улетаю в Иркутск! - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 14:26
ответ для marish_ka_ , на сообщение « Мне кажется, что и от самого... »
  #551
kris*
Участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от marish_ka_ Посмотреть сообщение
Мне кажется, что и от самого прекрасного, здорового ПАПЫ может родится не совсем здоровый ребенок (либо раньше срока, отсюда всякие проблемы, либо вылезут болячки, которые были у бабушек-дедушек и прочее). Т.е. никто ни от чего не застрахован, так это ж не повод бросать своего ребенка.
вот это точно у меня есть очень хорошие знакомые, друзья, оба из нормальных семей, работают в крупной компании, оба красивые-здоровые, а вот у дочки была (как сказали) родовая травма, во всем здоровая девчонка, но практически не говорит (5 лет), хотя все слышит и понимает какое-то нарушение, не может звуки в слова соединить, только за логопедом повторяет.

извините за офф
kris* is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:48
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #552
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Вчере такой неприятный топик читала на 7я. Как приемная дочь "разрушает семью". О маме( даже двух) не любящих своих дочек тематических. Одна постоянно противопоставляет дочку младшему кровному сыну и мечтает чтобы она исчезла. Вторая называет дочку дебилкой, пишет о ее ненормальности и ждет когда положит ее в психушку.
После такого просто кричать хочется "не уверены-не нужно брать детей! Не нужно рисовать себе нимб, делать это для того чтобы ощутить себя героиней. Не нужно идти на поводу у форумов!" Я уже несколько тем читала где мамы еще на пути к ребенку начинают сомневаться, искать причины для отказа и т.п.. Теперь думаю , а что сейчас с этими мамами и детьми?!
http://conf.7******/fulltext-thread.a...dopt&trd=69564
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:52
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #553
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Yolla72, как Ваши дела?
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 03:06
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #554
annick
Активный участник
 
Аватар для annick
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: ЛО
Сообщений: 397


ЯСвета - я сегодня на свежую голову перечла тот топик - там все не так страшно, как казалось мне вчера. Вторая мама детя говорила не о психушке в целом, а о речевом отделении - и прямом указании опеки туда ребя положить. Кроме того, если речь идет о ребенке с УО, я вообще умолкаю, потому что совсем не знаю, каково это - денно и нощно, наяву и во сне, быть ангелом, да еще ни на минуточку не срываться.
Сорри за офф.

И - кулачки за Yolla72.
Решение заводить ребенка - самодельного или приемного - вынашивается очень долго. В ее раздумьях я вижу не неуверенность, а ответственность за свое решение.
annick is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:32
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #555
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Да я не об авторе. Этот топик читают много людей. Пусть подумают, каково так поспешно принимать решение, а потом появляются такие вот топики как на 7я. УО это конечно очень больно, особенно для мамы одинокой, у которой это единственный ребенок. Я все понимаю. Только вот тон сообщений мне очень не понравился. Исходя из них диагноза нет. Есть домыслы героини и ее мамы. И вот это о ребенке-"дебилка"!! Мороз по коже. Это мама о своем ребенке, пусть и приемном...
Я тоже долго металась. И решение зрело долго, около трех лет. Поэтому я ЗА отсроченное принятие решения. Но вот такое ..." все беру"- "ой, нет не беру". Ну не нравится мне такой подход.
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:12
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #556
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


Не верю я тому что говорит вам опека, они вообще чаще всего деток и не видят, до тех пор пока уже по факту не приходят с проверкой на дом. Если бы еще это они девулю изымали из семьи, тогда у них была бы какая-то реальная информация, а так... с чьих то слов они вам рассказывают страсти...
агрессия в меру - мне кажется это нормальное поведение не забитого ребенка, который пытается познавать мир. Ваши мальчики не ломали игрушки и не швыряли машинку с высоты на предмет развалится или нет?
Если для вас важно независимое мнение, тогда сделайте независимое обследование, правда, тут тоже надо угадать с врачами. А реакцию родных вообще сложно предсказать.
Девочке желаю побыстрее в семью (не обязательно вашу), столько людей ищет девочек без страшных заболевания, мне странно что ее до сих пор не забрали...
Glashenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:52
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #557
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Знаю историю про девочку. Очень хорошенькая развитая славянская голубоглазая девочка. Всех потенциальных усыновителей кормили страшилкой про атрезию слухового прохода у девочки. Волонтеры одновременно рассказывали что девочка слышит и даже шопот. Оказалось впоследствии, что (как сказали в ДР) что это не у нее атрезия. А просто якобы сестра карты детей перепутала. А сколько родителей повелось!?
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:46
ответ для ЯСвета , на сообщение « Знаю историю про девочку. Очень... »
  #558
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


А автор пропал...
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:27
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #559
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


И это хорошо. Значит, нету времени сидеть на форумах - занята более важными делами
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:11
ответ для Maslenitsa , на сообщение « И это хорошо. Значит, нету времени... »
  #560
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от annick Посмотреть сообщение
Решение заводить ребенка - самодельного или приемного - вынашивается очень долго. В ее раздумьях я вижу не неуверенность, а ответственность за свое решение.
+ 1
__________________
************************************************** ***********
Счастье - это когда ты просыпаешься ...и высыпаешься одновременно
volksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena