Фигурное катание 2011-2012 - Страница 562 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 22:38
ответ для Dipka , на сообщение « Так они с фонариков и начинают учиться... »
  #5611
prostonatalja
Наш человек
 
Аватар для prostonatalja
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Маяковская
Сообщений: 5 918


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Можно уменьшить коньки "Скороход", например, путем укрепления голеностопа (во внутрь мастер вставляет как бы еще один кожаный ботиночек - соответственно размер уменьшается), но это только для укрепления. Если такое проделывать с Джексонами, к примеру, тогда вообще коньки будут неподъемные.
Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
а скороход разве формуют?
гы... в моем детстве такие были... Не думала, что еще где-то остались. Хотя у моей мамы в загашнике лежит пара, не укрепленная.
Не сравнить с нынешними. Эта кожа, которой коньки укреплялись, была очень жесткая. Все с поролонами катались, чтобы хоть как-то косточки спасти.

Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
ООО вы меня обнадежили!! тогда сегодня заеду просто заточу -наверное это надо же сделать? мне отдали коньки явно не тронутые- может разок прокатились только. или на незаточенных малышам удобнее? и спрошу в заточке про вариант уменьшения на всякий случай- как писали выше-про скороходы
На незаточенных не может быть удобнее. Вряд ли конечно ребенок с первого раза начнет ребром в сторону отталкиваться. Но если сильно тупые, они и при езде по прямой могут проскальзывать.

Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Ну вы же в АФК, тут всякие чудеса есть :-) у нас в группе СОГ 2 р/нед 1-й год обучения есть девочка 7-ми лет, прыгает ритбергеры, пока остальные перебежку учат :-)
Не знаю, сколько лет она уже отзанималась, но её мама говорила, что у них есть шкафчик, потому, что они НП... поди разберись :-)))
Так они видимо на вашем льду просто подкатываются.
__________________
prostonatalja is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:22
ответ для prostonatalja , на сообщение « гы... в моем детстве такие были... Не... »
  #5612
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от prostonatalja Посмотреть сообщение
гы... в моем детстве такие были... Не думала, что еще где-то остались. Хотя у моей мамы в загашнике лежит пара, не укрепленная.
Не сравнить с нынешними. Эта кожа, которой коньки укреплялись, была очень жесткая. Все с поролонами катались, чтобы хоть как-то косточки спасти.
Второй тренер в школе у старшей дочери периодически достает таких динозавров для малышей, на первое время.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:39
ответ для Dipka , на сообщение « Так они с фонариков и начинают учиться... »
  #5613
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Dipka Посмотреть сообщение
Так они с фонариков и начинают учиться ездить.
Я так понимаю - автор вопроса заниматься будет в Лидере, а там система обучения немного иная
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:01
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #5614
ELя
Ветеран
 
Аватар для ELя
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 942


Спасибо девочки за ответы.
Для себя поняла. Надо на след. год "пролезть" в СОГ 3 р в нед, который будет второй год кататься. А там уже смотерть...либо ходить для себя, либо докатывать быстро на 3 ЮЮ а за ним на 2йЮ

Кстати, кто-то в курсе СОГ 3 на второй год кто будет вести (т.е сейчас это первый год).
ELя is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:00
ответ для ELя , на сообщение « Спасибо девочки за ответы. Для себя... »
  #5615
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от ELя Посмотреть сообщение
Спасибо девочки за ответы.
Для себя поняла. Надо на след. год "пролезть" в СОГ 3 р в нед, который будет второй год кататься. А там уже смотерть...либо ходить для себя, либо докатывать быстро на 3 ЮЮ а за ним на 2йЮ

Кстати, кто-то в курсе СОГ 3 на второй год кто будет вести (т.е сейчас это первый год).
Арсеньева, Варфоломеева, Вошко вроде все. это кто сейчас первый год ведут 3-4 разовые. только у них 4 раза в неделю 4 лед же еще. но с сентября пугают что 2 раза сделают всем типа.
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:47
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #5616
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Ну вот, делюсь радостью - отсоревновались в «Спартаке» … Домой приехали в 11-м часу. Уроки – побоку.
Это было что-то! Когда мы приехали – заранее, как положено – уже было ясно, что в указанный график ничего не вписывается, но организаторы заверяли, что отставание будет минут на 20 – сущие пустяки! А действо ползло все медленнее и медленнее… К семи часам оставалось еще до дури неоткатанного народу, а в Гранд-Каньоне с семи до восьми – о, ужас! – массовые катания, которые никак не возможно ни отменить, ни перенести! Стало понятно, что апож… Надо ждать конца этого массового нашествия…

Двое наиболее непримиримо-принципиальнх забрали стартовый взнос и покинули поле брани. А остальная толпа неотстартованных свиристелок в нарядно-блестючих платьях, при полном параде час болталась по вестибюлю. А так же болтались те, кто уже откатал, но хотел дождаться награждения. А награждение, ясен пень, невозможно, пока не откатают все остатки, что после массовых.

В кафе было съедено все. В 8 часов выползла шайтан-машина чистить лед. В девятом часу одуревшие и частично подкрепившиеся, частично – оголодавшие дети наконец-то дождались своего выхода. Я пошла одевать на детку коньки, зная, что она в следующей, последней разминке. Вышли на лед, и что-то мне показалось, что в разминке подозрительно много народу… Оказалось – с целью ускорения процесса объединили две разминки в одну. А у кого не хватило догадливости предсказать этот хитрый ход – тот остался без разминки. Правда, недогадливые остались в меньшинстве.

Наша разминка прошла следующим образом: дева вышла на лед на остатки разминки, проехала полкруга, начала делать дорожку и столкнулась с другой барышней кормовыми частями тела. Об лед задами обе приложились неслабо. Встали, потерли ушибленные попы - разминка закончилась…

Вобщем, усё пучком. 2-е место. Но это не потому, что мой деть хорошо откатал, а потому, что все участники уже с больной головой на брюхе ползали… В 10-м часу нас наградили! Ура!

Очень понравились подарки всем участникам – белые мишки на коньках. Спит моя чемпионка кверху ушибленным местом в обнимку с подарочным зверем…

Видеоотчет:
http://www.youtube.com/watch?v=ZxMQt4aQpRI
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:00   #5617
ELя
Ветеран
 
Аватар для ELя
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
Арсеньева, Варфоломеева, Вошко вроде все. это кто сейчас первый год ведут 3-4 разовые.
Кто "лучше" для нашей ситуации??? Чтобы к ним попасть когда лучше идти и к кому? К тренеру? В администрацию???

Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
. но с сентября пугают что 2 раза сделают всем типа.
б опять 25
__________________
Между облаком и ямой,
Меж березой и осиной,
Между жизнью лучшей самой
И совсем невыносимой,
Под высоким небосводом
Непрестанные качели
Между Босховским уродом
И весною Боттичелли
ELя is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:04
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #5618
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


Забавно Вы так все описали Молодцы! Поздравляем!!!
= ОДРИ = is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:12
ответ для SvetaK , на сообщение « Ну вот, делюсь радостью -... »
  #5619
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
Н

Очень понравились подарки всем участникам – белые мишки на коньках. Спит моя чемпионка кверху ушибленным местом в обнимку с подарочным зверем…

Вид]
бедные наши детки
поздравляю с медалью!У вас платье новое?Такое редкое сочетание цветов,а программу пока старую оставили?Вы же собирались стать редиской??
__________________
МариДа is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:16
ответ для SvetaK , на сообщение « Ну вот, делюсь радостью -... »
  #5620
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от ELя Посмотреть сообщение
Кто "лучше" для нашей ситуации??? Чтобы к ним попасть когда лучше идти и к кому? К тренеру? В администрацию???
тут я вам не советчик. но по любому второй год у спортивных групп это группа отобранных детей. надо с тренерами разговаривать и показывать ребенка. кто возьмет. наверно как то так. и еще вы идете осенью в школу? просто например вечер только у вошко например. остальное утро. как в следующем году будет никто не знает. но как писали если Нп хоть как то расписание под школу. то тут совсем нет

Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
Ну вот, делюсь радостью - отсоревновались в «Спартаке» … Домой приехали в 11-м часу. Уроки – побоку.
Это было что-то! Когда мы приехали – заранее, как положено – уже было ясно, что в указанный график ничего не вписывается, но организаторы заверяли, что отставание будет минут на 20 – сущие пустяки! А действо ползло все медленнее и медленнее… К семи часам оставалось еще до дури неоткатанного народу, а в Гранд-Каньоне с семи до восьми – о, ужас! – массовые катания, которые никак не возможно ни отменить, ни перенести! Стало понятно, что апож… Надо ждать конца этого массового нашествия…

Двое наиболее непримиримо-принципиальнх забрали стартовый взнос и покинули поле брани. А остальная толпа неотстартованных свиристелок в нарядно-блестючих платьях, при полном параде час болталась по вестибюлю. А так же болтались те, кто уже откатал, но хотел дождаться награждения. А награждение, ясен пень, невозможно, пока не откатают все остатки, что после массовых.

В кафе было съедено все. В 8 часов выползла шайтан-машина чистить лед. В девятом часу одуревшие и частично подкрепившиеся, частично – оголодавшие дети наконец-то дождались своего выхода. Я пошла одевать на детку коньки, зная, что она в следующей, последней разминке. Вышли на лед, и что-то мне показалось, что в разминке подозрительно много народу… Оказалось – с целью ускорения процесса объединили две разминки в одну. А у кого не хватило догадливости предсказать этот хитрый ход – тот остался без разминки. Правда, недогадливые остались в меньшинстве.

Наша разминка прошла следующим образом: дева вышла на лед на остатки разминки, проехала полкруга, начала делать дорожку и столкнулась с другой барышней кормовыми частями тела. Об лед задами обе приложились неслабо. Встали, потерли ушибленные попы - разминка закончилась…

Вобщем, усё пучком. 2-е место. Но это не потому, что мой деть хорошо откатал, а потому, что все участники уже с больной головой на брюхе ползали… В 10-м часу нас наградили! Ура!

Очень понравились подарки всем участникам – белые мишки на коньках. Спит моя чемпионка кверху ушибленным местом в обнимку с подарочным зверем…

Видеоотчет:
http://www.youtube.com/watch?v=ZxMQt4aQpRI
поздравляю
почитала просто атас вот это организация соревнований. мама дорогая
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena