расселение хрущевок - Страница 561 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 15:05
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Тогда все просто, если квартира... »
  #5601
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Это не закон!
Простите, но отвечаете Вы почему-то не совсем грамотно, хоть и работаете в компании, которая этим занимается. Путаете людей. Я не хочу Вас обидеть, просто люди волнуются и путаются. Это (АДРЕСНАЯ ПРОГРАММА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "РАЗВИТИЕ ЗАСТРОЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ" ) как раз ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА (прверьте по любой базе), другое дело, что сейчас его уже нельзя изменить, когда программа уже запущена. Зато можно написать новый закон ну, или остановить программу, внести изменения и снова запустить
Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Количество комнат сохранять никто не будет, это понятно. Речь пойдет о метраже. Но в любом случае, нигде законодательно не установлена норма предоставления СОБСТВЕННИКАМ по 18 метров, это все на словах, чтобы не сопротивлялись Особо упертые смогут добиться предоставления по 18, если у них изначально меньше, но через геморрой...
Сохранение количества комнат есть в федеральном законе, городской закон ему не может противоречить.
Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Тогда все просто, если квартира неприватизирована, получите по 18 (после предоставления справки), но ВМЕСТЕ
Если у мужа ДОЛЯ, то квартира у них приватизирована, очевидным образом.

Цитата:
Сообщение от Виктория Смолина Посмотреть сообщение
Интересно, такое перемещение предполагается для собственников или нанимателей? Хотя, если сравнить среднюю цену квадратного метра в Невском, Приморском и Фрунзенском районах, оно в любом случае не кажется логичным (особенно Невский ->Приморский)
Вообще по закону нанимателей можно не спрашивать, куда переселять, а собственников необходимо спрашивать. Не знаю, как это будет на практике, но вот по закону нанимателей можно выселить в любой район того же региона, а собственников без их согласия нельзя.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 15:09
ответ для ВоЛе , на сообщение « надо же.. У нас двушка 45,45- маленькая... »
  #5602
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Nika1118 Посмотреть сообщение
по поводу переоформления. Нас тоже прописано 7 человек, но у меня есть в собственности двушка. Пошла к юристам, узнать, как правильно можно переоформить квартиру, чтобы при расселении не "мешала". Сказали бесполезно. Все документы уже на всех собраны. И сделки, которым менее 5 лет, не будут учитываться, типа, что раз отдала( продала, подарила недвижимость) в улучшении ты не нуждаешься, соответственно и метров тебе много можно не давать. Очень путанно написала, но суть в том, что в администрации тоже не идиоты сидят. И все сделки с недвижимостью прописанных в карталах реновации( даже если квартира в другом районе и под расселение не попадает) отслеживают.
И когда Вы придете к ним и начнете качать права, что мол мне полагается столько то комнат и метров, вам обязательно укажут на то, что вы добровольно переоформили свою недвижимость на дядю Васю....
Да-да, сделки до 5 лет не учитывают. Но если вдруг реновация затянется... а она может

Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
надо же.. У нас двушка 45,45- маленькая и тесная-- а оказывается по метрам может быыть больше трешки....
Да уж... у нас тоже такая двушка и такую трешку страшно представить

Никогда бы не подумала, что такое бывает...
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 15:13   #5603
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
ну вот сморите.. у нас 42 квадрата, 2 разные семьи - одна я ,мой муж, и дочка, вторая - мой бывший муж.... нас же не переселят в одну,верно??? значит в 2...так????? каким образом выйдет 42 на 2 семьи???? получается 24 на нас троих,8 метров на человека...тактого быть не может.
У Вас что-то не очень позитивная ситуация выходит, там же по закону даже от доплаты за 18 лишних метров на человека освобождаются только те, у кого площадь меньше соцнормы, а у Вас меньше не получается (если 4 прописаных, то больше 10 метров на человека выходит). Там по закону дают собственникам и членам их семей, может, Вам срочно какого-нибудь ещё члена семьи прописать, если он имеется в наличии? Или добавить собственником и прописать кого-то, кому доверяете, типа, мамы-папы.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 15:29
ответ для Manta , на сообщение « Простите, но отвечаете Вы почему-то не... »
  #5604
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Простите, но отвечаете Вы почему-то не совсем грамотно, хоть и работаете в компании, которая этим занимается. Путаете людей. Я не хочу Вас обидеть, просто люди волнуются и путаются. Это (АДРЕСНАЯ ПРОГРАММА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "РАЗВИТИЕ ЗАСТРОЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ" ) как раз ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА (прверьте по любой базе), другое дело, что сейчас его уже нельзя изменить, когда программа уже запущена. Зато можно написать новый закон.
Нет-нет, я и не обижаюсь, я же не юрист, поэтому могу излагать не совсем грамотно Просто инвесторам абсолютно все равно, что и на каких условиях. Они только продают городу определенное количество метров по определенной цене. И дело в том, что по закону как ни крути, это не более 30 % от возводимого жилья, иначе никто строить не будет, невыгодно. Так вот, по самым приблизительным подсчетам, этих 30% не хватит даже на половину расселяемых. Т.е. город будет каким-то образом выходить из данной ситуации. Всем понятно, что подарков не будет Да, еще, равно как и в программе по предоставлению жилья блокадникам, одним из условий города является определенный метраж квартир, т.е. мы будем строить и однушки по 33 метра, и двушки по 42...
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 15:34
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Нет-нет, я и не обижаюсь, я же не... »
  #5605
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Нет-нет, я и не обижаюсь, я же не юрист, поэтому могу излагать не совсем грамотно Просто инвесторам абсолютно все равно, что и на каких условиях. Они только продают городу определенное количество метров по определенной цене. И дело в том, что по закону как ни крути, это не более 30 % от возводимого жилья, иначе никто строить не будет, невыгодно. Так вот, по самым приблизительным подсчетам, этих 30% не хватит даже на половину расселяемых. Т.е. город будет каким-то образом выходить из данной ситуации. Всем понятно, что подарков не будет Да, еще, равно как и в программе по предоставлению жилья блокадникам, одним из условий города является определенный метраж квартир, т.е. мы будем строить и однушки по 33 метра, и двушки по 42...
Да, это точно! Я тоже так думаю
Спасибо, что не обиделись, мне было бы неприятно Вас обидлеть
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 15:49
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #5606
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Ну и за каким рожном мне другая двушка 46 м? Когда у меня в этой уже всё сделано под себя и вколочена куча бабла? Сделана удобная разводка, проводка , тёплый пол, выравнены стены, заменены стояки ХВС и ГВС, новая система отопления ( этом летом меняли), на очереди герметизация стыков и тыпы?
Нипанятна...
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 16:41   #5607
Волошка
Активный участник
 
Аватар для Волошка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Ну и за каким рожном мне другая двушка 46 м? Когда у меня в этой уже всё сделано под себя и вколочена куча бабла? Сделана удобная разводка, проводка , тёплый пол, выравнены стены, заменены стояки ХВС и ГВС, новая система отопления ( этом летом меняли), на очереди герметизация стыков и тыпы?
Нипанятна...
Чтобы жить веселее было
Волошка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 16:42
ответ для Волошка , на сообщение « Чтобы жить веселее было :)) »
  #5608
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от Волошка Посмотреть сообщение
Чтобы жить веселее было
Веселуха стремная.
Интересно,а ремонт совсем какашечный будет.
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 16:44   #5609
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
Веселуха стремная.
Интересно,а ремонт совсем какашечный будет.
Ремонт будет от строителей, ничего хорошего...
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 16:46
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #5610
simusevich
Частый гость
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 95


Я вот всё-таки не понимаю, зачем детей посчитали на 10-ом участке(128-й квартал)? Мои двое собственников живут в другом месте. Правда, ходим в ту же поликлиннику. И на прошлой неделе медсестра долго пытала-где прописаны, а где живём(впервые). Подвох какой-то, не иначеЗдесь у нас 14 приватизированных метров на троих. Сейчас продаю ещё одну комнату, хотели что-нибудь построить или, продав обе комнаты, купить. У мужа квартира есть в собственности.Чё делать? Ждать расселения или двигаться по намеченному пути?
simusevich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena