Первоклашки 2012 Красногвардейского р. - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 11:19   #551
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


А чего бы им и не демонстрировать? Как бы они себя не вели, 1 апреля в 531-ю будет очередь
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:08
ответ для Пряник , на сообщение « Простите, а почему не нужны??? Как... »
  #552
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Простите, а почему не нужны??? Как администрация это объясняет? Спасибо.
А так не нужны. Детей много, спортзалов не хватает, в классах по 30 человек и вообще лучше в другие школы идите, мы такие крутые, а от вас отбоя нет.... Такая позиция у директоров ХОРОШИХ гимназий в нашем районе. Т.е. говорят они это на собрании, даже не зная КТО к ним прийдет... А я думаю, так-ли хороша гимназия, если у них, заранее такое отношение к детям. И какой контингент онои наберут при таком подходе? Те кто рядом живут и те, которым наплевать как к детям относятся и нужны-ли они школе..., а стоит-ли ломиться в такую "ГИНАЗИЮ"?
Evelina***** is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:55   #553
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
А чего бы им и не демонстрировать? Как бы они себя не вели, 1 апреля в 531-ю будет очередь
Маша, и тем не менее, право родителей, оплативших занятия по подготовке к школе, эти занятия таки получить для своих детей. Так что молчать в данной ситуации странно, ИМХО.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:18   #554
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Evelina***** Посмотреть сообщение
А так не нужны. Детей много, спортзалов не хватает, в классах по 30 человек и вообще лучше в другие школы идите, мы такие крутые, а от вас отбоя нет.... Такая позиция у директоров ХОРОШИХ гимназий в нашем районе. Т.е. говорят они это на собрании, даже не зная КТО к ним прийдет... А я думаю, так-ли хороша гимназия, если у них, заранее такое отношение к детям. И какой контингент онои наберут при таком подходе? Те кто рядом живут и те, которым наплевать как к детям относятся и нужны-ли они школе..., а стоит-ли ломиться в такую "ГИНАЗИЮ"?
вот я прошлый год на эту тему и митинговала. Но выходит и стоит. просто набраться наглости, тем более что ребенок старше 7 лет Просто потому что о себе понимаете и хотите что получше. потому что выбирать не из чего. Естественно лучше ломиться на учителя Это у же мысли после поступления у же после разговоров с директором, типа на кой Вам мы сдались. А вот на тот кой, потому что право на образование еще никто не отменял. А так у Вас прямо те же мысли.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:20
ответ для lilya , на сообщение « +100000! Это же надо - так... »
  #555
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от lilya Посмотреть сообщение
+100000! Это же надо - так непринужденно и открыто демонстрировать родителям, для чего вообще затеяны эти подготовительные курсы!
Лиля, а ты сомневалась?
creature is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:20   #556
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Маша, и тем не менее, право родителей, оплативших занятия по подготовке к школе, эти занятия таки получить для своих детей. Так что молчать в данной ситуации странно, ИМХО.
+Сколько хочешь. Они да обнаглели, но за свои деньги надо требовать услуги
creature is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 19:35
ответ для creature , на сообщение « вот я прошлый год на эту тему и... »
  #557
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
вот я прошлый год на эту тему и митинговала. Но выходит и стоит. просто набраться наглости, тем более что ребенок старше 7 лет Просто потому что о себе понимаете и хотите что получше. потому что выбирать не из чего. Естественно лучше ломиться на учителя Это у же мысли после поступления у же после разговоров с директором, типа на кой Вам мы сдались. А вот на тот кой, потому что право на образование еще никто не отменял. А так у Вас прямо те же мысли.
Мы, наверное, ломиться в такие школы не будем. Пойдем туда, где в детях более заинтересованны, и родителями общаются более приветливо, пусть школа будет и не такая статусная. На мой взгляд школа-это живой, постоянно меняющийся организм. Те, что сейчас хорорши, при таком подходе навряд-ли остануться в лидерах, а посему и биться, чтобы попасть туда не стоит.
Evelina***** is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:49   #558
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Evelina***** Посмотреть сообщение
Мы, наверное, ломиться в такие школы не будем. Пойдем туда, где в детях более заинтересованны, и родителями общаются более приветливо, пусть школа будет и не такая статусная. На мой взгляд школа-это живой, постоянно меняющийся организм. Те, что сейчас хорорши, при таком подходе навряд-ли остануться в лидерах, а посему и биться, чтобы попасть туда не стоит.
Да конечно, я тоже так думала, но после подачи заявлений даже в школах, где спокойно разговаривали началось тоже самое, полилась такая грязь. Эти хотя бы честно говорили, что мол дела такие, а другие хоть и стелили мягче, а оказались одним миром мазаны. В любой школе есть и приличные люди и те от которых бежать охота.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:02   #559
0льг@
Участник
 
Аватар для 0льг@
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: сенная-садовая-спасская, и среднеохтинский
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
ну так вы сами пишете, что ажиотажа в школу нет. А я вам перечислила очень и очень востребованные школы района, как правило, со статусом гимназии, претендующие на определенный уровень учеников.
В 177 очень отговаривали идти на курсы тех, кто не имеет шансов поступить по льготам - чтобы зря не тратили деньги.

у нас хоть и стоят курсы 2500р в месяц, а занятия по три часа два раза в неделю, математика, чтение, окр.мир, (эти три предмета иначе называются, на самом деле), конструирование, ритмика и музыка.
да ажиотажа нету, просто у нас такой микрорайон малонаселенный. а гимназий у нас в пешей доступности нет ((((

Цитата:
Сообщение от Ledwejonok Посмотреть сообщение
Неужели в 515-й сделали ремонт? Там на выборах избирательный участок всегда, так неприятно было заходить - такая разруха. Лет пятнадцать назад отличнейшая школа была, по-немецки как на родном языке говорили, об английском представление имели (второй язык), дети по обмену в Германию ездили. А потом как-то все изменилось, от всех знакомых, у кого детки там учились, только и слышала - то на мебель деньги сдают, то на линолеум, то еще бог знает на что, а в школе разруха. Успеваемость как-то оставляет желать...В общем, старшего побоялась отдавать туда. И немецкий - перспективный язык, конечно, но если у вас не сложится в этой школе и по какой-то причине придется переходить в другую, то подобрать школу будет трудновато. В результате старший пошел - упадете- в 129 школу в класс к Ирине Юрьевне Шереметовой. Прекрасно там отучился начальную школу, а потом перешел в гимназию с английским языком. Английский учил 1 год в 4-м классе с репетитором. Поэтому для младшего буду рассматривать 129 и 143. Ирина Юрьевна набирать класс не будет, у нее сейчас 2-й кл., но я собираюсь с ней это весной обсудить - поближе познакомиться с педагогами - самый важный критерий выбора школы. Тем более в 129 -й сейчас кап. ремонт, и к новому учебному году она будет свеженькая и красивенькая. Школа тихая, непопулярная, но почему бы к ней не присмотреться. Тем более, что речь сейчас идет только о начальной школе. И записаться туда можно без всякого ажиотажа. А в 143 учится сын соседки во 2-м кл. Они очень довольны. Требования очень высокие, а успеваемость - выше всех похвал. У них пара учеников из класса ушла в 160-ю, не справились с таким уровнем. Подготовительные у них уже идут, хотела туда записаться, но мой ребеночек сейчас в санатории на 2 месяца. Так что не вышло. Но они мне там сказали, что посещение курсов не влияет на попадание в школу, а занятия в этом году ведут педагоги, которые не будут набирать 1-й кл. В детском саду у нас очень прилично готовят к школе, кстати, по той же "Раз ступенька, два ступенька". Так что то видимо обойдемся без подготовительных курсов. Или весной какие-нибудь краткосрочные поищу.
да мой муж заканчивал эту школу в 99 году, уровень знаний был высок. и язык сильный. сейчас там все прилично,в плане ремонта, а вот что с учительским составом будем узнавать, хорошо есть у кого узнать (учителя самой школы)
мы вот как раз "межзубники" поэтому рассматриваем немецкий язык, по рекомендации логопеда !!
143 мне тоже хвалили, я в раздумьях...
вы в логопедический сад сейчас ходите ??
__________________
0льг@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:04   #560
lilya
Элита
 
Аватар для lilya
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: К северу лицом, сердцем - на восток... Красная гвардия.
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Да конечно, я тоже так думала, но после подачи заявлений даже в школах, где спокойно разговаривали началось тоже самое, полилась такая грязь. Эти хотя бы честно говорили, что мол дела такие, а другие хоть и стелили мягче, а оказались одним миром мазаны. В любой школе есть и приличные люди и те от которых бежать охота.
Ну да ничего, мы уже детскими садами закаленные! Прорвемся!
lilya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena