Гидронефроз почки - Страница 562 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2010, 01:48
ответ для Corneja , на сообщение « Нам сегодня сделали. Пока все... »
  #5611
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
21 век мне лично не нравится (правда, мы в другом его отделении сдавали анализы)
что-то переврали? с инвитро и хеликсом у нас были проблемы(

Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Нам сегодня сделали. Пока все нормально. Контроль во вторник, потом в пятницу. Будем ждать. Всё прошло хорошо. Из наркоза вышел тоже хорошо. Проспал больше часа. Правда. потом очень болело, пришлось укол делать. Доктор сказл, что сделали больше 30 уколов в пузырь Сейчас уже всё нормально. Бегает и прыгает
30?? юрка герой. ты тоже. контроль даст бог ничего плохого не покажет
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 12:41
ответ для skaja , на сообщение « у нас такое было - анализы все хуже и... »
  #5612
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
Сдали вчера анализ общий, там лейкоциты до 24, бактерии, слизь, оксалаты, нитриты И это с учетом того, что я ей фурагин даю... Я в шоке! У нас такого анализа с операции не было(((
Сегодня пересдать решила, т.к. в тот раз пися очень красная была может от этого что-нибудь появилось еще...
Блин,Анют,чего к нефрологу не сбегаешь,к ОА?Мы приноровились без записи всякой,но за деньги правда.А у нас вообще интересное что то происходит.Поднялась темп до 38,ни соплей,ни горло.я естественно думаю что почки,тем более 2 инфекции ведь в пасеве то нашли.сдаем общий анализ он хороший,правда бактерии плюс1стоит.в итоге отправила я мужа к ОА,как раз никого не было у нее,в кой то веке..в общем посмотрела она наши анализы посев и общий и сказала,все хор,но инфекции пролечим амоксиклавом,и мол ничего криминального.темпа может и не от почек скорее всего даже.похоже наши драгоценные зубы опять,так как педиатр в прошлый раз предупреждала,что десны все опухшие,Скоро пойдут,вот похоже пошли.Блин,как тяжело постоянно думать,что это почки,это почки.ужас просто.Ань ,ты не переживай,может правда инфекция какая прицепилась.к ОА сбегай без дочи,с анализами просто.
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 12:43
ответ для skaja , на сообщение « привет, девушки! мы наконец0-то... »
  #5613
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
привет, девушки!
мы наконец0-то переехали в новую кв!.. правда, тут еще шаром покати, спим на полу на матрасе, кухню ждем через месяц, и вместо хзолодильница пока используем балкон. Но все равно счастье! Вчера подключили интернет, так что мы снова с вами!
К нефрологам в ходе доремонта (покраски до 5 утра и намывания полов) и переезда так и не записались, не сходили. Но деть чувствует себя отлично. Все еще пьем фурамаг на ночь (3-й мес пошел).. отменять боюсь.
И еще вопрос: здесь ближайшая лаборатория - XXI век (ул Победы). там сдавал кто? нормально делюат? до хеликса далеко теперь стало, до пол-ки еще дальше...
И я,и я присоединяюсь!!!с новосельем!!!!!!!Skaja не ты писала тогда про лейкоциты,Лебедев говорил,если до 10 то фурагин,если до 20 то еще чего то пьем,и т.д.напомни плиз,я себе в тетрадочку запишу на будущее,вдруг пригодится
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 12:46
ответ для skaja , на сообщение « что-то переврали? с инвитро и хеликсом... »
  #5614
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
я ее сегодня вызвонила на отделении

мобильного у меня тоже нет
девчонки,ну если она сотик будет раздавать,так тогда ей покоя никакого не будет.я тоже у куч хотела спросить,а потом подумала,у него таких как я мама не горюй,и не стала.хотя вот читаю,некоторые девочки,особо с провинц.городов имеют сотики своих оперирующих хирургов,и они всегда на связи.и это учесть,что это не платные врачи,обычные государственные
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 12:54
ответ для knopotka , на сообщение « Блин,Анют,чего к нефрологу не... »
  #5615
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Блин,Анют,чего к нефрологу не сбегаешь,к ОА?Мы приноровились без записи всякой,но за деньги правда.А у нас вообще интересное что то происходит.Поднялась темп до 38,ни соплей,ни горло.я естественно думаю что почки,тем более 2 инфекции ведь в пасеве то нашли.сдаем общий анализ он хороший,правда бактерии плюс1стоит.в итоге отправила я мужа к ОА,как раз никого не было у нее,в кой то веке..в общем посмотрела она наши анализы посев и общий и сказала,все хор,но инфекции пролечим амоксиклавом,и мол ничего криминального.темпа может и не от почек скорее всего даже.похоже наши драгоценные зубы опять,так как педиатр в прошлый раз предупреждала,что десны все опухшие,Скоро пойдут,вот похоже пошли.Блин,как тяжело постоянно думать,что это почки,это почки.ужас просто.Ань ,ты не переживай,может правда инфекция какая прицепилась.к ОА сбегай без дочи,с анализами просто.
Ален, поделись, как вы к ней приноровилась без записи?
Меня тоже напрягают любые жалобы дочи...сразу мысли, что вдруг почкиустала, честно говоря а про лейкоциты до 10, до 20 и т.п. То надо не только на это смотреть, но и на самочувствие, есть или нет темпа, есть ли белок в моче, наружное воспаление и т.п. Мы же не лейкоциты лечим
Ира, хорошо, что процедура позади!!!!
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 14:46
ответ для knopotka , на сообщение « И я,и я присоединяюсь!!!с... »
  #5616
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
И я,и я присоединяюсь!!!с новосельем!!!!!!!Skaja не ты писала тогда про лейкоциты,Лебедев говорил,если до 10 то фурагин,если до 20 то еще чего то пьем,и т.д.напомни плиз,я себе в тетрадочку запишу на будущее,вдруг пригодится
спасибо)
лебедев говорило до 10 ничего не давать. до 20 фуриган, выше - бактрим, а после 40 уже антибиотик
но, верно Алина пишет, все зависит от ситуации. если лейкоцитов 15-20, но н температуры, ни потери аппетита, то я все равно ничего не даю - а сдаю ОМ каждый день и слежу, чтобы не ухудшились анализы.
А вот при 100 лейкоцитах и t нам например супракс не помог, а фурамаг помог... так что тут все равно надо соизмерять все факторы.. автоматичееская схема не работает
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 15:25
ответ для skaja , на сообщение « спасибо) лебедев говорило до 10 ничего... »
  #5617
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Ален, поделись, как вы к ней приноровилась без записи?
Меня тоже напрягают любые жалобы дочи...сразу мысли, что вдруг почкиустала, честно говоря а про лейкоциты до 10, до 20 и т.п. То надо не только на это смотреть, но и на самочувствие, есть или нет темпа, есть ли белок в моче, наружное воспаление и т.п. Мы же не лейкоциты лечим
Ира, хорошо, что процедура позади!!!!
Блин,как Кучинский говоришь,сразу его вспомнила.Алин,просто одно время мы часто ведь у нее были,когда на катетре с густо все поля,чем она тока не лечила нас,бедная сама переживала.вот запомнила видимо.потом мы исчезли все хор ведь было.а потом как то у меня вопросы возникли и пришла к ней,попросила уделить минутку буквально,и она приняла,ну а вчера муж к ней забегал,тоже так попросился,приняла,он начал объяснять кто он и что,она сказала,что и так помнит нас.да,случай то не из легких,4 порока на 2 почки..Думаю она примит,если к ней аккуратненько подойти и попроситься,тем более если срочно что то
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 15:27   #5618
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Была сейчас педиатр,так и есть зубки идут....Когда они уже все вылезут,чтоб не напрягать мозги от чего и зачем температура.
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 12:03
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5619
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


В пятницу анализ показал лейкоциты 1-2-1!!!!Никаких бактерий и т.п. Я правда перед анализом прямо полила всю писю хлордиксидином, может правда снаружи что-то было. Сейчас на ночь примочки с бифидобактурином делаю. Я вообще запуталась!
Сегодня еще сдадим и потом схожу к нефролргу своему со всем этим безобразием!
И зубы еще активно лезут все десна опухшие( Скорее бы они все долезли
__________________
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 12:54
ответ для Aniutochka , на сообщение « В пятницу анализ показал лейкоциты... »
  #5620
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
девчонки,ну если она сотик будет раздавать,так тогда ей покоя никакого не будет.я тоже у куч хотела спросить,а потом подумала,у него таких как я мама не горюй,и не стала.хотя вот читаю,некоторые девочки,особо с провинц.городов имеют сотики своих оперирующих хирургов,и они всегда на связи.и это учесть,что это не платные врачи,обычные государственные
я понимаю, во что это может превратиться для врача - так как сама это вижу

у меня сестра - врач кардиолог. работает в больнице, в реанимации. она дает телефон всем больным. да, ругается. да, иногда достают. но все равно дает - мало ли что...

да, она обычный государственный врач



Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Была сейчас педиатр,так и есть зубки идут....Когда они уже все вылезут,чтоб не напрягать мозги от чего и зачем температура.
ну и хорошо, что зубы

Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
В пятницу анализ показал лейкоциты 1-2-1!!!!Никаких бактерий и т.п. Я правда перед анализом прямо полила всю писю хлордиксидином, может правда снаружи что-то было. Сейчас на ночь примочки с бифидобактурином делаю. Я вообще запуталась!
Сегодня еще сдадим и потом схожу к нефролргу своему со всем этим безобразием!
И зубы еще активно лезут все десна опухшие( Скорее бы они все долезли
а геникологи детские бывают? может, к такому врачу еще сходить?

у знакомой девочки - 1,5 года - долго кровь в моче находили, тоже гоняли по почкам, оказались именно "внешние" проблемки
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena