Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 561 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 12:28   #5601
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Подарите супер-струны для балалайки! Или еще какой-нибудь аксессуар. Но я все-таки за напиток...
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 13:33   #5602
Peggi
Активный участник
 
Аватар для Peggi
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Водку-коньяк не дарю принципиально.
+1
Мы дарим обычно чай-кофе (очень хорошие), можно подарить ручку стильную - писать замечания ученикам (Наш все время их теряет).
__________________
Жили у бабуси ДВА веселых гуся!!
Peggi is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 14:18   #5603
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
А непьющий музыкант - раритет вдвойне (я не про звезд, а про рядовых оркестрантов, к примеру). Знаю, как не любят их жены все эти 23 февраля.
У меня муж непьющий раритет, но я, как жена, очень радуюсь подаренным ему винно-водочным изделиям, что бывает крайне редко и по таким вот праздникам. Знаете, выпить всё-таки иногда хочется что-нибудь хорошего под настроение, а мне никто не дарит Также знаю, что аксессуарам в машину он будет не рад, всё выбирает сам и просит никого в машину не лезть. Ручками не пользуется, поскольку не преподаёт, а исполняет Один раз ему охотничий нож подарили, вот это мне понравилось, я им мясо прекрасно режу
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 14:20   #5604
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Ручку можно... Как у директора филармонии... Для создания образа. Просто достать - и чтоб все видели. Но это дорого
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 12:34
ответ для tigerchen , на сообщение « конечно рассказывайте! Только очень... »
  #5605
Лемпол
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
конечно рассказывайте!
Только очень быстро не убегайте , но вообще правильно .
Ну вот, рассказываю.

В результате мне посоветовали сходить к одной французской преподавательнице. Она преподает в другом городе в региональной консерватории. (во Франции, это скорее помесь музыкальной школы, училища и консерватории. То есть до 28 лет там учатся). А живет совсем рядом с нами. Я решила, что она, как миниму скажет, чему наш ребенок соответствует по французским понятиям и, может, посоветует что-нибудь в нашем будущем месте обитания.

Вышло очень хорошо. Ей лет 60 и она ОЧЕНЬ спокойная. Она сказала, что разузнает про преподавателей Фонтенбло и мы будем с ней заниматься до переезда. А про ребенка сказала, что очень толковый, что постановка у него очень хорошая и что теперь только вперед, но без надрыва. Еще сказала, что она бы себе такого обязательно взяла в класс. Про скрип сказала, что это из-за слишком длинного смычка (у ребенка скрипка восьмушка, а смычок от четверти). Так что будем к ней ходить во время школьного обеда.

А наша русская учительница, с которой мы должны были заниматься в понедельник, опять не звонит. Так что, видимо, мы все правильно сделали.
Лемпол is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 13:14   #5606
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


А почему смычок большой?
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 13:22
ответ для mamaolya , на сообщение « А почему смычок большой? »
  #5607
Лемпол
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А почему смычок большой?
Так случайно вышло. Нам досталась скрипка от прабабушки. Смычок прилагался. Мы его починили. Препод не заметила, что он был длиннее, а скрипичный мастер решил, что это препод так попросила.
Лемпол is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 13:26
ответ для Лемпол , на сообщение « Ну вот, рассказываю.:) В результате... »
  #5608
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Лемпол Посмотреть сообщение
Ну вот, рассказываю.

В результате мне посоветовали сходить к одной французской преподавательнице. Она преподает в другом городе в региональной консерватории. (во Франции, это скорее помесь музыкальной школы, училища и консерватории. То есть до 28 лет там учатся). А живет совсем рядом с нами. Я решила, что она, как миниму скажет, чему наш ребенок соответствует по французским понятиям и, может, посоветует что-нибудь в нашем будущем месте обитания.

Вышло очень хорошо. Ей лет 60 и она ОЧЕНЬ спокойная. Она сказала, что разузнает про преподавателей Фонтенбло и мы будем с ней заниматься до переезда. А про ребенка сказала, что очень толковый, что постановка у него очень хорошая и что теперь только вперед, но без надрыва. Еще сказала, что она бы себе такого обязательно взяла в класс. Про скрип сказала, что это из-за слишком длинного смычка (у ребенка скрипка восьмушка, а смычок от четверти). Так что будем к ней ходить во время школьного обеда.

А наша русская учительница, с которой мы должны были заниматься в понедельник, опять не звонит. Так что, видимо, мы все правильно сделали.
Поздравляю!!!!!
Скрип еще часто бывает, если переусердствовать с канифолью, поэтому следите за тем, чтобы протирать струны от канифоли после игры и не ежедневно канифольте смычок. Если канифоли на струне очень много, то можно ее снять чем-нибудь спиртовым, но не ароматным (т.е. водкой, например, но не ликером ) и аккуратненько, только со струн, не задевая лакированные поверхности. Просто на ватный диск немного капнуть и протереть струны между грифом и подставкой.
Постановка руки - не всегда заслуга только педагога, моя учительница не раз говорила мне, что есть очень много детей, у которых постановка руки практически природная и учительское вмешательство необходимо минимальное. Если у Вас такой случай, то это просто здорово, и объясняет позицию первого педагога про профессиональные занятия. Но я бы все равно не советовала в таком нежном возрасте выбирать музыку профессией...
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 13:27
ответ для Лемпол , на сообщение « Так случайно вышло. Нам досталась... »
  #5609
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Лемпол Посмотреть сообщение
Так случайно вышло. Нам досталась скрипка от прабабушки. Смычок прилагался. Мы его починили. Препод не заметила, что он был длиннее, а скрипичный мастер решил, что это препод так попросила.
она НЕ ЗАМЕТИЛА длину смычка????? я в ауте.... тем лучше, что Вы от нее ушли.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 13:33
ответ для tigerchen , на сообщение « Поздравляю!!!!!... »
  #5610
Лемпол
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!!
Скрип еще часто бывает, если переусердствовать с канифолью, поэтому следите за тем, чтобы протирать струны от канифоли после игры и не ежедневно канифольте смычок. Если канифоли на струне очень много, то можно ее снять чем-нибудь спиртовым, но не ароматным (т.е. водкой, например, но не ликером ) и аккуратненько, только со струн, не задевая лакированные поверхности. Просто на ватный диск немного капнуть и протереть струны между грифом и подставкой.
Постановка руки - не всегда заслуга только педагога, моя учительница не раз говорила мне, что есть очень много детей, у которых постановка руки практически природная и учительское вмешательство необходимо минимальное. Если у Вас такой случай, то это просто здорово, и объясняет позицию первого педагога про профессиональные занятия. Но я бы все равно не советовала в таком нежном возрасте выбирать музыку профессией...
Ага, спасибо за поздравления.
Канифолить наш мальчик очень любит. Так что это тоже, наверное, про нас. Надо будет проверить струны.
А про выбор профессии в 6 лет, я считаю, это совсем бредом, каким бы одаренным ребенок не был. А уж тем более творческой профессии. У меня у самой такая. Думаю, что в такое надо идти только когда ничего другого не умеешь и не хочешь.
Лемпол is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena