Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 560 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 22:02
ответ для Рыся , на сообщение « я ее в закладках сохранила я имею в... »
  #5591
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
я ее в закладках сохранила
я имею в виду именно качество материалаэмаль и ржавая железо подойдут? нет возможности покупать сейчас красивый пластик
ой, только сейчас сообразила про цену да....надо поразмыслить- может так и проще будет , чем старым ужасом участок украшать
но вопрос остался- делать в них дырки и укладывать керамзит вниз?
Еще как подойдут Керамзит лучше положить вниз. У меня керамзита нет, в ход все идет. И битый кирпич, и стекло и щебень
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:24
ответ для abilia , на сообщение « Еще как подойдут;) Керамзит лучше... »
  #5592
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Nikysaa Посмотреть сообщение
я собираюсь дырки сделать,а вот керамзит не буду...на земле же стоять будут,дырочки есть - вода лишняя уйдет.
в прошлом году сажала во все...и в ржавое ,железо только напользу

Вообще эти ведра (изначально) покупала для воды,заготовок и т.д.,а вот старые такие же пластик под цветы.
Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Еще как подойдут Керамзит лучше положить вниз. У меня керамзита нет, в ход все идет. И битый кирпич, и стекло и щебень
спасибо у нас очень плотная земля (суглинок), в ограниченных емкостях, даже с дырками земля очень утрамбовалась в прошлый сезон- мне кажется это не очень пошло на пользу растюхам, не показали они себя во всей красе до конца.
керамзита у меня еще нет- завтра по дороге на дачу, муж обещал купит в петровиче мешок(там дешево), просил только отстать от него с рассадой
а кирпич и мелкие камни мне только под пионы понравилось класть, а все остальное как-то зачахло от такой "подушки" но это -индивидуальный опыт
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:42
ответ для abilia , на сообщение « По поводу междоузлий девушка вам все... »
  #5593
sea2211
Активный участник
 
Аватар для sea2211
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
По поводу междоузлий девушка вам все правильно сказала. И развитие Торнадо и махрушки здесь не причем, тем более что у вас там вообще шок растет. Шоки они в рассаде такими кочками растут, когда у них междоузлия не вытягиваются. Но солнышко потом все равно всех выправит
Оба растения в одинаковых условиях выращиваются , странно почему тогда такая разница-махровые и кустовые жирные , короткие, Шок и другие "полуампели" прут в такие длинные боковые побеги не по дням а по часам. У вас нет случайно фото рассады Шока пурпурного (или других растюх, кроме кустовых и махровых)? Хотелось бы посмотреть каким он должен быть
sea2211 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:08
ответ для sea2211 , на сообщение « Оба растения в одинаковых условиях... »
  #5594
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от sea2211 Посмотреть сообщение
Оба растения в одинаковых условиях выращиваются , странно почему тогда такая разница-махровые и кустовые жирные , короткие, Шок и другие "полуампели" прут в такие длинные боковые побеги не по дням а по часам. У вас нет случайно фото рассады Шока пурпурного (или других растюх, кроме кустовых и махровых)? Хотелось бы посмотреть каким он должен быть
Да простит меня автор фото, но вот эта вообще очаровашка

Например таким, еще и еще, еще
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 05:54
ответ для abilia , на сообщение « Да простит меня автор фото, но вот эта... »
  #5595
sea2211
Активный участник
 
Аватар для sea2211
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Да простит меня автор фото, но вот эта вообще очаровашка

Например таким, еще и еще, еще
Растюха на фото сидит еще в стаканике из под йогурта ( подписан , что это не Шок),выглядит как "банзай"-просится в больший объем на мой взгляд, мои коники давно вышли из этого возраста , я даю им место для зеленой массы, слежу, чтобы стебли не касались соседних, расставляю.Но места уже катострафически не хватает.Боюсь, что растюхи, которым придется ждать высадки на пмж в 500 мл объеме будут выглядеть также как на фото, корни давно освоили земляной ком в контейнере
Я не могу понять, я не щипала своих, почему не центральный побег растет,а прут боковые? Я думала это сортовая особенность, если недостаток, то почему? Так ампели выглядят в теплицах,междоузлия тоже вроде как на моих, поэтому я и успокоилась

Производителем заявлено "При высоте всего 17-25 см сильно разрастается, образуя плети до 75-90 см." Фото не мое с инета.
sea2211 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 10:06
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #5596
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


не - у меня не пересыхал последние годы - целофан + гидрогель - идеально было.
Даже в адскую жару на самой солнечной стороне не пересыхало.

Главное снизу ничего не сажать - чтоб хоть какое-то дно было.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 10:42
ответ для Nikysaa , на сообщение « Тут недавно ссылку давали...так вот... »
  #5597
mashulya0612
Участник
 
Аватар для mashulya0612
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Nikysaa Посмотреть сообщение
Тут недавно ссылку давали...так вот купила ведер 10 литровых по 30рублей,буду в них сажать
Подкиньте пожалуйста ссылочку, видела её, но сейчас не могу найти
mashulya0612 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:31   #5598
Мари Л
Гость
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 9


sea2211 , добрый день, скажите, пож, Вы ваш purple прищипывали? у меня такой же сорт посажен в то же время, но не кустятся
Мари Л is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:10
ответ для sea2211 , на сообщение « Растюха на фото сидит еще в стаканике... »
  #5599
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от sea2211 Посмотреть сообщение
Растюха на фото сидит еще в стаканике из под йогурта ( подписан , что это не Шок),выглядит как "банзай"-просится в больший объем на мой взгляд, мои коники давно вышли из этого возраста , я даю им место для зеленой массы, слежу, чтобы стебли не касались соседних, расставляю.Но места уже катострафически не хватает.Боюсь, что растюхи, которым придется ждать высадки на пмж в 500 мл объеме будут выглядеть также как на фото, корни давно освоили земляной ком в контейнере
Я не могу понять, я не щипала своих, почему не центральный побег растет,а прут боковые? Я думала это сортовая особенность, если недостаток, то почему? Так ампели выглядят в теплицах,междоузлия тоже вроде как на моих, поэтому я и успокоилась

Производителем заявлено "При высоте всего 17-25 см сильно разрастается, образуя плети до 75-90 см." Фото не мое с инета.
Уважаемая sea2211, во-первых в чем посажена данная петуния не видно, йогурт, сметана или еще какой продукт молочной промышленности Если даже она такая стала в 200мл, то только честь и хвала человеку ее вырастившему. Во-вторых, это все таки Шок, так как минитуния и Шок это одно и тоже. В третьих, вам сказали про междоузлия, я вам показала как это выглядит, но вы этого все равно не поняли. И не надо сравнивать ампели все сразу, они разные, речь была про Шоки. И можно образовать плеть хоть 2 метра, но в 3 листа, и при этом цвтов на таком кустике будет столько же, а можно в 333, и цвести будет так, что листьев не будет не видно Поэтому не зря обращают внимание, на длину этих междоузлий. А есть даже препараты, которые уменьшают длину междоузлий за счет чего растение очень пышно цветет.
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:45
ответ для abilia , на сообщение « Уважаемая sea2211, во-первых в чем... »
  #5600
sea2211
Активный участник
 
Аватар для sea2211
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Уважаемая sea2211, во-первых в чем посажена данная петуния не видно, йогурт, сметана или еще какой продукт молочной промышленности Если даже она такая стала в 200мл, то только честь и хвала человеку ее вырастившему. Во-вторых, это все таки Шок, так как минитуния и Шок это одно и тоже. В третьих, вам сказали про междоузлия, я вам показала как это выглядит, но вы этого все равно не поняли. И не надо сравнивать ампели все сразу, они разные, речь была про Шоки. И можно образовать плеть хоть 2 метра, но в 3 листа, и при этом цвтов на таком кустике будет столько же, а можно в 333, и цвести будет так, что листьев не будет не видно Поэтому не зря обращают внимание, на длину этих междоузлий. А есть даже препараты, которые уменьшают длину междоузлий за счет чего растение очень пышно цветет.
Уважаемая abilia, обещаю вам вырастить нормальную петуньку и обязательно сделаю фото специально для вас)).А на фото маленький объем именно это я имела ввиду, и плевать что там было сметана или йогурт, подписан он точно не Шоком. Вы считаете, что для Шока это нормальная растюха, я считаю иначе, не вижу плетей,у меня "малышом" он уже был таким. Как видите там уже видны боковые побеги и междоузлия такие же

Шок все же должен быть длинными плетьми насколько я понимаю (моим уже полтора месяца) , и прежде чем зацвести он должен нарастить зеленую массу (длинные плети) , чего я сейчас и добиваюсь.И так считаю не только я.Температура в комнате 18 градусов, частое проветривание , солнечная сторона. Высота центрального побега не более 10 см, если бы он начал тянуться, я бы начала беспокоиться , а пока меня все устраивает, .

Если нетрудно покажите мне растение, которое соответствует моему ( плети 40 см), хотелось бы посмотреть как выглядит нормальный , здоровый полуампельник (как вы считаете), хотя на самом деле это ампельник (от слова Ampel ), а не то растение в 10 см в маленькой плошке, таких у меня около 50 подрастают
sea2211 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena