1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 560 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 21:08   #5591
so.tatyana
Активный участник
 
Аватар для so.tatyana
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Новочеркасская, Рыбацкое, Юго-Запад
Сообщений: 473


Leonora_Izkin
хорошо что вы уже дома живые, здоровенькие. Пусть больше ничто не омрачает вашего счастья материнства
__________________
ШОКОЛАДА Я НЕ ЕМ!!!!! АЛЛЕРГИЯ!!!
so.tatyana is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 21:16
ответ для Чернореченка , на сообщение « Леонора, спасибо за рассказ!... »
  #5592
Leonora_Izkin
Гость
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 17


Да, рожала с Самсоновой Еленой Александровной. Очень ей благодарна за доченьку!
Leonora_Izkin is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 21:19   #5593
Leonora_Izkin
Гость
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 17


Кстати, на счет цветочков. У нас девочке передали розочку, правда одну, но все-таки. Так что все зависит от бабушки, которая будет работать в справочном. Там есть одна очень хорошая, которая сама все приносит в палату Так что как повезет.
Leonora_Izkin is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 21:25
ответ для Leonora_Izkin , на сообщение « Да, рожала с Самсоновой Еленой... »
  #5594
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Leonora_Izkin Посмотреть сообщение
Да, рожала с Самсоновой Еленой Александровной. Очень ей благодарна за доченьку!
Добавила Ваш отчет и в пост про нее.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 21:52
ответ для Leonora_Izkin , на сообщение « Да, рожала с Самсоновой Еленой... »
  #5595
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Leonora_Izkin Посмотреть сообщение
Да, рожала с Самсоновой Еленой Александровной. Очень ей благодарна за доченьку!
я планирую с ней рожать, завтра иду договариваться.
Вы платно рожали???
Блин, меня не очень устраивает, если она уходить будет и я в родилке буду "страдать" одна
__________________
$Olika$ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 22:02   #5596
Leonora_Izkin
Гость
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 17
Послеродовое бесплатное.



Попробую написать про послеродовое бесплатное Вчера просто написала большой пост и он не сохранился
Общая оценка 3 за бытовые условия и персонал на послеродовом, 5 - работа акушеров, которые наблюдают после родов, 5 - работа педиатров.
Теперь по пунктам:
1. Кормят на послеродовом отвратительно. Половину еды есть невозможно, вторую половину после родов есть нельзя. Причем сами врачи говорят, что не все то, что вам дают есть на послеродовом подходит кормящим. Спрашивается - какого черта давать такую еду? Часто еще и холодную. Последний прием пищи в 17.00, первый в 9.00. Так что отличная диета, если бы не надо было кормить. Я в итоге за неделю с родов скинула 9 кг.
2. Просите воду вам привозить, т.к. то, что дают в чайниках очень быстро заканчивается, а пить хочется нереально, особенно, когда начинаете кормить.
3. Подкладные. На самом деле это вещь, я себе даже дома наделала. Но выглядят они мягко говоря... хотя и стерилизуются, но глядя на них понимаешь, что ими пользовалось не одно поколение рожениц, т.к. многие пятна уже не выводятся. Их стабильно приносят, так что недостатка нет. Я покупала одноразовые трусики, с ними очень удобно.
4. Кровати. С моими 154 см роста высота запредельная. Хотя, конечно, способствовало восстановлению, первые 5 дней могла залезать на них только со стула спиной ползком.
5. Палата не проветривалась всю неделю и не кварцевалась. За этим никто не следит.
6. Белье после кесарева меняют на 6 день, логики не поняла. Удалось выпросить простынь.
7. В туалете убирают плохо, и кровь и проч. Не все роженицы чистоплотны, к сожалению. Плюс постоянно открытое окно добавляло кайфа, в туалете было как на улице, долго не засидишься, а иногда надо.
8. Практикантки, работающие на посту. На посту вечером и ночью никого нет, можно часами ждать, чтобы кто-то пришел. Следят за роженицами плохо, девочки падали в обморок не один раз, и только мы сами и бегали за персоналом, чтобы помогли. Многие не умеют элементарных вещей: нормально поставить укол, взять кровь, сделать компресс...
9. На педиатрическом вечно не допросишься ничего. Приходилось приходить по несколько раз. Опять же это способствовало восстановлению. Простаивание в коридоре под дверью по полчаса. Мы были как невидимки, только что не сквозь нас сестры проходили.
10. УЗИ. Для того, чтобы на него попасть надо выйти с послеродового и практически прийти к выходу на улицу, где ходят обычные люди, в уличной одежде и где ни о какой стерильности речи нет. Туда мы ходили как есть, в наших супер мега секси рубашках и халатиках и, извиняюсь, без трусов. Но на тот момент уже было все равно, пусть смотрят
11. Практиканты на родах. Девочки, которые лежали со мной приезжали по скорой в основном и рассказывали жуткие истории про практикантов на родах, которые залезали к ним все подряд, чтобы посмотреть, что и как. Просто ужас...

Из хорошего
1. Было пару практиканток, которые отлично ставили уколы, и отлично общались со всеми роженицами Это поднимало настроение.
2. Были и отличные детские сестры. К сожалению, не знаю как зовут, но одна просто супер. Всегда все показывала, приносила докорм, рассказывала нам анекдоты Спасибо ей огромное
3. Педиатры отлично отработали. Пупок уже практически зажил. Малыша сразу приучили к режиму, что мне очень нравится, т.к. есть время отдохнуть, что мне после операции очень нужно. Кушает зайка каждые 3.5 часа, остальное время в основном спит. Иногда просыпается раньше, мы тогда разрабатываем грудь, т.к. молочка все еще не очень много.
4. Врачи-акушеры, которые следят за нами тоже отработали отлично, заходили каждый день, иногда и по два раза. Четко проводили назначения. Правда от уколов у меня уже к концу болело все Зато я восстановилась быстро, за 6 дней.
5. Физиотерапевт. Супер женщина После ее процедур я летала. Спасибо ей большое
6. Бабушка в перевязочной. Прелесть Ничего не слышит, но перевязывает тебя бережно, как родная бабушка

Слава Богу, что есть и другие девочки, а вместе не так грустно и все воспринимается проще. Последние несколько дней мы начали смеяться, до этого я боялась, что шов разойдется, да и поводов не было. Первый раз смеялась до слез, прямо рыдала. Наверно, истерическое) Смеялись над всем: над супер лифчиками, сохранившимися еще наверно с 1950х годов; над тем, что у нас не занавешены окна и напротив аудитории и мы как подопытные в зоопарке, сразу можно наблюдать, как в мире животных, сидя за партой; над тем, что не можем нормально встать и иногда лежим готовясь минут 10, чтобы сделать усилие; над едой, которая похожа скорее на помои, особенно чудо молочный суп... даже над уколами, которые иногда ставили в 00.00 перед сном, чтобы ты уже наверняка не смог повернуться на другой бок

Могу сказать, что это был отличный опыт. Отличное приключение... хотя уже так хотелось домой... и сил никаких не осталось... Только сегодня пришла в себя и начала узнавать себя в зеркало И поняла, что надо валить, валить из этой страны, где возможно то, что было со мной и с другими девочками (историй я наслушалась не мало). Хорошо рожать тогда, когда нет осложнений, а если они есть...

Не хотела никого пугать, но раз уж понесло Главное, верьте в себя! Со мной лежала девочка - 40 кг, ребенок 4100. Родила сама, т.к. врачи перепутали и вместо планового кесарева стали стимулировать ей роды. И она родила, сама, без разрывов, чудом! Потом даже поднять не могла малыша, такой он большой для нее. Вот так! Так что верьте в себя и свою звезду
Leonora_Izkin is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 22:08
ответ для $Olika$ , на сообщение « я планирую с ней рожать, завтра иду... »
  #5597
Leonora_Izkin
Гость
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 17


Просто у нее было дежурство, когда я рожала. Да и зачем ей там сидеть, пока у вас обычные схватки? Я ей звонила, она постоянно заходила. А на потугах они уже там впятером все сидели вокруг меня, решая что делать.
Leonora_Izkin is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 22:11   #5598
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Леонора, и про послеродовое добавила.
Спасибо!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:26   #5599
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Leonora_Izkin Посмотреть сообщение
Просто у нее было дежурство, когда я рожала. Да и зачем ей там сидеть, пока у вас обычные схватки? Я ей звонила, она постоянно заходила. А на потугах они уже там впятером все сидели вокруг меня, решая что делать.
когда я с Трембой рожала, она от меня ни на шаг не отходила. Сидела подбадривала меня, успокаивала, разговоры разговаривала, а если выходила, то сразу акушерку ко мне присылала, но выходила она всего пару раз.
__________________
$Olika$ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:31   #5600
Mishilda
Активный участник
 
Аватар для Mishilda
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 360


Добрый вечер всем, кто планирует роды в 1 меде! Лежу после КС на обсервации в платной палате. Добавлю немного "вестей с фронта".. Несмотря на холод, тут очень жарко в палатах, так что берите малышам легкую одежду и себе побольше питьевой воды. Есть кулер но работает через раз. Душ ужасен, туалет так себе но это вина пользующихся, я думаю. Про еду уже писали. +1000! Бабушка в справочном-отдельная история! Пришла к нам в реанимацию и сказала что мешают наши пакеты-пусть родственники срочно заберут домой. На что получила конкретные разъяснения и удалилась. Когда действительно ненужный мне пакет муж хотел забрать домой бабушка пыталась сказать что его нет! Такая она загадочная! Вкратце так. Если есть вопросы-пишите. Отвечу.
Mishilda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena