Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 561 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 15:12
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #5601
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Девушки , давайте не будем ругатся, махрушки от ампелей точно отличаются толщиной и фотмой листвы и растут по разному.
sea2211 скоро в контейнерах у вас зацветут,я б такого размера как у вас сейчас хотела бы видеть свои петуньки в конце мая.
иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:18
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #5602
britankaaliska
Частый гость
 
Аватар для britankaaliska
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 31


sea2211, зачем спрашивать совет, если Вы все сами прекрасно знаете. Просто так. Все уже давно поняли, что у Вас растюхи просто замечательные и делаете Вы все правильно.
Поместите Ваши кашпо в еще более прохладное место, 18 град многовато, тогда они закустятся больше и сократится длина междоузлий. И Вы будете в шоке от Вашего Шока.
britankaaliska is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:27
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #5603
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Какие тут дебаты)) Давайте дождемся окончательного результата....Фото ,надеюсь будет)) И будем все точно знать,правильно этот шок развивался или нет.....опыт любой нам пригодится))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:32   #5604
sea2211
Активный участник
 
Аватар для sea2211
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девушки , давайте не будем ругатся, махрушки от ампелей точно отличаются толщиной и фотмой листвы и растут по разному.
sea2211 скоро в контейнерах у вас зацветут,я б такого размера как у вас сейчас хотела бы видеть свои петуньки в конце мая.
я не думала , что они так попрут их бы вот сейчас на улицу, но увы.Вот и таскаюсь. Чуть похже буду выносить на улицу
sea2211 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:32
ответ для sea2211 , на сообщение « Уважаемая abilia:flower:, обещаю вам... »
  #5605
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от sea2211 Посмотреть сообщение
Уважаемая abilia, обещаю вам вырастить нормальную петуньку и обязательно сделаю фото специально для вас))
Спасибо не надо, я себе сама выращу все что мне надо

Цитата:
Сообщение от sea2211 Посмотреть сообщение
А на фото маленький объем именно это я имела ввиду, и плевать что там было сметана или йогурт, подписан он точно не Шоком.
Еще раз, надеюсь последний: подписана она минитунией, Шок и минитуния это одно и тоже.
И видно, что это минитуния. И в маленьком объеме такую вырастить сложнее, потому что растения вытягиваются
Цитата:
Сообщение от sea2211 Посмотреть сообщение
Вы считаете, что для Шока это нормальная растюха, я считаю иначе, не вижу плетей,у меня "малышом" он уже был таким. Как видите там уже видны боковые побеги и междоузлия такие же
Да, я считаю, что для Шока, ровно как и для любой другой петунии это отличная крепкая коренастая рассада. То что вы называете плетями, называется вытянутыми побегами. Побег о трех листах, с огромным расстоянием между ними не плеть.

Цитата:
Сообщение от sea2211 Посмотреть сообщение
Шок все же должен быть длинными плетьми насколько я понимаю (моим уже полтора месяца) , и прежде чем зацвести он должен нарастить зеленую массу (длинные плети) , чего я сейчас и добиваюсь.
Сколько см если не секрет он должен быть?
Цитата:
Сообщение от sea2211 Посмотреть сообщение
Если нетрудно покажите мне растение, которое соответствует моему ( плети 40 см), хотелось бы посмотреть как выглядит нормальный , здоровый полуампельник (как вы считаете), хотя на самом деле это ампельник (от слова Ampel ), а не то растение в 10 см в маленькой плошке, таких у меня около 50 подрастают
А укроп посаженный в кашпо тоже сразу становится ампельным от слова Ampel?
Я вам свой покажу. Но там даже 40 см близко нету. 25 максимум
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:33
ответ для tayvalent , на сообщение « Какие тут дебаты)) Давайте дождемся... »
  #5606
britankaaliska
Частый гость
 
Аватар для britankaaliska
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Какие тут дебаты)) Давайте дождемся окончательного результата....Фото ,надеюсь будет)) И будем все точно знать,правильно этот шок развивался или нет.....опыт любой нам пригодится))
Нет, лето конечно же все исправит. Просто сейчас он выглядит не айс.
britankaaliska is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:39
ответ для britankaaliska , на сообщение « Нет, лето конечно же все исправит.... »
  #5607
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от britankaaliska Посмотреть сообщение
Нет, лето конечно же все исправит. Просто сейчас он выглядит не айс.
У многих сейчас они выглядят не айс)) Раз лето все исправит...о чем волноваться??))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:40   #5608
sea2211
Активный участник
 
Аватар для sea2211
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Спасибо не надо, я себе сама выращу все что мне надо



Еще раз, надеюсь последний: подписана она минитунией, Шок и минитуния это одно и тоже.
И видно, что это минитуния. И в маленьком объеме такую вырастить сложнее, потому что растения вытягиваются

Да, я считаю, что для Шока, ровно как и для любой другой петунии это отличная крепкая коренастая рассада. То что вы называете плетями, называется вытянутыми побегами. Побег о трех листах, с огромным расстоянием между ними не плеть.


Сколько см если не секрет он должен быть?

А укроп посаженный в кашпо тоже сразу становится ампельным от слова Ampel?
Я вам свой покажу. Но там даже 40 см близко нету. 25 максимум
Я вроде вас попросила показать рассаду, а не взрослое растение .25 см=кустовушки.На фото и под сметаны не ампель, нет характерных признаков .На вашем фото красивая петунька, моя будет не хуже
По поводу см=70-90см, так как и заявлено производителем
sea2211 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:41   #5609
britankaaliska
Частый гость
 
Аватар для britankaaliska
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Я вам свой покажу.
Да, все таки обожаю я Шоки, несмотря на то,что у меня завызывает много семян.У меня был посажен 1 в 16 л. вазон. А у Вас сколько шт. и в каком объеме. Хочу в этом году посадить в такое кашпо утенка и шок деним. Не маловато будет?
britankaaliska is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:47   #5610
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от sea2211 Посмотреть сообщение
Я вроде вас попросила показать рассаду, а не взрослое растение .25 см=кустовушки.На фото и под сметаны не ампель, нет характерных признаков .На вашем фото красивая петунька, моя будет не хуже
По поводу см=70-90см, так как и заявлено производителем
Это не кустовушка, это минитуния. И на фото минитуния. И показывать вам ничего не буду, не вижу смысла.
__________________
abilia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena