Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 560 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2009, 01:39
ответ для Ксю! , на сообщение « вроде за шею вытаскивают.. у меня... »
  #5591
mannuna
Элита
 
Аватар для mannuna
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Norway
Сообщений: 2 156


Мда, вот и думаешь теперь, может под общим)) чтобы не трясли
mannuna is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 02:15
ответ для mannuna , на сообщение « Мда, вот и думаешь теперь, может под... »
  #5592
olya1818
Активный участник
 
Аватар для olya1818
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 549


Рожала второго 24.12.2007. Первые в 2002 тоже было кесарево (под общим). На самом деле ничего страшного нет в эпидуралке, мне понравилось гораздо больше,чем под общим. Трясут они, как мне показалось, когда зашивают. Неприятных моментов было 3:
1) когда вкалывали навокаин, непосредственно перед анастезией, ощущение, что спину изнутри разрывает
2) при подсоединении эпидуралки резко падает давление, у меня было 60на 40, я видела на мониторе, а потом сразу стала "отъезжать", правда не успела, вкололи какое-то лекарство в капельницу и сразу стало легче.
3) оперировали с утра, а есть нельзя было до следующего утра :о)) к вечеру, когда наркоз окончательно прошел почему-то очень хотелось кушать, а из припасов только вода и лимон, мы с моей соседкой по реанимации его и жевали :о)) а потом пришла медсестра и сделала укольчик ... и наступило утро!
Самое тяжелое -это вставать с кровати в первые дни, особенно тяжело тем, у кого пресс неважный и вес зашкаливает. Забываешь совсем об операции день на 10. А на седьмой (выписка) уже бегаешь, но все-равно немного побаливает. Это реально так. Из плюсов: нет швов на причинном месте, говорят штука неприятная, дети с ровненькими головами и без родовых травм. Говорят, что кесарята аллергики, первая была небольшим, а младший совсем нет, кушает все подряд, все индивидуально, и не зависит от способа родоразрешения. Удачи всем ждущим свое маленькое чудо!
olya1818 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 09:17
ответ для olya1818 , на сообщение « Рожала второго 24.12.2007. Первые в... »
  #5593
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от olya1818 Посмотреть сообщение
Рожала второго 24.12.2007. Первые в 2002 тоже было кесарево (под общим). На самом деле ничего страшного нет в эпидуралке, мне понравилось гораздо больше,чем под общим. Трясут они, как мне показалось, когда зашивают. Неприятных моментов было 3:
1) когда вкалывали навокаин, непосредственно перед анастезией, ощущение, что спину изнутри разрывает
2) при подсоединении эпидуралки резко падает давление, у меня было 60на 40, я видела на мониторе, а потом сразу стала "отъезжать", правда не успела, вкололи какое-то лекарство в капельницу и сразу стало легче.
3) оперировали с утра, а есть нельзя было до следующего утра :о)) к вечеру, когда наркоз окончательно прошел почему-то очень хотелось кушать, а из припасов только вода и лимон, мы с моей соседкой по реанимации его и жевали :о)) а потом пришла медсестра и сделала укольчик ... и наступило утро!
Самое тяжелое -это вставать с кровати в первые дни, особенно тяжело тем, у кого пресс неважный и вес зашкаливает. Забываешь совсем об операции день на 10. А на седьмой (выписка) уже бегаешь, но все-равно немного побаливает. Это реально так. Из плюсов: нет швов на причинном месте, говорят штука неприятная, дети с ровненькими головами и без родовых травм. Говорят, что кесарята аллергики, первая была небольшим, а младший совсем нет, кушает все подряд, все индивидуально, и не зависит от способа родоразрешения. Удачи всем ждущим свое маленькое чудо!
У меня не было никаких неприятных ощущений ни с давлением, ни со спиной. Может потому, что в 6 роддоме анестезиолог великолепный (мужчина и зав.отделением). Есть нельзя и при общем наркозе, вставать тяжело всем после операции. Обезболивание в послеоперационный период без проблем - пока "сбрую" не сняли в систему просто лекарство подливают - и все! И анестезиолог прибегал несколько раз состояние проведать в реанимацию в первый день.

Аллергии у детя нет.
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 11:52   #5594
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Этот прием знаю, запрещен. Но разве на КС его применяют? А первый раз ребенок крупный был? Че то мне аж подурнело, как представила, что он еще и на разрезанный живот надавливал.
Ребенок не крупный - 3250. До разреза далеко - ее под попу подпихивали.
Цитата:
Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
И я не представляю как это возможно при КС . Мне в первых родах (ЕР) на живот давили. Точнее, врач навалилась локтем мне точно на солнечное сплетение и орет: Тужься! Какое тужься, когда дышать невозможно . С ужасом об этом вспоминаю.
Выдавливали также. Анестезиолог весом за 100 кг. На КС от этого тоже впечатления не очень.
Цитата:
Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение
А мне сегодня врач наконец-то назначил дату госпитализации. Буду на ДО укладываться в следующее воскресенье. А на неделе (врач не уточнил дату, сказал, посмотрит еще) прокесарят. Т.ч. я гуляю еще неделю
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
но трясли меня ужасно, анестезиолог меня за плечи держал на всякий случай.
шов кстати очень короткий, вообще не представляю как оттуда можно было вытащить ребенка..
Тоже рубцы маленькие и аккуратные. И потрясли изрядно во второй раз.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 11:56
ответ для olya1818 , на сообщение « Рожала второго 24.12.2007. Первые в... »
  #5595
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от olya1818 Посмотреть сообщение
...
Давление тоже грохнулось до 50 на 30. Положили на бочок, лекарства влили, подождали 60 на 40 и начали операцию.
Лимоны жевать не разрешали - только сосать. А второй раз вообще сказали, что и без них обойдетесь.
Родовые травмы, к сожалению, бывают при КС.
Аллергии у моих двоих не было и нет. ТТТ.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 13:11
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #5596
^Загадка^
Мега-элита
 
Аватар для ^Загадка^
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ул.Парашютная (Пионерка-Комендань)
Сообщений: 3 470


Ну что же, последние отзывы вполне оптимистичны. И это радует!
^Загадка^ is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 18:28   #5597
Мафия
Наш человек
 
Аватар для Мафия
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звёздная, Московская
Сообщений: 6 199


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Мы сегодня родились , второе ЭКС под общим наркозом, срок 33/34 недели. Фефачка, 1913 грамм, 42 см .
Цитата:
Сообщение от Nifirtiti Посмотреть сообщение
Я родила мальчика во 2-м роддоме 29 июня 2009
Цитата:
Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
мне сделали второе КС!! теперь у меня две дочки!!!
ДЕВОЧКИ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!

Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
зеленые и несчастные мамочки были после общего, а я как коза прыгать норовила уже чуть не на следующий день.
Мне 2 раза делали общий, первый раз ЭКС, второй - планово, через 2 часа отвезли в палату, хотела встать вечером, забрать малыша, не разрешили , сказали, просто переворачиваться с боку на бок, полусидеть, в 7 утра вскочила (операция была в 12.00, т.е, прошло 19 часов), помылась (пришлось бегать с горячим чайником, т.к. воду отключили), перестелила кровать, забрала ребенка, а дальше - обход, кормление, подгузы и т.д., к вечеру бегала вниз в аптеку! Все ОК, не рвало и не тошнило! 16-го родила, 20-го уже дома были!
Так что, это зависит, наверное, не от вида анестезии, а от совместимости человека с конкретной анестезией!

Цитата:
Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
Ну что же, последние отзывы вполне оптимистичны. И это радует!
Вам удачи, всё будет ХОРОШО!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Мафия is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 00:36
ответ для Мафия , на сообщение « :080::080::080:ДЕВОЧКИ, ПОЗДРАВЛЯЮ... »
  #5598
mannuna
Элита
 
Аватар для mannuna
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Norway
Сообщений: 2 156


Цитата:
Сообщение от Мафия Посмотреть сообщение
Мне 2 раза делали общий, первый раз ЭКС, второй - планово, через 2 часа отвезли в палату, хотела встать вечером, забрать малыша, не разрешили , сказали, просто переворачиваться с боку на бок, полусидеть, в 7 утра вскочила (операция была в 12.00, т.е, прошло 19 часов), помылась (пришлось бегать с горячим чайником, т.к. воду отключили), перестелила кровать, забрала ребенка, а дальше - обход, кормление, подгузы и т.д., к вечеру бегала вниз в аптеку! Все ОК, не рвало и не тошнило! 16-го родила, 20-го уже дома были!
Так что, это зависит, наверное, не от вида анестезии, а от совместимости человека с конкретной анестезией!
Да, мне бы так после единственного общего на ЭКС.
__________________
Кристин Элизабет 2 годика
Сладкому голубоглазику 5 лет


mannuna is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 00:48
ответ для mannuna , на сообщение « Да, мне бы так после единственного... »
  #5599
Мафия
Наш человек
 
Аватар для Мафия
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звёздная, Московская
Сообщений: 6 199


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Да, мне бы так после единственного общего на ЭКС.
Рядом со мной в реанимации лежала девочка , ей было ооочень плохо, она уже лежала, когда я приехала и еще лежала, когда я уже уехала в палату!
Хотя у нас был одинаковый платный общий!
__________________
Мафия is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 01:10
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #5600
Тина
Мега-элита
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский район.Шуваловский пр там где лес))
Сообщений: 4 593


Мне делали общий наркоз ,получилось экстренное кесарево,за наркоз платили 3500 в 1 р/д все нормально прошло,конечно первые ощущения ,как и обещали фиговые,но первый кого увидела был муж от этого стало легче,а дальше вкололи обезболивающие и все нормально ,через 12 встала,на следующий день болело даже больше,но ничего терпимо, а сейча даже и забыылось уже все,правда спать больновато,иногда просыпаюсь,но зато у меня двойное счастье рядом
Тина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena