Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 562 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 16:48
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #5611
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


если сыры удается найти правильные, то да
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 17:44   #5612
Ольга-alenuSka
Элита
 
Аватар для Ольга-alenuSka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н м.Елизаровская, м.Волковская, будущая м.Международная
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от swiniki Посмотреть сообщение
Я не смотрела деревяшки совсем, только все, что нашими доблестными "дизигнерами" называется "модерн". Во-первых, на образце "Ника", что там стояла, мне категорически не понравилась конфигурация дверец... Как бы объяснить... У них торец не прямой, а слегка закругленный. Геометрия - это моя большая таракашка.
Дальше - если внимательно приглядеться к глянцевым фасадам, видны неровности, т.е. поверхность не абсолютно гладкая. Сказали - из-за того, что крашеные. Аха. Машины тоже крашеные.
В стеклянных фасадах с пленкой не понравилось то, что они не делают белую - раз, используют самую дешевую серию пленки Оракал. Так вышло, что я с этим материалом знакома уже лет 15 (наружная реклама). В его тех. характеристиках стоит срок службы 3 года. Конечно, это бред, но тем не менее, неприятно, что это не спец. материал с соответствующими свойствами, а такой вот "ширпотреб" по 50 центов за погонный метр...
А вообще самый важный критерий - никаких эмоций (типа аааах, умру, но куплю такое) их кухни у меня не вызвали. Обычные ящички-кубички.
И девочки по линеечке рисующие тоже понравились. Может, это фишка? Хен-мейд дизайн?
По глянцевым фасадам это интересно, надо в салоны заглянуть. Но вообще ни одной рекламации еще на неровность поверхности не проходило. Царапины, непрокрас - был, меняли.
Белую пленку делали в стеклянных фасадах, не так давно сняли с производства. Вообще белый цвет разнообразен своими оттенками – белоснежный, перламутровый, с оттенком молочного и голубого. Ника у нас например просто белая, совсем не белоснежная. Поэтому, мне кажется никто намеренно Вас не вводил в заблуждение – белый цвет есть белый, без уточнений.
Про Оракал тоже познавательно, какая серия долговечна? Про ширпотреб - не очень красиво написано, а еще и за 50 центов. Если бы нам за такие цены фасады закупали - эх, мы бы развернулись или наоборот, с позором были выгнаны с лидирующих позиций по России.
Ну да ладно, устрою допрос с пристрастием нашему снабжению, это к ним вопрос.
Обычные ящички-кубички... Понимаете, дело в том что у нас кухни изготавливаются по большей части за 10-15 дней. Складская программа так сказать. Стандартная размерная сетка фасадов, закупленных большими партиями, а не под каждый заказ индивидуально. Кухни разъезжаются по дилерам и оптовикам в регионах. Под каждый магазин закупать – сроки ставить как у многих – от месяца до полугода. Поэтому в салонах в основном (но не всегда, например, открываем еще один салон в городе - там сплошной нестандарт, артпечать, стразы) стоят кухни из серийных модулей. Все что эксклюзив, под определенного заказчика - тоже имеет место быть, но уже с другими сроками. Если Вас интересуют именно такие кухни с нестандартным решением – дизайнеры салонов (и конкретно на Ланском любезно предоставят Вам реальные фотографии с адресов наших заказчиков). На сайтах размещать к сожалению, многие клиенты не дают добро, т.к. кухни это уже их частная собственность.
Но если эксклюзив заключается в кухне полукругом, или змейкой, то да, не предложим. Терминалы у нас только из массива.
А вообще, в данном даже топе я не увидела особо любителей нестандартных фантазийных ящичков-НЕ кубиков. Может просто площади кухонь основной массы потребителей не располагает к фантазийности.
Вот зашла на сайт Дарины многим так понравившейся – фоток реальных мало, красивый фотошоп. Мне кажется в реальности эти кухни выставлены только в тех салонах данной фабрики, где площади позволяют. А так – все остается на глянцевой картинке. И что не мало важно – на сайте полное отсутствие информации из какого материала сделаны фасады, с какими пленками, красками, по каким технологиям, какое ДСП использовано на корпуса модулей, какая кромка – ни слова, ни одного так важного для последующего использования кухонной мебели, слова.. Ведь единицы сегодня можно удивить красивыми фасадными материалами и брендовой начинкой.
Про девочек, чертящих по сеточкам. Точно, так оно и есть. И будет! Все дизайнеры в салонах владеют программами визуализации. Просто порой из-за большого потока людей быстрее нарисовать от руки - Хен-мейд, точно! Только не проекта кухонного помещения как наверно представилось, а проекта расстановки кухонной мебели. Тот, кому нужен проект мебели в цвете, аксессуарами и показом выдвижных, подъемных модулей – так же получает в электронном виде на почту клиента.
А вообще, спасибо за критику и комментарии, будем усовершенствоваться и каждому дизайнеру кухонной мебели (не дизайнеру помещения) – по отдельному компьютеру!
__________________
Ольга-alenuSka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 17:44
ответ для Veronika , на сообщение « Света, пожалуйста не надо со мной так... »
  #5613
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Света, пожалуйста не надо со мной так разговаривать - я с вами на брудершафт не пила.

Если вы , как и все остальные, прочитали БЫ внимательно, то я только ДОБАВЛЯЛА информацию, и показала свою встроенную духовку.

Поделилась СВОИМ опытом и знаниями.

У меня над духовкой "нависает" столешница, кромка которой загнута на 5 см.
Пользуюсь я духовкой часто, и ничего с мебелью не происходит.

Так же хочу напомнить, что этот топик не про конкретную кухню, а про все кухни. И люди читают его для опыта, который на данный момент не имеют, что бы избежать ошибок и выбрать лучшее для себя.
Хорошего дня.
Тон у меня абсолютно нормальный,я вам вроде не тыкала и не оскорбляла.
В том и дело,что топик про многие кухни,а не про ВАШУ конкретно.
Я поделилась лишь СВОИМ опытом,а он у меня,поверьте не малый.
Я рада,что у вас в кухне ВСЁ отлично,к сожалению,у многих есть обратный опыт.
И вам всего хорошего.
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 17:49
ответ для Fuji , на сообщение « Где-то близко по ощущениям, да. Но... »
  #5614
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
Где-то близко по ощущениям, да. Но слово "уют" было бы последним применительно к вышеприведенным кухням по антикризисной ссылке . Которые мне очень нравятся. Вот такой пердимонокль
Ссылки на кухни из салона...а не на мою...вот поэтому она пока и не моя...что для меня чего-то не хватает...но этот вариант тоже буду рассматривать, если не найду "свою"...ТАК ПОНЯТНЕЙ?
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 17:54   #5615
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от swiniki Посмотреть сообщение
Вот крайне интересная пошла дискуссия
Расскажите же, опытные кухневладельцы - стоит переплачивать и видно ли разницу?
Не ругаясь, а по делу
У меня вводная такая - нужны белые глянцевые фасады. Абсолютная геометрия, никаких загибулек.
Волнует меня прежде всего эстетическая сторна вопроса. Что там до шелобушек внутренних - это не столь важно, решится как-нибудь.
Стоит мне отдавать девичью честь немаленькие и нелишние деньги за ненашенскую мебелюку? Вот по-честному.
С одной стороны, сэкономить пару сотен тысяч заманчиво, с другой - боюсь, что получив нечто, не соответствующее ожиданиям, буду проедать плешь мужу страдать и печалиться...
Вот по-честному...вы конечно переплатите.
У нас (не про себя лично,а про Россию матушку) делают ничуть не хуже и внутри,и снаружи.
Даже в нашем маленьком королевстве столько сейчас новинок,что я ежедневно хочу себе новую кухню
Всё,что я увидела на фото (чуть выше в топике) возможно сделать и сделать очень качественно и в России!
Не всё зависит от имени -многое зависит от людей ...и их рук и мозгов.
Кухню за мульён тыщ баксов можно так собрать,что всё развалится ещё на начале её эксплуатации.
ИМХО
ничего личного
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 17:56   #5616
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от la-na Посмотреть сообщение
это же почти наша кухня только у нас все помещение белое и стол для завтраков ниже
Покажите, а

Цитата:
Сообщение от swiniki Посмотреть сообщение
А он теперь мой Офигеннейший, с классическими арт-декошными дверцами...
Я под него комнату целую делаю...
Ой, мы ж в кухонном топе разболтались, ой-ой-ой...
Тоже хочу стиль ар-деко...уже подбираю понравившиеся картинки.

Цитата:
Сообщение от swiniki Посмотреть сообщение
И я белую-белую с черной столешницей. Вишневыми стенами и шахматным черно-белым полом. Без навесных шкафов вообще. А фартук вообще отменяется - у меня все вдоль окна вытягивается и высокий шкаф со всеми встройками напротив...
Фиг знает, чего выйдет, но так хочется выпендриться
У меня тоже рабочая поверхность вдоль окна...а на прилегающей стене будет отдельностоящий шкаф со всеми прибамбасами...очень хочу Ваши задумки посмотреть...похоже мы планируем в одном направлении
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 18:00   #5617
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Ссылки на кухни из салона...а не на мою...вот поэтому она пока и не моя...что для меня чего-то не хватает...но этот вариант тоже буду рассматривать, если не найду "свою"...ТАК ПОНЯТНЕЙ?
а то, что Вы процитировали, я писала не Вам. А у Вас я спросила что для Вас значит уют. Так понятней?
И Вы как-то агрессивно настроены для простого пятничного трепа или мне кажется?
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 18:08
ответ для Fuji , на сообщение « а то, что Вы процитировали, я писала не... »
  #5618
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
а то, что Вы процитировали, я писала не Вам. А у Вас я спросила что для Вас значит уют. Так понятней?
И Вы как-то агрессивно настроены для простого пятничного трепа или мне кажется?
А Вы попробуйте сменить тон и тогда ответ другой получите...а то заклинило Вас на слове уют.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 18:12
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #5619
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


а что не так в моем тоне? (покажите, что именно Вас покоробило) И да, если Вы в изначальном посте, который я прокомментировала, употребили это слово, то вполне понятно, что меня интересует, что вы в него вкладываете
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 18:26
ответ для Fuji , на сообщение « а что не так в моем тоне? (покажите,... »
  #5620
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
а что не так в моем тоне? (покажите, что именно Вас покоробило) И да, если Вы в изначальном посте, который я прокомментировала, употребили это слово, то вполне понятно, что меня интересует, что вы в него вкладываете
Тоже, что и все...ничего более...
вот эта кухня для меня уютная...а та нет...надеюсь удовлетворила Ваше любопытство
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena