Если бы выборы Президента РФ состоялись в ближайшее воскресенье, Вы бы проголосовали - Страница 561 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: За кого вы бы проголосовали ?
Владимира Жириновского 72 4.74%
Геннадия Зюганова 123 8.10%
Дмитрия Мезенцева 1 0.07%
Сергея Миронова 90 5.93%
Михаила Прохорова 405 26.68%
Владимира Путина 414 27.27%
Григория Явлинского 168 11.07%
Алексея Навального 84 5.53%
Бориса Немцова 19 1.25%
другого 142 9.35%
Голосовавшие: 1518. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 16:36
ответ для Веркис , на сообщение « Этот пост был адресован не мне.... »
  #5601
Йожег ушастый
Наш человек
 
Аватар для Йожег ушастый
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Этот пост был адресован не мне.
а зачем вы на него отвечали?
Цитата:
Занесла в игнор-лист. Отписалась от топа
симметрично.
Йожег ушастый is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:48
ответ для Веркис , на сообщение « Я не хочу сказать, что ВЕЗДЕ. Но по... »
  #5602
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Я не хочу сказать, что ВЕЗДЕ. Но по Питеру совершенно точно - самые грубые подтасовки на тех участках, которых даже просто нет на карте. Их наблюдатели уже окрестили "виртуальными участками". Примеры я уже приводила. Еще раз привожу:
http://www.st-petersburg.vybory.izbi...75415&type=227
- откатите вправо до упора и сравните последний десяток УИКов между собой. Так вот, последних 8 участков нет на карте вообще.
Так это не могут быть какие-нибудь воинские части или что-то подобное? Если честно, мне логика таких "подтасовок" не очень понятна. В этом ТИК эти участки дали Путину лишних 2%. Зачем так подставляться, выкладывать данные, которых не существует, ради такого мизера?
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:56
ответ для Tsvele , на сообщение « Так это не могут быть какие-нибудь... »
  #5603
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Так это не могут быть какие-нибудь воинские части или что-то подобное? Если честно, мне логика таких "подтасовок" не очень понятна. В этом ТИК эти участки дали Путину лишних 2%. Зачем так подставляться, выкладывать данные, которых не существует, ради такого мизера?
Это участки для голосования "по месту пребывания", организцемые, якобы, на предприятиях непрерывного цикла. Например, на рынке или в жилкомчервисе, или на плодоовощной базе. Участки создавались 28 марта, и ввести в состав соотвествующх комиссий своих представителей ни одна партия уже не успевала. Журналисты с фонтарки пытались их найти в день голосования, но безуспешно. Если интересно, посмотрите сами, там два материала на эту тему было - один 4-го, второй 5-го, по-моему.
Зачем это делается, я сказать не могу. Но что касается "подставляться"... Вы понимаете, у нас за нарушения выборного законодательства еще никого и нигде не наказывали. Поэтому с каждым выборным циклом их становится все больше...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:59
ответ для Tsvele , на сообщение « Так это не могут быть какие-нибудь... »
  #5604
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Так это не могут быть какие-нибудь воинские части или что-то подобное? Если честно, мне логика таких "подтасовок" не очень понятна. В этом ТИК эти участки дали Путину лишних 2%. Зачем так подставляться, выкладывать данные, которых не существует, ради такого мизера?
Вы посчитали про 2%?
Воинские части были. Они есть, они тоже дают результат. Кстати, разный. Бывает, что и вполне низкий. У нас штоли военные обязаны Путина любить?
Но это скорее всего не воинские части, т.к. такие участки есть много где в городе. У нас армии столько нет . Еще есть закрытые УИКи на предприятиях, куда наблюдателей не пускают, там тоже Путина дружно "любят". Еще просто подтасовки со счетом (истории со сбежавшими председателями УИКов, да и просто незамеченных всбросов сколько). Еще есть карусели. Еще "районы с особой электоральной культурой"....
Одна бабушка рубчик, 10 бабушек - червончик. Там 2%, там3%, там 2%... Так и набегает 10-15-20 % подтасовок (к сожалению, очень сложно это посчитать, а оценки очень субъективны).

UPD Посчитала по числу действительных бюллетений. Конкретно на этом участке вклад этих 8 УИКов - 8 % от всего ТИКа.
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:20   #5605
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Я все-таки была бы очень признательна Вам за ответ на вопрос о том, может ли, по Вашему мнению, власть уважать тех, кем она манипулирует?
Сорри, пропустила Ваш пост Я думаю, что туда случайные люди не попадают. Наверное, как у любого "начальника" некое чувство превосходства, когда ты указал пальцем, а другой человек побежал и сделал, присутствует.А там люди ворочают куда большими делами.
Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
И еще - насколько объективны результаты выборов, полученные с помощью манипуляций (даже если оставить в стороне вопрос о фальсификациях)?
"Бытие определяет сознание" (с)
Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Это участки для голосования "по месту пребывания", организцемые, якобы, на предприятиях непрерывного цикла. Например, на рынке или в жилкомчервисе, или на плодоовощной базе. Участки создавались 28 марта, и ввести в состав соотвествующх комиссий своих представителей ни одна партия уже не успевала. Журналисты с фонтарки пытались их найти в день голосования, но безуспешно. Если интересно, посмотрите сами, там два материала на эту тему было - один 4-го, второй 5-го, по-моему.
Зачем это делается, я сказать не могу. Но что касается "подставляться"... Вы понимаете, у нас за нарушения выборного законодательства еще никого и нигде не наказывали. Поэтому с каждым выборным циклом их становится все больше...
Что-то они не похожи на плодоовощную базу, слишком народу много Под "подставляться" я имела в виду, зачем давать материал, который может "подогревать" народное недовольство?
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:35
ответ для Веркис , на сообщение « Вы посчитали про 2%? Воинские части... »
  #5606
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Так это не могут быть какие-нибудь воинские части или что-то подобное? Если честно, мне логика таких "подтасовок" не очень понятна. В этом ТИК эти участки дали Путину лишних 2%. Зачем так подставляться, выкладывать данные, которых не существует, ради такого мизера?
Вы в очередной раз отказываетесь верить в очевидное. Ваше упорство абсолютно непонятно. Ни о каких 2% не идет и речи. На самом деле, речь идет о сломанном механизме выборов и формировании механизма фальсификации.

Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Это участки для голосования "по месту пребывания", организцемые, якобы, на предприятиях непрерывного цикла. Например, на рынке или в жилкомчервисе, или на плодоовощной базе. Участки создавались 28 марта, и ввести в состав соотвествующх комиссий своих представителей ни одна партия уже не успевала. Журналисты с фонтарки пытались их найти в день голосования, но безуспешно. Если интересно, посмотрите сами, там два материала на эту тему было - один 4-го, второй 5-го, по-моему.
Зачем это делается, я сказать не могу. Но что касается "подставляться"... Вы понимаете, у нас за нарушения выборного законодательства еще никого и нигде не наказывали. Поэтому с каждым выборным циклом их становится все больше...
Да. Многократно готов свидетельствовать, как непосредственный участник событий.

Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Вы посчитали про 2%?
Воинские части были. Они есть, они тоже дают результат. Кстати, разный. Бывает, что и вполне низкий. У нас штоли военные обязаны Путина любить?
Но это скорее всего не воинские части, т.к. такие участки есть много где в городе. У нас армии столько нет . Еще есть закрытые УИКи на предприятиях, куда наблюдателей не пускают, там тоже Путина дружно "любят". Еще просто подтасовки со счетом (истории со сбежавшими председателями УИКов, да и просто незамеченных всбросов сколько). Еще есть карусели. Еще "районы с особой электоральной культурой"....
Одна бабушка рубчик, 10 бабушек - червончик. Там 2%, там3%, там 2%... Так и набегает 10-15-20 % подтасовок (к сожалению, очень сложно это посчитать, а оценки очень субъективны).

UPD Посчитала по числу действительных бюллетений. Конкретно на этом участке вклад этих 8 УИКов - 8 % от всего ТИКа.
Да, все правильно. Однако, главное в другом. Выборов не было. Был заказ на результат и его тянули.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:38
ответ для Tsvele , на сообщение « Сорри, пропустила Ваш пост :flower: Я... »
  #5607
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Я думаю, что туда случайные люди не попадают. Наверное, как у любого "начальника" некое чувство превосходства, когда ты указал пальцем, а другой человек побежал и сделал, присутствует.А там люди ворочают куда большими делами.
Ну, так о том и речь...
Вопрос не в том, что у кого-то из оппозиционных деятелей проскальзывают некорректные высказывания по отношению к народу, а в том, что власть относится к людям как...к тем, кому можно в нужный момент промыть мозги.
Про случайныхлюдей - я бы поспорила. Если бы в 1998-м году Собчак победил на губернаторских выборах, если бы у Березовский не переругался бы с Примаковым, если бы у Татьяны Дьяченко не было столь доверительных отношений с Березовским... Разумеется, история не знает сослагательного наклонения. Но место для случайностей там было в любом случае.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:47
ответ для Веркис , на сообщение « Вы посчитали про 2%? Воинские части... »
  #5608
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Вы посчитали про 2%?
Воинские части были. Они есть, они тоже дают результат. Кстати, разный. Бывает, что и вполне низкий. У нас штоли военные обязаны Путина любить?
Я не знаю, кого они должны любить. Левада их, на всякий случай, из выборки выкинул и Чечню с Ингушетией тоже
Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
UPD Посчитала по числу действительных бюллетений. Конкретно на этом участке вклад этих 8 УИКов - 8 % от всего ТИКа.
Мы, наверное, разные ТИКи считали. В ТИКе №5 всего 6 "подозрительных"участков, и они дают где-то 2%. Хотя если от числа действительных, думаю, будет побольше, конечно, там явка почти стопроцентная, и участки здоровые. А, вообще, если не считать эти участки все результаты по этому ТИКу очень плотненькие, кучненькие, просто любо-дорого посмотереть
Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Ну, так о том и речь...
Вопрос не в том, что у кого-то из оппозиционных деятелей проскальзывают некорректные высказывания по отношению к народу, а в том, что власть относится к людям как...к тем, кому можно в нужный момент промыть мозги.
Я вообще не обращаю внимания, кто там что сказал. По мне они все там друг друга стоят: большинство говорит совсем не то, что думает на самом деле.
Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Про случайныхлюдей - я бы поспорила. Если бы в 1998-м году Собчак победил на губернаторских выборах, если бы у Березовский не переругался бы с Примаковым, если бы у Татьяны Дьяченко не было столь доверительных отношений с Березовским... Разумеется, история не знает сослагательного наклонения. Но место для случайностей там было в любом случае.
Не, я не про случайные события говорила. Я говорила, что во власти очень мало "случайных" людей. Туда идут люди, для которых доминантой по жизни является власть, так же как для бизнесмена - получение прибыли или для ученого - поиск истины И для достижения этой цели они готовы переступить через многое и через многих.
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:57   #5609
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Йожег ушастый Посмотреть сообщение
а вы считаете, что власть можно взять и отдать первому попавшемуся блогеру?
Ладно путин так может сказать, но Вы? Так себя не уважать и низко ценить. Полтора века прошло после отмены крепостного права, а Вы туда же.
Я лично свои полномочия и право голоса ни путину, ни другому навечно не делегировала. Сами как-нить решим, преемник или приемник
Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Гы.
кто выбирал?
Скажите это наблюдателям, которые видели огромные стопки бюллетней за.
Оппозиция может хоть вывернуться наизнанку. Ничего не изменится. Остается им только дальше "ненавидеть режим". Уже десятилетие ненавидят
Вы уверены, что он победил бы в 1 туре без фальсификаций? Я - нет

Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Иными словами, Вы подтверждаете, что власть с помощью разного рода политтехнологий может манипулировать мнением народа, и активно этим занимается?
Тогда у меня к Вам следующий вопрос - кто, на Ваш взгляд, действительно презирает народ - оппозиция (которую в этом сегодня обвиняют) или власть?
Так называемый стокгольмский синдром налицо. Или
это лубов? "Я руку, бьющую меня, целую"
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:34
ответ для em14 , на сообщение « Знаешь, постосрач на политические темы... »
  #5610
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Знаешь, постосрач на политические темы вообще занятие мало располагающее к поиску взаимопонимания. В интернете и так далеко не всегда воспринимаешь собеседника как человека. А уж оппонента - тем более. Тут все эпитеты хороши. Надо встречаться, надо разговаривать, надо договариваться. Да, есть овощи. Есть экзальтированная интеллигенция.
Но это редкие исключения. Как говаривал наш великий еврейский писатель Шолом-Алейхем "Свинья со свиньей не разговаривает, а человек с человеком всегда договориться может". Ну или почти всегда.
Те, кто торжествует победу, не высказали внятно своего отношения к проблеме - были ли фальсификации. А обсуждать другие вопросы, не прояснив позицию по главному , я не нахожу целесообразным.

Честно говоря, я вообще не вижу смысл что-то обсуждать и с людьми, которые считают допустимыми "небольшие" фальсификации. Наверное, им кажется, что это сделано для всеобщего блага...

Все ИМХО.
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena