Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 561 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 12:06
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #5601
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


Вопрос:

Предложили халтуру..так назовем

Вести кантору..свежая.
классика, продают двери физикам. Фактически инет магаз

Кто сталкивался с инет магазами?

какая есть специфика?
как оформлять оплату? платят по квитанциям через сбер...если наличкой - то какой документ об оплате? Чего-то краем слышала что ККМ то ли отменили, то ли необязательно теперь (но это непроверенная инфа пока)

Там не только продажа дверей, еще их доставка и установка.
По доставке - как оформлять транспортные лучше?

Работодатель нанимает частника (постоянного)
первая мысля - сразу оформить как сотрудника...директор заикнулся о том, что попросить товарища оформить ИП..но мне кажется это неинтересно ни одной из сторон..

В общем пока такие вопросы.
Буду ОООООООчень благодарна за любую инфу
Арти is offline  
Старый 19.01.2012, 12:13
ответ для Арти , на сообщение « кто интерисовлся результатами? ... »
  #5602
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
кто интерисовлся результатами?

Допрос 2 часа..все аж затекло...
много по мне спрашивали...где работали кем? как кантора работала,ч его делала? каким способом...в 3-4 части допроса - я поняла, что это вроде как встречка..
увидела талмуд большой на кантору с которой работали..там копия договора мной подписанного...начали по этому дог гонять? как с директором общались? как познакомились? как работы делали? и т д...Протокол допроса проверила..кое что откорректировала..подписала..себе взяла вариант...не хотели давать..говорят не имеют права ..там конфеденц инфа..я говорю - тогда рвем протокол - я ничего подписывать не буду..
Дали лист формата А 4...Говорю что делать надо? она мне из под стола показывает листок весь исписанный чьей-то подписью....
Я знала что не имеют права это требовать..Сказала - я не буду это делать, я ведь могу отказаться?
Она мне - можете и даже в протоколе это не пометила..о том что я отказалась...знает видимо что не могут они это просить...
Пока так..что дальше будет - не знаю.. надеюсь все.
так вы все-таки подписались? (раз вам бумагу-то какую-то дали).. или нет?
elbereth (leda) is offline  
Старый 19.01.2012, 12:19
ответ для Арти , на сообщение « Вопрос: Предложили халтуру..так... »
  #5603
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
Вопрос:

Предложили халтуру..так назовем

Вести кантору..свежая.
классика, продают двери физикам. Фактически инет магаз

Кто сталкивался с инет магазами?

какая есть специфика?
как оформлять оплату? платят по квитанциям через сбер...если наличкой - то какой документ об оплате? Чего-то краем слышала что ККМ то ли отменили, то ли необязательно теперь (но это непроверенная инфа пока)

Там не только продажа дверей, еще их доставка и установка.
По доставке - как оформлять транспортные лучше?

Работодатель нанимает частника (постоянного)
первая мысля - сразу оформить как сотрудника...директор заикнулся о том, что попросить товарища оформить ИП..но мне кажется это неинтересно ни одной из сторон..

В общем пока такие вопросы.
Буду ОООООООчень благодарна за любую инфу

Инет магазин это УСН если писали заявление, если нет то ОСНО. При наличной оплате только ККМ, так как ККМ можно не применять только если ЕНВД, инет магаз под ЕНВД не подпадает. На работу брать установщика наоборот не интересно, ИМХО лучше ИП, вот скажите почему вы считаете что ИП не интересно ни тем ни другим? По мне так наоборот идеальный вариант.
Ales_Gut is offline  
Старый 19.01.2012, 12:23
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #5604
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


подскажите, ради бога!!!!!

увидела пару дней назад тут, что КБК новые по экологии (негативное воздействие на окр среду)
новые такие:
Цитата:
048 1 12 01010 01 0000 120 плата за выбросы загр. в-в в отм. воздух стационарными объектами
048 1 12 01020 01 0000 120 -передвижными объектами
048 1 12 01030 01 0000 120 плата за сброс в водные объекты
048 1 12 01 040 01 0000 120 плата за размещение отходов производства и потребления
(кто выкладывал - не помню, в первом посте не нашла, просто себе текст скопировала)...

в переходной табличке КБК, которая большая-большая, на 73:
новые:
000 1 12 01010 01 0000 120 плата за выбросы загр. в-в в отм. воздух стационарными объектами
000 1 12 01020 01 0000 120 передвижными объектами
000 1 12 01030 01 0000 120 плата за сброс в водные объекты
000 1 12 01040 01 0000 120 плата за размещение отходов производства и потребления
вместо старого (одного):
00011201000010000120

а мы платили по таким:
49811201000010000120

сейчас вот пишем письмо на изменение КБК (и разбивку по разным)... что в первых трех символах писать?


и еще:
дозвонилась в ростехнадзор, они сказали, что уже год как надо было платить не им, а в росприроднадзор... там телефон все время занят..
куда бежать-то?
elbereth (leda) is offline  
Старый 19.01.2012, 12:25   #5605
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
так вы все-таки подписались? (раз вам бумагу-то какую-то дали).. или нет?
протокол допроса подписала..все проверила...дословно...исправила то что было неточно написано..

Вы думаете не надо было?

Я в основном отвечала - не помню..кроме явных обстоятельств..
плюс протокол в суде доказательством какой-то хоз деятельности по предприятию не является..

Лист бумаги с образцами подписи не оставляла..подписала только протокол сам допроса..
Я ей так и сказала - зачем Вам это....я же протокол подписываю..
__________________
Жизнь коротка - нарушайте правила, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, смейтесь неудержимо и никогда не сожалейте о том, что было.
« Мужчина,способный на поступки, обречен быть любимым ».— Коко Шанель.
Арти is offline  
Старый 19.01.2012, 12:29
ответ для Арти , на сообщение « протокол допроса подписала..все... »
  #5606
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
протокол допроса подписала..все проверила...дословно...исправила то что было неточно написано..

Вы думаете не надо было?

Я в основном отвечала - не помню..кроме явных обстоятельств..
плюс протокол в суде доказательством какой-то хоз деятельности по предприятию не является..

Лист бумаги с образцами подписи не оставляла..подписала только протокол сам допроса..
Я ей так и сказала - зачем Вам это....я же протокол подписываю..
Все правильно сделали. А образцы своей подписи им оставлять для того, чтобы они что-то сверяли - не надо, и это правильно. Захотят графологическую экспертизу проводить - пусть делают это официально, а не на глаз.
idelena is offline  
Старый 19.01.2012, 12:32
ответ для Ales_Gut , на сообщение « Инет магазин это УСН если писали... »
  #5607
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Инет магазин это УСН если писали заявление, если нет то ОСНО. При наличной оплате только ККМ, так как ККМ можно не применять только если ЕНВД, инет магаз под ЕНВД не подпадает. На работу брать установщика наоборот не интересно, ИМХО лучше ИП, вот скажите почему вы считаете что ИП не интересно ни тем ни другим? По мне так наоборот идеальный вариант.
Кантора на классике

а Вы мне обратку лучше сразу расскажите..
Может человек доходы свои светить не хочет...
А работодатель ИП у себя как поставщика же получается проводит и никакие налоги не платит? - получается работодателю интересно..ТАК?

Кантора открыта в декабре..я так понимаю..до конца года не получится перевести на упрощенку...

Про установщика - просто нет смысла просто в стоимость двери включать все эти услуги - доставка, установка? Хотя физик скорее захочет Акт и гарантию на установки ..ТАк?

Но если включить все это и проводить просто как продажу дверей? чем чревато? если не буду отдельно проводить encfyjdre-доставку?

На установку доставку получается нужны отдельные акты и счета-фактуры? или физикам можно продать дверь, включив эти расходы в стоимость?

И еще - на балансе нет транспорта - получается, если ИП - то нет проблем, если оформлять как работника - то еще арендовать у него транспортное средство надо и от сюда все прилагающиеся ...
Спасибо что отвечаете
__________________
Жизнь коротка - нарушайте правила, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, смейтесь неудержимо и никогда не сожалейте о том, что было.
« Мужчина,способный на поступки, обречен быть любимым ».— Коко Шанель.
Арти is offline  
Старый 19.01.2012, 12:34
ответ для Арти , на сообщение « протокол допроса подписала..все... »
  #5608
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
протокол допроса подписала..все проверила...дословно...исправила то что было неточно написано..

Вы думаете не надо было?
нет, не думаю... думаю, что вы правильно сделали... просто не совсем понятно было, что именно вы подписали, а что отказались..
elbereth (leda) is offline  
Старый 19.01.2012, 12:34   #5609
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Все правильно сделали. А образцы своей подписи им оставлять для того, чтобы они что-то сверяли - не надо, и это правильно. Захотят графологическую экспертизу проводить - пусть делают это официально, а не на глаз.
Лена спасибо Вам!
Вы, кстати, ничего не подскажете по вышеуказанному вопросу?
Учет Инэт магазина
__________________
Жизнь коротка - нарушайте правила, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, смейтесь неудержимо и никогда не сожалейте о том, что было.
« Мужчина,способный на поступки, обречен быть любимым ».— Коко Шанель.
Арти is offline  
Старый 19.01.2012, 12:37
ответ для Арти , на сообщение « Кантора на классике а Вы мне обратку... »
  #5610
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
а Вы мне обратку лучше сразу расскажите..
Может человек доходы свои светить не хочет...
А работодатель ИП у себя как поставщика же получается проводит и никакие налоги не платит? - получается работодателю интересно..ТАК?

Кантора открыта в декабре..я так понимаю..до конца года не получится перевести на упрощенку...

Про установщика - просто нет смысла просто в стоимость двери включать все эти услуги - доставка, установка? Хотя физик скорее захочет Акт и гарантию на установки ..ТАк?

Но если включить все это и проводить просто как продажу дверей? чем чревато? если не буду отдельно проводить encfyjdre-доставку?

На установку доставку получается нужны отдельные акты и счета-фактуры? или физикам можно продать дверь, включив эти расходы в стоимость?

И еще - на балансе нет транспорта - получается, если ИП - то нет проблем, если оформлять как работника - то еще арендовать у него транспортное средство надо и от сюда все прилагающиеся ...
Спасибо что отвечаете
Дак все таки ОСНО?
Ales_Gut is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena