Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 560 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 14:32
ответ для chesscoach , на сообщение « Согласен, надо три тренера. Один... »
  #5591
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
Согласен, надо три тренера.
Итак, что мы имеем: есть второе (промежуточное) звено, это я. Осталось найти первое и третье.
В этом перечне не хватает толкового администратора. Вторых звеньев хватает; на начальный этап трудно найти специалиста, т.к. администраторы, обычно. оценивают конечный продукт, оставляя первого тренера без доп. денег. Выше упоминали Занана Е., хотелось бы узнать, что получили в финансовом плане его первые тренеры, насколько нам известно, Савицкий А.Б. и Шашин А.А.; м.б. были и другие. Для приглашения мм необходимы серьезные финансы. Вот так и остаемся мы при втором звене. Подчеркиваю необходимость добавления в перечень работников "шахматного конвейера" толкового администратора. К ним хотелось бы добавить спортивного психолога, менеджера. тренера по общефизической подготовке... Тут и спортшколы мало, какая уж там маленькая организация?
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 15:17   #5592
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Администратор точно лишний. Одному из педагогов придётся одновременно быть и администратором.


Вообще, я думаю, ММ не нужен, чтобы это дело поднять, достаточно толкового сильного кандидата, который и в шахматах шарит и может детей увлечь чем-то ещё (тока, упаси Боже, не вокалом ). Главное, чтобы он не один вламывался, а кто-то был в помощь, хорошо бы бы ещё один тренер для разрядников и девушка для малышей. Вот когда сколотится группа перворазрядников, тогда можно разово приглашать на лекции.


Ещё важным моментом мне кажется посильное сопровождение детей на турниры. Если не помогать родителям безвозмездно возить внутри города, то многие просто не смогут участвовать.


Лично я пока надеюсь, что наши тренеры не бросят меня с младенцем , и помогут моих детей на первенство города возить
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 15:31
ответ для Солкси , на сообщение « Администратор точно лишний. :005:... »
  #5593
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
(тока, упаси Боже, не вокалом ).
"Не вокалом, не вокалом".... А мое сокровище щас на бесплатный кружок (2-3 раза в неделю после 5 урока) записалось на Эстрадное пение Сказать что я в ужасе - значить ничего не сказать - как у Барто "драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота". Я уж только смотрю чтобы все эти допкружки были без домашнего задания иначе полный завал будет!
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 15:36
ответ для Mfiln , на сообщение « "Не вокалом, не вокалом".... А мое... »
  #5594
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
. А мое сокровище щас на бесплатный кружок (2-3 раза в неделю после 5 урока) записалось на Эстрадное пение !



Я тут своему предложила, может, на танцы походить, настоящий джентльмен ведь должен уметь танцевать? Он жалобно сказал: "Мамочка, не надо, пожалуйста"
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 15:51
ответ для Солкси , на сообщение « :085::085::085: :love: Я тут... »
  #5595
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение



Я тут своему предложила, может, на танцы походить, настоящий джентльмен ведь должен уметь танцевать? Он жалобно сказал: "Мамочка, не надо, пожалуйста"
Я тут в экономических целях своего пыталась с бальных танцев (1400 р, а с января 1700 р/мес) на настольный теннис (бесплатно в школе, время занятий совпадает друг с другом) переориентировать. Так его был ответ - "там я под музыку красивую двигаюсь, а здесь буду под тук-тук и вопли. Не хочу!" Пришлось мне тяжело вздохнуть и согласиться с его решением )))
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 16:20   #5596
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Да, тут-тук и вопли - это наше всё


Данечка какой молодец, умиляюсь
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 16:47
ответ для Солкси , на сообщение « Да, тут-тук и вопли - это наше всё... »
  #5597
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Да, тут-тук и вопли - это наше всё


Данечка какой молодец, умиляюсь
нет - тук-тук и вопли у нас тоже присутствуют давече аж телефон сотовый из глубокого кармана брюк выпрыгнул на переменке (педагог звонила и интересовалась - кому вернуть, за что ей огромадное спасибо) и ребенок ничего не заметил и пребывал в счастливом неведние пока ему телефон обратно не вручили. Но как видим - к организованным занятиям это не относится. Или просто танцы (грация как у медвежонка ) нравятся.
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 19:50   #5598
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Вообсчем, есть большая надежда на АкваЛоо... а Пермь... ну практически точно отменяется (Пермь и не знала, что у них будет ТАКОЕ, удивился народ)

но до конца пока не ясно
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 23:09
ответ для Dione , на сообщение « Вообсчем, есть большая надежда на... »
  #5599
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Вообсчем, есть большая надежда на АкваЛоо...
Так шо, предлагаете уже покупать билеты или подождать Первенства города?

По поводу разбора партий... вы удивитесь, но наш предыдущий тренер разбирал только партии с Чемпионата города и России ... и ничЁ, мы играли как-то и даже места приличные занимали.

Т.е. в идеале, да, партии надо разбирать, с другой стороны, если тренер не разбирает, значит надо как-то самому мобилизоваться и искать свои ошибки, а это приучает к самостоятельности в мыслях и в поступках.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 23:24   #5600
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Так шо, предлагаете уже покупать билеты или подождать Первенства города?



.
я вообще не предлагаю
и к тому же есть первая лига
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena