар для Чеширский кот
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
ну вот у нас однозначно позадумчивей получалось. потмоу как играя за компом, пробовал ходить также быстро, как соперник . в итоге играл игру за игрой - каждая минут по 5-7 , а рейтинг стоял на месте или даже уменьшался. епершли на доску - играть стали внимательней.



ну потому что потом ребёнку на турнирах надо будет за обычной доской играть,потому и привыкать надо играть за ней. ну и выше я написала, какие у нас проблемы были.
для меня самое главное - для чего я и задачки расставляю на доске, чтобы учисля на доске видеть позицию.
Понятно, спасибо
__________________
Степа (14.11.2006)


"Don't panic" (с)
Чеширский кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena