скрепбукинг - Страница 562 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2009, 03:50
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #5611
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


я на выставке была - там как раз подошла девушка и спрашивала про эти подушечки непонятные, Басониби ей толково ответить не смогла. Советую, особенно если вы плохо разбираетесь в чернилах, не покупать уж совсем непонятные вещи.
Еще у них перепутаны названия и картинки. в прайсе набор мелков - на картинке меловые чернила. Мелки у них там тоже есть, но это совершенно разные вещи. Поэтому что они имели ввиду - даже не знаю.
по поводу резиновых штампов и прозрачных - почему-то бытует мнение, что различий никаких, а прозрачные удобнее - все видно. Я сейчас пишу статью про штампы, поэтому конечно очень кратенько (чтобы потом интересно читать было) скажу что различий очень много. Например, сложные печати, с прорисовкой тонких линий и т.п. могут быть только резиновые, на полимерных такого результата четкости можно добиться только если ооооочень постараться, а это уже станет штучным производством, поэтому прозрачные печати по своему дизайну более проще. резиновые печати более долговечные, но зато и дороже в два раза из-за более дорогой резины и оснастки, которой у прозрачных штампов нет. Как правило, на оснастке резиновой печати нанесен рисунок оттиска, по месторасположению находящийся (по идее) на месте оттиска. Надеюсь, вам это поможет
karita is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 03:53
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #5612
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


да, вот статья о чернилах как раз
по поводу состаривания и чернил. Для состаривания действительно подойдет только дистрессинг. но не надо путать два таких понятия как тонирование и состаривание. Так ли уж везде нужно все старить? ведь иногда необходимо именно затонировать края или фон чтобы придать им определенный оттенок, но никак не состаренный вид. Например на ярких детских страничках. С этой целью прекрасно справляются пигментные чернила. А у меловых очень насыщенные оттиски получаются.
karita is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 10:27
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #5613
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


т.е меловые чернила можно использовать со штампами? я как раз и интересуюсь для того, чтобы разнообразить оттиски. что тогда в закупке именно меловые чернила?
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 10:45   #5614
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
т.е меловые чернила можно использовать со штампами? я как раз и интересуюсь для того, чтобы разнообразить оттиски. что тогда в закупке именно меловые чернила?
есть меловые чернила и есть мел. у БК на картинках чернила - это такой круглый цветочек с разноцветными лепестками, а просто мел - коробочка как с акварельными красками. Но еще раз говорю - у них перепутано - по коду написана набор мелков, а на картинке чернила. нужно точно узнавать. так, например, они почему-то набор бумаги Шарлотта продавали как Марго - а это совершенно разные вещи.
Меловые чернила очень густые, у них более насыщенный что-ли оттиск по сравнению с пигментными и тем более даевыми. а мел - это можно сравнить с пастелью, теоретически им можно и штамповать - для этого сначала надо использовать прозрачную подушечку, а потом сверху прямо на штамп нанести мел. получается легкий оттенок, похоже как буд-то акварельными красками штампанули. у нас в клубе набор мела - там 150 оттенков - ни одна чернильная палитра не имеет столько цветов.
__________________

karita is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 11:01
ответ для karita , на сообщение « есть меловые чернила и есть мел. у БК... »
  #5615
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
есть меловые чернила и есть мел. у БК на картинках чернила - это такой круглый цветочек с разноцветными лепестками, а просто мел - коробочка как с акварельными красками. Но еще раз говорю - у них перепутано - по коду написана набор мелков, а на картинке чернила. нужно точно узнавать. так, например, они почему-то набор бумаги Шарлотта продавали как Марго - а это совершенно разные вещи.
Меловые чернила очень густые, у них более насыщенный что-ли оттиск по сравнению с пигментными и тем более даевыми. а мел - это можно сравнить с пастелью, теоретически им можно и штамповать - для этого сначала надо использовать прозрачную подушечку, а потом сверху прямо на штамп нанести мел. получается легкий оттенок, похоже как буд-то акварельными красками штампанули. у нас в клубе набор мела - там 150 оттенков - ни одна чернильная палитра не имеет столько цветов.
и сколько он стоит, такой набор? можно будет попробовать на МК 31го?

а еще можно пару вопросов - натирки - это как переводки что ли? т.е. прижимаю к бумаге, тру тру тру, и картинкиа переводится, так? те.. она одноразовая? а что такое пленки - тоже самое, что натирки? выглядит как прозрачная пленка, на ней картинки черным контуром... (т.е. выгялдит как натирки)
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 11:24
ответ для klu4nica , на сообщение « спасибо большое! а можно попросить... »
  #5616
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Цитата:
Сообщение от klu4nica Посмотреть сообщение
спасибо большое!

а можно попросить ссылку на Надину коробочку?
Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
Девушки, а можно про практику спросить?

Мне совершенно необходимо сделать коробочку
Типа вот такой, как Надя делала:
http://mu-ha.blogspot.com/2008/12/blog-post_1676.html
В посте есть даже и схема

Катя, а где статьи будут? На скрап-инфо?
Спасибо большое, что рассказываешь и просвещаешь - просто кладезь информации!
__________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Котка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 11:43
ответ для Котка , на сообщение « Катя, а где статьи будут? На... »
  #5617
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
и сколько он стоит, такой набор? можно будет попробовать на МК 31го?

а еще можно пару вопросов - натирки - это как переводки что ли? т.е. прижимаю к бумаге, тру тру тру, и картинкиа переводится, так? те.. она одноразовая? а что такое пленки - тоже самое, что натирки? выглядит как прозрачная пленка, на ней картинки черным контуром... (т.е. выгялдит как натирки)
набор мела в клубе может использоваться на свободном творчестве, мы его не продаем. Он состоит из 5 палитр, покупали в Американском магазине. каждая стоила там порядка 14-16 долларов вроде.

натирки (переводилки), или руб-онс - да, они одноразовые.
пленка, или оверлей - это совсем другое - там используется именно картинка или надпись вместе с пленкой. Т.е. используют эффект наложения. Как выглядят пленки, сделанные в России я не знаю, а иностранного производства можем в клубе показать.


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
Катя, а где статьи будут? На скрап-инфо?
Спасибо большое, что рассказываешь и просвещаешь - просто кладезь информации!
Статья для нового журнала. Я последнее время столько нового узнала про штампы, даже для меня (как производителя штампов) неожиданно
__________________

karita is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 12:40
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #5618
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Аватар для Tina-Tinochka
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 6 302


Девы! совершенно оффтоп, но с захлестнувшей многих комодо-волной, не могу не поделиться - мини комоды.
Tina-Tinochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 15:23
ответ для Tina-Tinochka , на сообщение « Девы! совершенно оффтоп, но с... »
  #5619
Olgalucky
Наш человек
 
Аватар для Olgalucky
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Невский район, Спб
Сообщений: 7 405


Моя новая работа. Не судите строго на МК не была и делала из того что нашла дома ( т.к. деть болеет и в магазин не выйти), но критику приветствую
__________________
Все будет так, как я хочу!!!
Ваше счастье, что я не ваше счастье!!!

Последний раз редактировалось Olgalucky; 08.11.2010 в 09:25.
Olgalucky is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 16:40   #5620
olyarus
Элита
 
Аватар для olyarus
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Приморский р-он Авиа
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Olgalucky Посмотреть сообщение
Моя новая работа. Не судите строго на МК не была и делала из того что нашла дома ( т.к. деть болеет и в магазин не выйти), но критику приветствую
Цветочки сверху просто прелесть
__________________
olyarus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena