ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) - Страница 562 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 15:18   #5611
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
Нормальный уход. Покормят, переоденут, спать уложат, как-то так. Группы небольшие, количество грудничком лимитировано на каждую группу. воспитательницы мне нравятся наши, они прислушаваются ко всем просьбам, когда прихожу забирать Дениса - там всё спокойно, кто-то играет, рисуте, самые маленькие малыши чаще в манежах, шезлонгах или на руках у воспитательниц, если капризничают.
Еще раз прошу прощения. Наверное в России это и выглядело б как детдом, если в обычном саду хороший воспитатель - просто счастье, но не всем везет. Так что видимо поэтому такое сравнение вышло.
__________________
Baking my little bean
katok_katkova is offline  
Старый 25.10.2011, 15:30
ответ для katok_katkova , на сообщение « Еще раз прошу прощения. Наверное в... »
  #5612
Winnie
Участник
 
Аватар для Winnie
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Роттердам
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от ВСЕБУДЕТ Посмотреть сообщение
Маша, а сколько воспитателей в группе для малышей 3-х месяцев? И сколько таких карапузов?
Могу рассказать про наш сад, в группе дети от 0 до 2-х лет. Максимальное количество детей - 12, малышей до полугода не больше трёх, до года - ещё трое, остальные 6 - от года до двух. 4 воспитательницы, но работают сменами, рано утром только одна принимает детей, через полчаса приходит вторая, днём их обычно трое, но у них очень строгие нормы, сколько их должно быть и когда, иначе детский сад закроют. Если какая-то воспитательница заболела - вызывают подмогу из соседнего. Опять же всех 12 детей нет в группе никогда, потому что часто водят в сад на 3-4 дня, потому что многие родители (и папы, и мамы) стараются работать по 4 дня в неделю до школы, если работа позволяет. Школа начинается в 4 года.

Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
Еще раз прошу прощения. Наверное в России это и выглядело б как детдом, если в обычном саду хороший воспитатель - просто счастье, но не всем везет. Так что видимо поэтому такое сравнение вышло.
Я же написала, что не обиделась. Привыкла. Одного родила, "сдала", сейчас второго рожу и тоже "сдам". Но здесь и отношение к беременности, к детям совсем иное. Беременность - это ни разу не болезнь, все работают, никаких обследований и дополнительных рекомендаций кроме отказа от алкоголя. Родился малыш - прекрасно! Оклемались от родов, пора снова на работу, так как жизнь не меняется, всё идёт своим чередом. Совместное время - вечера, выходные. Для данной страны это норма, хоть и дикая для России. Мне кажется, надо просто с бОльшим пониманием относиться к тому, что где-то люди живут иначе.
__________________
Я - Маша.
Сын - Денис, 1 год и 9 месяцев

Winnie is offline  
Старый 25.10.2011, 15:36
ответ для Winnie , на сообщение « Могу рассказать про наш сад, в группе... »
  #5613
ВСЕБУДЕТ
Наш человек
 
Аватар для ВСЕБУДЕТ
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 6 885


Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
Школа начинается в 4 года.

Это аналогично как у нас 1 класс?


А как вы там с мужем работу нашли? Какие трудности было на первых порах? Квартиру покупали?

Извини, что столько вопросов Просто так интересно узнать как можно жить по-другому
__________________

Старший солнечный малыш родился 03.05.2008

.... Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!


"История человечества начинается с непослушания" (с) Э.Фромм
ВСЕБУДЕТ is offline  
Старый 25.10.2011, 15:41
ответ для ВСЕБУДЕТ , на сообщение « Это аналогично как у нас 1 класс? ... »
  #5614
Winnie
Участник
 
Аватар для Winnie
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Роттердам
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от ВСЕБУДЕТ Посмотреть сообщение
Это аналогично как у нас 1 класс?


А как вы там с мужем работу нашли? Какие трудности было на первых порах? Квартиру покупали?

Извини, что столько вопросов Просто так интересно узнать как можно жить по-другому
Нет, тут первый класс длится два года (4-5 лет детям) - это что-то вроде старшей группы русского детского сада, как мне кажется. Там их только начинают учить всему по чуть-чуть и всё равно больше играют. Но эта школа уже обязательная. Туда не ходить нельзя, придёт полиция и настучит по голове родителям. Ну и в отпуск не уехать в середине года учебного, только на каникулах, строго всё довольно.

Мы изначально переехали сюда, так как мужу предложили контракт в его же фирме, только в офисе в Голландии. Я же искала работу на месте, нашла довольно быстро, может быть повезло. Потом уже и язык учила, муж, кстати, только собирается. Трудностей не помню вообще, нам нравится тут, очень много путешествовали, вся Европа рядом. Квартиру снимали сначала, сейчас второй год в ипотеке.
__________________
Я - Маша.
Сын - Денис, 1 год и 9 месяцев

Winnie is offline  
Старый 25.10.2011, 15:44
ответ для Winnie , на сообщение « Могу рассказать про наш сад, в группе... »
  #5615
Vesnusha
Активный участник
 
Аватар для Vesnusha
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
Спасибо.

Мы переехали в июне 2007.
А можно еще поспрашиваю?
А почему именно эту страну выбрали, если конечно ваш выбор с мужем не основывался на контракте по работе?
Интересно очень Муж все жаждет тоже уехать, но я пока не готова, точнее , наверное все мы

Цитата:
Сообщение от Сантошка Посмотреть сообщение
меня мутило 1- 14 недель, 2- 20 недель
практически ни чего не помогало
и лимон сосала , и яблоко и лимонад и т.д.
само прошло
Я, кст, вспомнила, что когда в прошлую Б. был токсикоз, всегда готовила себе с вечера стакан воды/сока, чтобы утром, еще лежа в кровати сразу выпить немного отпускало

Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
Могу рассказать про наш сад, в группе дети от 0 до 2-х лет. Максимальное количество детей - 12, малышей до полугода не больше трёх, до года - ещё трое, остальные 6 - от года до двух. 4 воспитательницы, но работают сменами, рано утром только одна принимает детей, через полчаса приходит вторая, днём их обычно трое, но у них очень строгие нормы, сколько их должно быть и когда, иначе детский сад закроют. Если какая-то воспитательница заболела - вызывают подмогу из соседнего. Опять же всех 12 детей нет в группе никогда, потому что часто водят в сад на 3-4 дня, потому что многие родители (и папы, и мамы) стараются работать по 4 дня в неделю до школы, если работа позволяет. Школа начинается в 4 года.
У нас две пары друзей живут в Голландии, одни из России перебрались, но у них уже дочка в школу ходит, др.из Румынии, так вот от них и знаю все про садик и небольшой декретный отпуск, там у мамы при работе есть организованный детский сад, поэтому во время перерывов и пр. она приходила проведать малыша, покормить его грудью ну или если его не успокоить, ее тоже вызывали, да она тоже с 3х мес вышла и работает и все хорошо
А еще знаю про немецкие детские сады, там тоже группы с 1мес до 3х лет - все детки в одной группе и старшие детки помогают с малышами, присматривают и пр. Таковы правила и все довольны И также, если один из родителей не работает, если не ошибаюсь в сад не попасть, так же и по оплате сада, все зависит от дохода семьи...
__________________
Тайное всегда становится явным. Самый яркий пример этого - дети
Vesnusha is offline  
Старый 25.10.2011, 15:45
ответ для Winnie , на сообщение « Нет, тут первый класс длится два года... »
  #5616
ВСЕБУДЕТ
Наш человек
 
Аватар для ВСЕБУДЕТ
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 6 885


Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
Квартиру снимали сначала, сейчас второй год в ипотеке.
Сколько % ипотека в год?

Заманчиво ты так все рассказываешь
__________________

Старший солнечный малыш родился 03.05.2008

.... Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!


"История человечества начинается с непослушания" (с) Э.Фромм
ВСЕБУДЕТ is offline  
Старый 25.10.2011, 15:46
ответ для Winnie , на сообщение « Могу рассказать про наш сад, в группе... »
  #5617
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение


Я же написала, что не обиделась. Привыкла. Одного родила, "сдала", сейчас второго рожу и тоже "сдам". Но здесь и отношение к беременности, к детям совсем иное. Беременность - это ни разу не болезнь, все работают, никаких обследований и дополнительных рекомендаций кроме отказа от алкоголя. Родился малыш - прекрасно! Оклемались от родов, пора снова на работу, так как жизнь не меняется, всё идёт своим чередом. Совместное время - вечера, выходные. Для данной страны это норма, хоть и дикая для России. Мне кажется, надо просто с бОльшим пониманием относиться к тому, что где-то люди живут иначе.
Просто всегда пытаешься перенести чьи-то рассказы на себя и свою страну, вот и представила сразу, как мой ребенок в 3мес. лежит в кроватке целый день, к нему в лучше случае подходят покормить, он постоянно один, и никто его не согревает и не ласкает... Сразу стало так печально за него... У меня двоюродный племяшка был в детдоме, у него мама (мая двоюродная сестра) наркоманка.. ну в общем со всеми вытекающими... Была тяжелая ситуация в семье, бабушка просто не могла его забрать, так как иначе просто бы не прокормили. Но его птосянно посещали в детдоме. Они там такие бедные эти дети, их так жалко, просто ужас. Так когда ребенка через год из детдома забрали, он был абсолютно невменяемый, сейчас ему уже 12, но последствия в его поведении до сих пор видны. Хотя так парень неплохой. У вас там наверное действительно родительское отношение к чужим деткам, поэтому сравнение я выбрала не самое лучшее. Хотя своего ребенка все равно бы не отдала, лучше тогда не работать и сидеть дома с ребзей, смотреть как он растет и кормить грудью.
__________________
Baking my little bean
katok_katkova is offline  
Старый 25.10.2011, 15:47
ответ для Winnie , на сообщение « Нет, тут первый класс длится два года... »
  #5618
Vesnusha
Активный участник
 
Аватар для Vesnusha
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
Мы изначально переехали сюда, так как мужу предложили контракт в его же фирме, только в офисе в Голландии. Я же искала работу на месте, нашла довольно быстро, может быть повезло. Потом уже и язык учила, муж, кстати, только собирается. Трудностей не помню вообще, нам нравится тут, очень много путешествовали, вся Европа рядом. Квартиру снимали сначала, сейчас второй год в ипотеке.
Уже ответили, много нас, любопытных
Vesnusha is offline  
Старый 25.10.2011, 15:51
ответ для Cчастье , на сообщение « ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) »
  #5619
helena_25
Гость
 
Аватар для helena_25
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 17


зато наши мамаши до 40 лет со своими детьми возятся, понятие маменькин сынок наверное только в России закрепилось
ничего плохо в западном подходе я не вижу, это лучше, чем у нас в России некоторые через 2 недели на работу выходят ,потому что денег банально нет, нужда заставляет
helena_25 is offline  
Старый 25.10.2011, 15:52
ответ для Vesnusha , на сообщение « А можно еще поспрашиваю? ;) А почему... »
  #5620
Winnie
Участник
 
Аватар для Winnie
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Роттердам
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Vesnusha Посмотреть сообщение
А можно еще поспрашиваю?
А почему именно эту страну выбрали, если конечно ваш выбор с мужем не основывался на контракте по работе?
Интересно очень Муж все жаждет тоже уехать, но я пока не готова, точнее , наверное все мы

У нас две пары друзей живут в Голландии, одни из России перебрались, но у них уже дочка в школу ходит, др.из Румынии, так вот от них и знаю все про садик и небольшой декретный отпуск, там у мамы при работе есть организованный детский сад, поэтому во время перерывов и пр. она приходила проведать малыша, покормить его грудью ну или если его не успокоить, ее тоже вызывали, да она тоже с 3х мес вышла и работает и все хорошо
А еще знаю про немецкие детские сады, там тоже группы с 1мес до 3х лет - все детки в одной группе и старшие детки помогают с малышами, присматривают и пр. Таковы правила и все довольны И также, если один из родителей не работает, если не ошибаюсь в сад не попасть, так же и по оплате сада, все зависит от дохода семьи...
Конечно, можно.

Про Голландию - сначала я сюда в командировку прилетала, потом муж, здесь нам понравилось, в принципе. Но это было не главное. Мы хотели англоговорящую страну, которой Голландия и является, здесь можно легко жить, зная только английский. Для определённого вида приезжих очень хорошие налоговые льготы на первые 10 лет, ну и готовность компании мужа дать ему контракт, конечно, сыграло основную роль.

Инициатором переезда был муж, я не хотела совсем, но согласилась, на 2 года. Через год поняла, что в Россию не хочу возваращаться ни за что, контракт мужа заканчивался, он нашёл новую работу уже с постоянным контрактом, и мы уже остались. Может лет через 5 переедем ещё куда-нибудь.

Про немецкие сады знаю тоже много, у нас очень близкие друзья в Мюнхене живут. Но там основной плюс - можно в декрете сидеть до года. Что касается смешаных групп - тут тоже такие есть, я буду переводить Дениса в новый сад с марта, там группа с 0 до 4-х лет.
__________________
Я - Маша.
Сын - Денис, 1 год и 9 месяцев

Winnie is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena