Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 561 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2010, 15:47
ответ для vezhira , на сообщение « Виктория, добрый день. :) Я говорила со... »
  #5601
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Виктория, добрый день. Я говорила со своей акушеркой на эту тему (Богачёва), она сказала, что ни стимулировать, ни резать, ни делать эпидуралку не будут без серьезных к тому показаний. Но у меня после первых родов три разреза и шейка, мягко говоря... Спросила только - прижигали или нет? Сказала, что хорошо, что не прижигали. В общем, как я поняла, она максимально за естественное течение родов.
Мне шейку прижигали, но это никак не сказалось на родах - разрывов не было. Рожала тоже со С.В., я уже второй раз с ней рожала. Она действительно за естественные роды и если ведешь себя адекватно, то может пойти навстречу твоим требованиям не резать, ну, конечно, только в том случае, когда нет серьзных и однозначных показаний к этому.
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 16:07
ответ для ГАБО , на сообщение « Мне шейку прижигали, но это никак не... »
  #5602
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Мне шейку прижигали, но это никак не сказалось на родах - разрывов не было. Рожала тоже со С.В., я уже второй раз с ней рожала. Она действительно за естественные роды и если ведешь себя адекватно, то может пойти навстречу твоим требованиям не резать, ну, конечно, только в том случае, когда нет серьзных и однозначных показаний к этому.
Спасибо за отзыв! В первый раз себя вела адекватно, насколько позволяла ситуация (18 часов безводного периода, три эпидуралки и потеря сознания после третьей + ручное раскрытие с 1 пальца и до конца...). Поэтому к потугам ни у кого уже вопросов не было - резать или нет. Естественно, разрезали. Правда, рожала в другом рд. Очень надеюсь, что в этот раз будет легче...
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 19:01
ответ для ГАБО , на сообщение « Мне шейку прижигали, но это никак не... »
  #5603
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Мне шейку прижигали, но это никак не сказалось на родах - разрывов не было. Рожала тоже со С.В., я уже второй раз с ней рожала. Она действительно за естественные роды и если ведешь себя адекватно, то может пойти навстречу твоим требованиям не резать, ну, конечно, только в том случае, когда нет серьзных и однозначных показаний к этому.
и я с ней ) мне только пузырь прокололи, в первых родах тоже прокалывали. У меня шейка прижжена, конкретно так, и сначала были определённые проблемы, но врачи там чего-то наколдовали, прокололи пузырь, развели оболочки, уж не знаю что ещё, но в итоге родила сама без единого разрыва разреза )
Milala is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 19:37   #5604
laimochka
Ветеран
 
Аватар для laimochka
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675


Девочки, у меня пошла 28 неделя, что то стал ночью болеть желудок, и под ребрами слева, да так, что даже в спину на том же уровне отдает, офигеть, ночью не могу уснуть. Что это такое, это нормально или надо к врачу???
И еще болеть голова начала, Вы что нибудь принимаете, если у Вас голова болит???
laimochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 19:49   #5605
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от laimochka Посмотреть сообщение
Девочки, у меня пошла 28 неделя, что то стал ночью болеть желудок, и под ребрами слева, да так, что даже в спину на том же уровне отдает, офигеть, ночью не могу уснуть. Что это такое, это нормально или надо к врачу???
И еще болеть голова начала, Вы что нибудь принимаете, если у Вас голова болит???
У меня голова дико болела во втором триместре, но у меня была травма позвоночника, поэтому, не откладывая в долгий ящик, сразу потопала к ведущему меня травматологу. Очень боялась, что не примет, т.к. беременная, но принял. Сказал, что если бы не знал твой позвоночник как свои 5 пальцев - не взял бы. А так - очень быстро установил, что у меня выбит мой "любимый" второй шейный позвонок, частично пережата артерия, из-за чего нарушено кровоснабжение головы. Ходила к нему больше месяца, даже воротник Шанца пришлось поносить - та еще бяка. Но т.т.т., с тех пор все ок. А во время совсем непереносимых болей - до тошноты и головокружения - принимала баралгин. Но его можно ТОЛЬКО во 2 триместре, т.е. на Вшем сроке уже нельзя...
слева под рёбра может отдавать и сам желудок, и как ни парадоксально, даже желчный. Нажмите сильно, но без фанатизма, на область солнечного сплетения - если будут болезненные ощущения, постарайтесь отследить, куда боль растекается при нажатии - если влево или вниз, то желудок, если вправо, то м.б. и желчный... В любом случае, как правило, боль усиливается после еды. Особенно, если она, скажем так, не сильно диетическая.

В любом случае, если болит уже несколько дней и боль прогрессирует - срочно к врачу.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 20:18   #5606
lentys27
Активный участник
 
Аватар для lentys27
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 525


Девочки,скажите,все ли я правильно поняла : если заключаешь договор с акушеркой , то онанаходится с тобой практически постоянно ( если конечно не ее дежурство ) ,при этом врач будет дежурный. А если заключаешь договор с врачом - он будет с тобой по мере необходимости? а акушрка при этом дежурная?но она будет зпходить, помогать, подсказывать?
lentys27 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 20:24
ответ для lentys27 , на сообщение « Девочки,скажите,все ли я правильно... »
  #5607
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от lentys27 Посмотреть сообщение
Девочки,скажите,все ли я правильно поняла : если заключаешь договор с акушеркой , то онанаходится с тобой практически постоянно ( если конечно не ее дежурство ) ,при этом врач будет дежурный. А если заключаешь договор с врачом - он будет с тобой по мере необходимости? а акушрка при этом дежурная?но она будет зпходить, помогать, подсказывать?
Про врача не подскажу, а акушерка сказала, что будет со мной постоянно, а врач - дежурный, т.е. сли рожать буду долго, то будет меняться.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 22:14
ответ для lentys27 , на сообщение « Девочки,скажите,все ли я правильно... »
  #5608
nelliya
Старожил
 
Аватар для nelliya
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 178


Цитата:
Сообщение от lentys27 Посмотреть сообщение
Девочки,скажите,все ли я правильно поняла : если заключаешь договор с акушеркой , то онанаходится с тобой практически постоянно ( если конечно не ее дежурство ) ,при этом врач будет дежурный. А если заключаешь договор с врачом - он будет с тобой по мере необходимости? а акушрка при этом дежурная?но она будет зпходить, помогать, подсказывать?
Я заключила договор с врачом. Мне было сказано, что подходить он будет по мере необходимости, а акушерка будет дежурная, их три в смене.
__________________
nelliya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 22:41   #5609
impuls555
Активный участник
 
Аватар для impuls555
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: ст.м.Ладожская Индустриальный пр.
Сообщений: 308


Подскажите пожалуйста...я вот читаю отзывы, вопросы...а кто нибудь рожал в этом роддоме бесплатно? Или сейчас все только по договору рожают?
__________________
impuls555 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 22:56
ответ для vezhira , на сообщение « У меня голова дико болела во втором... »
  #5610
laimochka
Ветеран
 
Аватар для laimochka
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
У меня голова дико болела во втором триместре, но у меня была травма позвоночника, поэтому, не откладывая в долгий ящик, сразу потопала к ведущему меня травматологу. Очень боялась, что не примет, т.к. беременная, но принял. Сказал, что если бы не знал твой позвоночник как свои 5 пальцев - не взял бы. А так - очень быстро установил, что у меня выбит мой "любимый" второй шейный позвонок, частично пережата артерия, из-за чего нарушено кровоснабжение головы. Ходила к нему больше месяца, даже воротник Шанца пришлось поносить - та еще бяка. Но т.т.т., с тех пор все ок. А во время совсем непереносимых болей - до тошноты и головокружения - принимала баралгин. Но его можно ТОЛЬКО во 2 триместре, т.е. на Вшем сроке уже нельзя...
слева под рёбра может отдавать и сам желудок, и как ни парадоксально, даже желчный. Нажмите сильно, но без фанатизма, на область солнечного сплетения - если будут болезненные ощущения, постарайтесь отследить, куда боль растекается при нажатии - если влево или вниз, то желудок, если вправо, то м.б. и желчный... В любом случае, как правило, боль усиливается после еды. Особенно, если она, скажем так, не сильно диетическая.

В любом случае, если болит уже несколько дней и боль прогрессирует - срочно к врачу.
Большое спасибо, голова у меня болит периодически, и если совсем совсем нестерпимо, я принимаю цитрамон, потому что голова до беременности очень часто просто раскалывалась и я пила пенталгин, а сейчас оказывается цитрамон помогает. Я не умею терпеть головную боль меня начинает тошнить и т.д. А с желудком - блин были проблемы до беременности, но во время беременности исчезли и вот сейчас опять начались, и еще врачи ставили диагноз дискенезия Желче-выводящих путей, все сидела на диетах, думаю, неужели началось снова, а может это растущая матка начинает смещать внутренние органы, или на 28-ой недельки это рано???
laimochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena