(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 562 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 12:27
ответ для fdaddy , на сообщение « не хочу спорить с вами.... здесь... »
  #5611
murkapisareva
Мега-элита
 
Аватар для murkapisareva
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: м.Московская, пл.Конституции
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
не хочу спорить с вами....

здесь речь была о соразмерности: человек жалуется, что условно "не в своей тарелке" в чужой стране - а ему в ответ "посмотри, вот кому реально плохо-то, так что радуйся"

на мой взгляд, это неприлично и безнравственно приводить такие примеры

представьте, что Макаревич говорит Расторгуеву: "ну и что, проблемы с почками, радуйся, что живой - вон Абдулов вообще умер"........это нормально??? по-моему, нет.
ЭЭЭэээ да откуда вы этот посыл-то взяли?
По-моему это звучало как: почитай вот эту книгу, там много умных мыслей, она помогает снова научиться радоваться жизни.
__________________

Мама двух крошек Яна 21.07.08 и Ева 4.12.10
murkapisareva is offline  
Старый 15.03.2012, 12:27   #5612
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Не вижу связи с нашей ситуацией. У нас и советчик и тот кому совет был адресован, а так же все окружающие, кроме вас, прекрасно поняли друг друга..
Я поняла связь, но здесь речь не шла о том, что нужно веселиться читая историю тяжелобольного человека, это не анекдот. Просто в жизни бывают вещи гораздо хуже, чем душевные волнения и поиск себя. А Дедди видимо решил, что мы только шутим.
__________________

Восточная Сказка is offline  
Старый 15.03.2012, 12:33   #5613
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Не ссать. Это нужно чтоб исключить все возможные причины, просто врач обязан вас проконсультировать у фтизиатра, даже если уверен в том, что у вас нет tbc.

Ну я бы навашем месте сдала анализы на аллергены, чем больше, тем лучше, и успокоилась бы
ага.. не буду.

про аллергены - так и хочу. по максимуму сделать все это бесплатно. и надеяться на то, что все будет отрицательно.
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline  
Старый 15.03.2012, 12:35
ответ для fdaddy , на сообщение « не хочу спорить с вами.... здесь... »
  #5614
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Горошины Посмотреть сообщение
Девочки, у меня в Лабиринте 12% + 3% они дают дополнительно если сделать заказ в выходные.
О, супер, тогда заказывай:
1. Медея
2. Таня =)
3. Мурка
4. Катя 77
5. Лав
Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
ок, проверим мое сознание

случай из жизни:
встретились трое знакомых.
у одного из них незадолго (может несколько месяцев прошло) до встречи убили родственника.
зашли в кафе, выпивают, закусывают, рассказывают байки, анекдоты.
вдруг один начнает рассказывать анекдот на тему "покойников"........тот, у которого погиб родственник, мрачнеет .......рассказчик, не замечая, продолжает, тогда третий участник аккуратно пихает его и показывает на помрачневшего товарища. Рассказчик замолкает....начинает извиняться
то есть человек-то "по смыслу, по посылу..."(как ни назови) хотел всех повеселить, рассказать анекдот, а по форме и в итоге все выглядит иначе.

надеюсь, теперь понятно
Сами ответили на свой вопрос! В вашем пост человека аккуратно пихнули ногой под столом, он понял и извинился и то, потому, что была видна негативая реакция третьего, у которого умер родственник.
В нашей ситуации ни реакции негативной не было у Дурынды, да и вы не пихнули под столом, а громогласно объявили Лав, что она не права и так делать не стоит!
Возможно вы и придерживаетесь мнения о том, что ситуации несоразмерны, но это не повод его высказывать безаппеляционно! У других оно может быть совсем иным!

Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Муж тоже сказал, что ждал, когда такая ситуация произойдет, но надеялся, обойтись максимум разбитой фарой, а что мне разнесут весь перед, это да нехилый геморройчик я ему вчера принесла.
Вот и дождался! Бойтесь своих желаний!
Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
не хочу спорить с вами....

здесь речь была о соразмерности: человек жалуется, что условно "не в своей тарелке" в чужой стране - а ему в ответ "посмотри, вот кому реально плохо-то, так что радуйся"

на мой взгляд, это неприлично и безнравственно приводить такие примеры

представьте, что Макаревич говорит Расторгуеву: "ну и что, проблемы с почками, радуйся, что живой - вон Абдулов вообще умер"........это нормально??? по-моему, нет.
Это нормально! Это более, чем нормально!
Для Расторгуева нет, но при нем никто это и не говорит!
А для остальных - да, так психика устроена, осозание чьей более страшной беды существенно облегчает ощущение своей.
Я, например, абсолютно всегда живу по принципу: дела хорошо, потому, что никто не умер! Смерть - это единственное, что нельзя поправить! Остальное поправимо!
Но, разумеется, я не исполняю ритуальных победных танцев на кладбищах в ознаменование того, что у меня дела хорошо.
Мы с вами как всегда о разном. Вы о форме, а остальные - о содержании!
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 15.03.2012, 12:47
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #5615
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Я предлагаю не уподобляться самизнаетекому и закрыть тему.
Кто понял -- молодец, кто не понял -- соленый огурец.
law is offline  
Старый 15.03.2012, 12:53
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #5616
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Согласна с предыдущим оратором.
Marushk@ is offline  
Старый 15.03.2012, 13:04   #5617
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Не вижу связи с нашей ситуацией. У нас и советчик и тот кому совет был адресован, а так же все окружающие, кроме вас, прекрасно поняли друг друга..
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Полагаю меня и многих тут оскорбила категоричность и безаппеляционность высказывания, а так же повелительное наклонение фразы: "Если вы не понимаете историю Ясиной, то не надо советовать ее читать".

Я крайне уважительно отношусь к частному пространству, свободе и мнению человека и для меня непозволительно вот так вот по-учительски указывать, что надо делать, а чего делать не надо. Вы, Дэдди простите, не Господь Бог и даже не умудренный сединами старец, вы младше некоторых дешних участниц, но позволили себе "с высоты" указать. Для меня это непозволительно и в отношении себя я такое никому не позволяю!
Вы, слава Богу, совсем не в теме, однако высказываетесь с таким апломбом, как будто имеете на это право. Вы , вы не живете в другой стороне и не находитесь в угнетенном состоянии, как Ира, однако, считаете себя вправе давать советы. ИМХО - никакого права у вас на это нет, морального права, прежде всего!

Она даже не написала в посте о чем история, а просто дала ссылку, которую человек прочтет, если захочет.
В цивилизованном обществе это называется обмен мнениями.

В остальных случаях я не считаю себя вправе вмешиваться в жинь постороннего человка, даже если мне что-то не нравится, у каждого есть свои родители и они воспитали человека так, как воспитали, я не перевоспитаю его своим замечанием, а нарываться на конфликт, портить свою карму возможными оскорблениями я не хочу.


.
Вам, как юристу, известно, что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
я и 50 и 60-летнему укажу в том же повелительном тоне, мой жизненный опыт достаточен для понимания базовых ценностей. Если человек своими действиями/словами отрицает эти ценности - я обязательно выскажу свое мнение.

давая ссылки и советы, особенно в открытом доступе, стоит перед этим на секунду задуматься о том, надо ли именно это и в такой форме делать. Это как человеку порезавшему палец, выслать ссылку на фото человека без рук......может кого-то это бодрит, но в обществе так не делают.

Я не стремлюсь никого перевоспитывать,здесь я с вами солидарен - но замечание сделаю: если молчать, завтра сосед выбросит мусор у вашей квартиры....тоже промолчите? это же его воспитание...частное пространство...в конце концов, можно обойти......."не портить карму"...ну запах будет, тараканы...но частное пространство же............

Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Не, не понятно.
Если вы думаете, что меня задела натальина ссылка -- это не так. Она меня вдохновила.
Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
ЭЭЭэээ да откуда вы этот посыл-то взяли?
По-моему это звучало как: почитай вот эту книгу, там много умных мыслей, она помогает снова научиться радоваться жизни.
перечитайте....
а то лучше прочтите интервью Ясиной...в яндексе можно найти несколько

Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Я поняла связь, но здесь речь не шла о том, что нужно веселиться читая историю тяжелобольного человека, это не анекдот. Просто в жизни бывают вещи гораздо хуже, чем душевные волнения и поиск себя. .
спасибо за понимание.
__________________
fdaddy is offline  
Старый 15.03.2012, 13:14
ответ для Медея , на сообщение « О, супер, тогда заказывай: 1. Медея... »
  #5618
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Медея
Сами ответили на свой вопрос! В вашем пост человека аккуратно пихнули ногой под столом, он понял и извинился и то, потому, что была видна негативая реакция третьего, у которого умер родственник.
В нашей ситуации ни реакции негативной не было у Дурынды, да и вы не пихнули под столом, а громогласно объявили Лав, что она не права и так делать не стоит!

Я, например, абсолютно всегда живу по принципу: дела хорошо, потому, что никто не умер! Смерть - это единственное, что нельзя поправить! Остальное поправимо!
Но, разумеется, я не исполняю ритуальных победных танцев на кладбищах в ознаменование того, что у меня дела хорошо.
Мы с вами как всегда о разном. Вы о форме, а остальные - о содержании!
хотел закрыть тему......

вы меня пугаете, Медея.......а если бы тот человек из вежливости поулыбался, поступок рассказчика анекдота был бы менее плохим????? тому-то реально было неприятно....даже больно...

не Лав, а Березе

3 страницы пишу "претензии к форме".......и вот выяснилось, что "мы о разном"

теперь точно обсуждение прекращается
__________________
fdaddy is offline  
Старый 15.03.2012, 13:17
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #5619
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Что, никто не сечёт в жилищном праве?
Meoth is offline  
Старый 15.03.2012, 13:20
ответ для Meoth , на сообщение « Что, никто не сечёт в жилищном праве? »
  #5620
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Что, никто не сечёт в жилищном праве?
Возможно, это будет первым разочарованием о безграничности возможностей участниц данного топа.
Marushk@ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena