Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 560 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 23:53
ответ для JoAnna , на сообщение « бесс комментариев :)):004: »
  #5591
*IMAGO*
Наш человек
 
Аватар для *IMAGO*
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщений: 5 410


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
бесс комментариев
да чего уж тут комментировать. профсоюз дело такое..
__________________

*IMAGO* is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:53
ответ для Arancia , на сообщение « Нет, не возмутило! :) Удивило очень.... »
  #5592
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Arancia Посмотреть сообщение
Нет, не возмутило! Удивило очень. Анкета просто огромная. И вопросы из серии "Не состоите ли Вы в какой-либо секте", "Не употребляете наркотики", "С кем живете" (именно такая формулировка). Потом спрашивают про цели в жизни и жизненные приоритеты и дают для ответа полторы строки (это, я так понимаю, проверяют на "сестру таланта").
И почему-то возникает ощущение, что и в компании тоже все все пишут от руки, складывают в пухлые папки на завязочках и все в таком духе.
Может, у меня такое ощущение, потому что я с таким не сталкивалась никогда. Но меня это смутило. Плохо
это или нет, зажралась я или нет, но такую анкету заполнять точно бы не стала.
ну вопрос с кем живете мне понятен. Пытаются выяснить, живете ли вы с родителями или отдельно и ыт ды.... вежливая ,кстати, формулировка.
В общем, тут ведь личное дело каждого. Хотите играть в эту игру - играете. Не хотите - никто неволить не станет.
О чем думает HR в данном случае философский. Может у них директор считает необходимым задавать такие вопросы. а может сидит "мега-психолог" .который правда думает .что может на основании ответов сделать далекоидущие выводы.....
Я вот в свое время проходила собеседование в компанию, где искренне считали ,что человек с красным дипломом - это их кандидат. И таки действительно брали почти 100% именно таких людей. У меня-то диплом красный, но я отлично понимаю ,что есть огромное количество хороших специалистов и без красного диплома.
А еще одна компания подбирает людей "по группе крови" .Не в прямом смысле ,а в переносном. Т.е они берут людей, близким им по духу, жертвуя при этом квалификацией. Считают, что им проще научить. И таки ведь работает!
В общем, разные бывают прибамбасы.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:00   #5593
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Сразу повторюсь, о чем говорили неоднократно: заполнять анкету, а также отвечать на задаваемые там вопросы - это право кандидата, а не обязанность (за исключением госслужащих и др.категорий, вопросы документооборота к-х учтоняются специальными федеральными законами). Список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ документов, предъявляемых при устройстве на работ, закреплен в соответствующем разделе Трудового кодекса.
Да, это правда, что отказ от заполнения всей анкеты или ее части может в некотором роде повлиять на трудоустройство, но это не значит, что обязательно не возьмут на работу.
С другой стороны, я всегда советую относиться к этому так - если на этапе трудоустройства есть моменты, которые для Вас неприемлемы по ЛЮБЫМ (это Ваше личное дело) причинам, то просто это не Ваша компания. Т.к. зачастую уже процесс трудоустройства очень много говорит о положении дел в Компании и правилах, принятых там.
Вот прямо да как всегда. Ходила в банк один раз на собеседование. Поняла, что работать там не буду даже на этапе анкеты. Ну так и не работаю я в банке, делов-то. Это просто другая реальность, со службой безопасности и пр.
Для меня не приемлемо. А многие работают и довольны

вика, когда ты уже на работу-то выйдешь наконец? Хоть приличным HR в этом городе станет больше
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:02
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5594
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


И еще дополню опять же (лучше повториться, чем быть непонятой)

Ситуаций, когда инициатор и ярый сторонник "ЖУТКИХ" анкет персональщик - единица на миллион.
Зачастую это требование службы безопасности или глубокое убеждение руководства.

Я не открещиваюсь от ответственности, просто стараюсь прояснить РЕАЛЬНОЕ положение дел.
И это опять же говорит в пользу того, что правила на стадии приема - это возможность задуматься, а надо ли Вам туда. Ибо попасть при желании и определенных стараниях можно в ЛЮБУЮ компанию, а то, в каких условиях там придется работать - это уже совсем другая песня, которая часто забывается на стадии "Хочунемогуувасработатьнавсеготовтолькодайтеша нс"
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:08   #5595
Arancia
Ветеран
 
Аватар для Arancia
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Почему всю анкету от руки, не могу сказать, но очень часто предлагают (в т.ч. и я) заранее заполнить в эл.виде, а уже на месте с собственноручно поставить подпись. ...
С другой стороны, я всегда советую относиться к этому так - если на этапе трудоустройства есть моменты, которые для Вас неприемлемы по ЛЮБЫМ (это Ваше личное дело) причинам, то просто это не Ваша компания. Т.к. зачастую уже процесс трудоустройства очень много говорит о положении дел в Компании и правилах, принятых там.
В электронном виде - другой разговор! (Насчет сект, наркотиков и пр. хихикнула бы, но заполнила.)
И я полностью с Вами соглашусь, что нужно прислушиваться к себе на этапе выбора работодателя и очень внимательно относиться ко всем сопутствующим найму вещам. Так что я для себя решила, что это НЕ МОЯ работа. (Тем более что я вроде как ее нашла уже).

Уважаемые HR-ы, спасибо за мнения!
С огромным интересом послушала бы мнения ищущих работу... А стали бы вы выполнять такое задание?
Arancia is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:25
ответ для Arancia , на сообщение « В электронном виде - другой разговор!... »
  #5596
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Arancia Посмотреть сообщение
Уважаемые HR-ы, спасибо за мнения!
С огромным интересом послушала бы мнения ищущих работу... А стали бы вы выполнять такое задание?
Ну мы тоже иногда работу ищем, и по тем же правилам в лучшем случае (а зачастую строже )
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:30   #5597
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
вика, когда ты уже на работу-то выйдешь наконец? Хоть приличным HR в этом городе станет больше
С учетом того, какое количество "заинтересованнных" товарищей читает этот топ, воздержусь от ответа на этот вопрос
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:41
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #5598
Tanique
Частый гость
 
Аватар для Tanique
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщений: 62


Доброй ночи!)
Вика, это я прошляпила или еще не было результатов тренинга?
Tanique is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:42
ответ для Tanique , на сообщение « Доброй ночи!) Вика, это я прошляпила... »
  #5599
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Tanique Посмотреть сообщение
Доброй ночи!)
Вика, это я прошляпила или еще не было результатов тренинга?
Нет, это я хрю-хрю, не дописАть
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:47
ответ для Arancia , на сообщение « В электронном виде - другой разговор!... »
  #5600
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Arancia Посмотреть сообщение
В электронном виде - другой разговор! (Насчет сект, наркотиков и пр. хихикнула бы, но заполнила.)
И я полностью с Вами соглашусь, что нужно прислушиваться к себе на этапе выбора работодателя и очень внимательно относиться ко всем сопутствующим найму вещам. Так что я для себя решила, что это НЕ МОЯ работа. (Тем более что я вроде как ее нашла уже).

Уважаемые HR-ы, спасибо за мнения!
С огромным интересом послушала бы мнения ищущих работу... А стали бы вы выполнять такое задание?
У меня был подобный опыт.
Мегадопрос на собеседовании службой безопасности + полиграф. Причем всю дорогу я чувствовала себя такой злоумышленницей, что не описать. Все пытались на чистую воду меня, злодейку, вывести. Причем компания была - обыкновенная розница, ну, может, ассортимент подороже среднего.
В итоге проработала я там чуть больше полугода. На практике убедилась в том, что служба безопасности вершит все дела, ничего не делается без согласования с ними и их санкции. До маразма. До прямого ущерба собственно процессу.
А ведь стоило насторожиться еще на собеседовании.

Насчет Вашей анкеты: подробность сведений меня мало смущает, я обратила бы внимание скорее на то, в какой форме задаются вопросы, прислушалась бы к своему впечатлению. Если общий тон анкеты доброжелательный,вопросы можно как-то к делу пришить, то почему бы нет. Если не хотите на какие-то вопросы отвечать - не надо.
Shi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena