Туркоманы встаньте в ряд,Кто,Куда и с кем летят. - Страница 560 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 11:19   #5591
svetlanuk
Ветеран
 
Аватар для svetlanuk
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Искровский
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Теоретически можно, а практически - как повезет и в зависимости от того, что для вас теплая вода. В прошлом году была аномально холодная весна и температура воды на майские праздники была 18-19 градусов, а это довольно свежая водичка. К концу мая моер прогревается до 22 градусов.
Самое главное, когда едешь в мае нужно реально понимать, что погода в это время очень непредсказуема, она может быть просто замечательной, а может весьма пакостной.
ну ё-мое я думала где-то числа с 18-20 поехать
__________________
svetlanuk is offline  
Старый 05.03.2012, 11:20
ответ для кыш , на сообщение « Мы едем в Лимак Аркадию и у меня такой... »
  #5592
vetro
Элита
 
Аватар для vetro
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 2 343


Цитата:
Сообщение от кыш Посмотреть сообщение
Мы едем в Лимак Аркадию и у меня такой вопрос к знатокам. Я не могу разобраться с расселением. Как я поняла из отзывов: есть Грин хаус с видом на сосны, есть основной корпус с видом на море, с этим все ясно, а где там корпус с видом на дорогу и проезжающие автобусы Боюсь, чтоб туда не заселили, как он называется? Спасибо.
Добрый день!
Карта отеля - http://www.tophotels.ru/main/gallery...=4939&number=2
Корпус H на карте это бывший Гринхаус, его обновили. Новый корпус выглядит так и номера вроде от 3000 - http://www.otzyv.ru/otzphoto.php?id=100517. "В 50 стандартных номерах корпуса были установлены плазма ТВ, новая мебель и ванная была полностью реновирована - плитка, раковина, арматура, душевая кабина. Смежных номеров в корпусе не осталась - двери, пропускающие звук, между номерами убрали. 15.03 закончится установка панорамного лифта в корпусе. Ведутся пейзажные работы возле корпуса ( альпийская горка, садик с гамаками и диванами), декоративный бассейн. Хозяйственные помещения перед корпусом были снесены. После окончания смены персонал не проходит возле этого корпуса." "Вид - на лес. Во всех номерах присутствует балкон или терраса".
"очень хороший номер (7202), в новом корпусе."
"в номер7007, после ремонта ламинат,новая сантехника,плазма.Корпус стоит в сосновом бору,однако немного слышен шум машин в отдалении,и нам хотелось видеть из окна море,поэтому по нашей просьбе нас через два дня переселили в основное здание в номер1315,которым мы тоже остались довольны."
Корпус I на карте - описание - "Вид был на соседний отель. Сначала было страшно, что первый этаж. а потом все понравилось. Очень тихо, красивая природа за окном, огромная терраса, большой номер. Есть где погулять."
" В 4 корпусе боковой вид на море в нашем корпусе тоже впечатлил.4 этаж. Номер огромный-3 кровати, диван. ЖК.Есть винтовая лесница, но ребёнок любил один этаж на лифте прокатиться.У подруги тоже вид на море был, номер тоже прекрасный. Большие балконы (в центральном корпусе даже с диванчиками)."
" Корпус, кажется, I (читала в отзывах, что там сырость и комары, но у нас ничего такого не было, может потому что у нас был 5 этаж... не знаю..),корпус дальний, но все на территории расположено так, что даже из "дальнего" корпуса в любую точку идти не больше 1-2 минут, ну так как мы с детьми, то + 2-3 минуты, для нас вообще не критично."
"Сентябрь 2011, до реставрации - Нас завели в этот самый дальний корпус и предложили спустится на 2 этажа вниз. Номер, конечно большой, но там сырость и комары и ужасно покрашенные зеленые стены. Жили затем в номере 1246 в главном здании."
"Разместили нас в просторном ( по турецким меркам) номере 4 -го корпуса. Поставили 2 дополнительные кровати для детей. Шикарный вид на море с балкона и тишина днём и ночью. Мы были довольны."
"нас сразу же поселили в огромный номер с большим балконом в корпусе ( i ), но не с видом на море."
"Нам очень понравился номер в 4 корпусе на 5 этаже, лифт был-с коляской удобно."
Корпус С и B - "Размещение в нашем случае просто отличное, Family room во втором корпусе(2209- "С") с видом на футбольное поле (частично море)очень понравился. Иногда слышна музыка с пляжа, но не особо мешает, тем более что ребенок спал в комнате на другую сторону."
"нас заселили в семейный корпус в номер 2218 "С"- номер большой,красивый с 2-мя балконами. Минус был лишь присутствие комаров. Но через пару дней мы от них избавились и всё было хорошо)))."
Перед и после проведения Гала-вечера мимо окон будут носить столы и стулья.
Корпус D и E - "Номер был очень хороший (номер 2337 - "D"), просторный, с новой мебелью, также с видом на море."
"Заселили нас в корпус D,в номер на первом этаже. Небольшой уютный номер, но нам больше и не надо, помыться да переодеться. Думаю, на второй этаж подниматься сложнее, лестница крутовата."
Корпус главное здание - есть вид на кафе, где поздно вечером играет живая музыка и громко "галдят" немцы. Также есть номера, которые выходят на кафе барбекью и на нижних этажах вечерами прилично пахнет шашлыками. Есть номера, которые выходят к главному входу и там подъезжают автобусы.
"Номер был в главном корпусе (1202). Чистенький, красивый, уютный, с видом на море."
"Войдя с сыном в номер(1018), честно сказать, мы даже расстроились. Никак не ожидая, что в этом отеле есть ТАКИЕ номера. Было ощущение, что нас поселили в подвал: сыро, темно, тесно, шкафа практически нет, но чисто и аккуратно."
"Проживали в главном корпусе, в номере 1241. Номер небольшой, но очень уютный с 3 окнами и балконом. Из двух окон потрясающий вид на море, а из третьего - вид на основной ресторан и территорию."
"заселили а главный корпус (№ 1116) - и от бассейнов недалеко, и шум дискотеки ночью не мешает спать."
"от номера 1340 (главный корпус). При заселении мы не высказывали своих предпочтений о выборе номера.Номер повторюсь находится на 3 этаже главного корпуса,вид на море.При предворительном осмотре нас полностью удовлетворил."
"В дальнейшем при осмотре теретории посмотрели корпуса G, H и F и нам показалось что эти номера на любителя(хотя в них тише не щитая шума деревьев).Хорошое расположение корпусов B.С.D и E мне понравилось больше чем главный корпус,а жена осталось довольной что поселили в главном корпусе."
Как-то так....
Мое ИМХО - корпуса корпусами, а номера везде разные. Может быть неудачный номер и в супер корпусе по расположению.
vetro is offline  
Старый 05.03.2012, 11:27   #5593
vetro
Элита
 
Аватар для vetro
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 2 343


Цитата:
Сообщение от svetlanuk Посмотреть сообщение
девочки, кто в мае едет, купаться можно уже?
Добрый день!
В Белеке отдыхаем всегда с 14-16.05. Купаться в море можно. Вода как в реках нашего региона в июле, у берега теплее.
vetro is offline  
Старый 05.03.2012, 11:30   #5594
vetro
Элита
 
Аватар для vetro
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 2 343


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Теоретически можно, а практически - как повезет и в зависимости от того, что для вас теплая вода. В прошлом году была аномально холодная весна и температура воды на майские праздники была 18-19 градусов, а это довольно свежая водичка. К концу мая моер прогревается до 22 градусов.
Самое главное, когда едешь в мае нужно реально понимать, что погода в это время очень непредсказуема, она может быть просто замечательной, а может весьма пакостной.
Два года подряд ездим в Белек с середины мая, дождь шел за 2 недели 1 раз и всего 20 минут. После чего все "муравьи работники" из отеля выходили и сгоняли воду с дорожек и с мебели. Дышалось чудно после дождя и его последствия не было видно уже через 30 минут.
vetro is offline  
Старый 05.03.2012, 11:33
ответ для svetlanuk , на сообщение « ну ё-мое :( я думала где-то числа с... »
  #5595
vetro
Элита
 
Аватар для vetro
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 2 343


Цитата:
Сообщение от svetlanuk Посмотреть сообщение
ну ё-мое я думала где-то числа с 18-20 поехать
У Вас малыш 2 годика в глубину наверное сам не пойдет , у берега в самый раз будет. Зато температура воздуха очень комфортная для малышни. Песок прогревается уже в мае так, что на пляже не ступить босиком, а что же позже будет....
Вечерами засыпать хорошо, не жарко. Получается ранним утром свежо, днем тепло-жарко, вечером тепло-свежо. Ночью может быть и прохладно. Организм сможет от жары отдыхать вечером и ночью.
Дочь моя спала в одних трусах (3,5 года в первый раз ехали), балкон не открывали, т.к. боялись, что ночью может "выйти" в туалет. А кондиционер тоже не ВАХ, надуть может, поэтому когда прохладно ночью, это на мой взгляд здорово.
Все мое ИМХО.
vetro is offline  
Старый 05.03.2012, 11:36
ответ для vetro , на сообщение « Два года подряд ездим в Белек с... »
  #5596
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от vetro Посмотреть сообщение
Два года подряд ездим в Белек с середины мая, дождь шел за 2 недели 1 раз и всего 20 минут. После чего все "муравьи работники" из отеля выходили и сгоняли воду с дорожек и с мебели. Дышалось чудно после дождя и его последствия не было видно уже через 30 минут.
Мое дело предупредить.
А тот тут в топе из года в год появляются люди, которые сначала едут в мае даже не посмотрев архивов с погодой, а потом шумят, что оказывается холодно было и на дождик они вообще не расчитывали.
Понимаете, для кого-то вода в +20 вполне комфортна, а для кого-то очень даже некомфортна, тем более учитывая, что из-за разницы температуры воздуха и воды, вода кажется холоднее чем есть на самом деле.
Я тоже была в мае в Турции, и для себя решила, что все-таки вода должна быть больше + 20 и поэтому теперь всегда едем в начале июня. А многим из топа и вода в начале июня кажется неприемлемо холодной.
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline  
Старый 05.03.2012, 11:38
ответ для iriskka , на сообщение « Мое дело предупредить. :073: А тот... »
  #5597
vetro
Элита
 
Аватар для vetro
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 2 343


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Мое дело предупредить.
А тот тут в топе из года в год появляются люди, которые сначала едут в мае даже не посмотрев архивов с погодой, а потом шумят, что оказывается холодно было и на дождик они вообще не расчитывали.
Понимаете, для кого-то вода в +20 вполне комфортна, а для кого-то очень даже некомфортна, тем более учитывая, что из-за разницы температуры воздуха и воды, вода кажется холоднее чем есть на самом деле.
Я тоже была в мае в Турции, и для себя решила, что все-таки вода должна быть больше + 20 и поэтому теперь всегда едем в начале июня. А многим из топа и вода в начале июня кажется неприемлемо холодной.
Согласна, предупрежден, значит вооружен.
vetro is offline  
Старый 05.03.2012, 11:56
ответ для vetro , на сообщение « Согласна, предупрежден, значит... »
  #5598
Тошка 337
Старожил
 
Аватар для Тошка 337
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от svetlanuk Посмотреть сообщение
девочки, кто в мае едет, купаться можно уже?
мне холодно в мае
Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Теоретически можно, а практически - как повезет и в зависимости от того, что для вас теплая вода. В прошлом году была аномально холодная весна и температура воды на майские праздники была 18-19 градусов, а это довольно свежая водичка. К концу мая моер прогревается до 22 градусов.
Самое главное, когда едешь в мае нужно реально понимать, что погода в это время очень непредсказуема, она может быть просто замечательной, а может весьма пакостной.
Ирина, да ты сегодня сама любезность
__________________
Зовусь я Анею, ко мне на ТЫ

Ёоу, МЫ - Бабы Йоги
Тошка 337 is offline  
Старый 05.03.2012, 12:08
ответ для iriskka , на сообщение « Мое дело предупредить. :073: А тот... »
  #5599
svetlanuk
Ветеран
 
Аватар для svetlanuk
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Искровский
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от vetro Посмотреть сообщение
У Вас малыш 2 годика в глубину наверное сам не пойдет , у берега в самый раз будет. Зато температура воздуха очень комфортная для малышни. Песок прогревается уже в мае так, что на пляже не ступить босиком, а что же позже будет....
Вечерами засыпать хорошо, не жарко. Получается ранним утром свежо, днем тепло-жарко, вечером тепло-свежо. Ночью может быть и прохладно. Организм сможет от жары отдыхать вечером и ночью.
Дочь моя спала в одних трусах (3,5 года в первый раз ехали), балкон не открывали, т.к. боялись, что ночью может "выйти" в туалет. А кондиционер тоже не ВАХ, надуть может, поэтому когда прохладно ночью, это на мой взгляд здорово.
Все мое ИМХО.
мы тоже любим,когда воздух прохладный и свежий.
Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Мое дело предупредить.
А тот тут в топе из года в год появляются люди, которые сначала едут в мае даже не посмотрев архивов с погодой, а потом шумят, что оказывается холодно было и на дождик они вообще не расчитывали.
Понимаете, для кого-то вода в +20 вполне комфортна, а для кого-то очень даже некомфортна, тем более учитывая, что из-за разницы температуры воздуха и воды, вода кажется холоднее чем есть на самом деле.
Я тоже была в мае в Турции, и для себя решила, что все-таки вода должна быть больше + 20 и поэтому теперь всегда едем в начале июня. А многим из топа и вода в начале июня кажется неприемлемо холодной.
даже не знаю, +20 это как? вот мы тем летом ездили на Ладогу, так там вода достаточно прохладная была, но ребенок в восторге был.
__________________
svetlanuk is offline  
Старый 05.03.2012, 12:09
ответ для Тошка 337 , на сообщение « мне холодно в мае:004: Ирина, да... »
  #5600
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


Цитата:
Сообщение от Тошка 337 Посмотреть сообщение
мне холодно в мае


Ирина, да ты сегодня сама любезность
И мне очень холодно,даже в бассик с трудом влезаю..а уж в море только со словами"соберись,тряпка..надо"
__________________
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.

Soul_spb is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena