Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 562 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 11:42   #5611
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
ключевое слово- послушными)))) уууууух. мечтаю когда это начнет сбываться
Как там Юрий Антонов пел:"Мечты сбываются и не сбываются...." Мы все об этом мечтаем
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:57   #5612
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
ключевое слово- послушными)))) уууууух. мечтаю когда это начнет сбываться
Вы на всякий случай не очень надейтесь на исполнение мечтаний о послушании - легше будет...
А по вчерашнему поведению Даника - перевозбудился ребенок - весь день одному ему столько внимания... тяжело это очень - вот он и попытался сохранить балланс. Много хорошо - тоже нехорошо.
Все в порядке будет.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:49   #5613
maxidrom2000
Частый гость
 
Аватар для maxidrom2000
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 88



Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Завтра же проконсультируюсь с врачом (все-таки у нас же проблемы врожденные с носоглоткой. можно-нельзя?)
Спасибо огромное за подсказку.
У нас тоже такой есть baby vac
спасает от сопелек и забыли про отиты
я всем своим уже давно его рекомендую
maxidrom2000 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:58
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5614
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


День рождения так и не отмечен. Ну и фиг с ним. попразднуем на его 18-ти летии (как мне тут обещали + я обещаю торжественно пускать слезу). Что-то вираж оказался слишком крутым. Ну да ладно. Нам ли привыкать?
Теперь я ... падаю на пол. Как раньше выглядели наши с ним...эээ... споры? Я говорю что-то, а он брык и на пол. Ну что же... я вот тоже устала и хочу полежать на полу. Теперича я... падаю на пол и ору, а он топчется вокруг меня и грозит пальчиком "ай-ай". а я ... отдыхаю. Оказывается в этом есть кайф!. Вот лежишь и ногами дрыгаешь (опять же...- фитнес... бесплатный). и поорать можно (не на ребенка, а вот так вот... шоп на дитятко не гаркнуть). А он ходит и причитает "няняй" (вставай") "гъязна" (грязный). а я лежу и даже на живот переворачиваюсь.
Чегой-то у меня ребенок перестал валяться на полу... может я как-то не очень эстетично сучу своими конечностями и вою? (не представляйте меня такую на ночь. не уснете))).
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:02
ответ для ледЯ , на сообщение « День рождения так и не отмечен. Ну и... »
  #5615
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:09
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5616
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


сегодня в садик не пошли. - 35 . вот наше "такси на Дубровку" и решило филонить.
Но зато Даник пришел (почти) в себя. аж 2 дневных сна себе устроил и в 19-45 САМ запросился "май-май" (бай-бай), правда потом бесился в кровати. но сам факт....
Завтра поедем на коляске. Нашла чехол и повезу, а то завтра с двумя не справлюсь.
"Девочки плохому не научат". видимо так думал Даник, когда взялся за скакалку.
Предыстория:
К нам в гости приезжали девочки. так вот оказалось, что то, что Даник использовал как трос, уздечку, поводок и шнур-это скакалка! А через нее что делают? правильно! скачут!
Вот сегодня после того как мы мастерили- истерили- лепили-готовили-поливали-пылесосили-рисовали-помогали...решили таки вспомнить. что детство дается только 1 раз в жизни и" прожить его надобно так, чтобы... не было потом мучительно больно...", а следовательно надо... поскакать.
Достал значит даня эту скакалку... и... все сделал правильно. ручки в руки. сама на полу... а вот что дальше? Стучит значит он Етой фиговиной по земле. подскакивает на месте и думает..., а в чем. собственно кайф? (он же видел с каким воодушевлением скакала девочка. Хотя... может это с девочкой что-то не то? или со скакалкой?).
решил он принести сию находку мне. Пришлось вспомнить детство золотое. Поскакала (боялась убить Даника. т.к. норовил сунуться ко мне . поучаствовать)
Попросил обратно. скакалка бракованная. ну никак не скачет!
И так и эдак пробовали. Пока не уловил как надо. обиделся на скакалку и снова запер ее в ящик
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:18
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5617
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Тая придумала новую забаву. раскидывать игрушки. Хитро улыбается и.... бам. вот так вот. Оставшись без игрушек начинает включать сирену. Типа ЮЮ на Вас нет. ребенок без игрушек. развития никакого. вот как сию минуту стану тут Вам всем ЗПР-, попляяяяяяшите!. Вот так и собираю игрушки. когда в надежде что-то сделать по дому оставляю ее в манеже. больше 3-5 минут не получается.
Адаптация. вот теперь Даник потребовал ... рожок (и ведь учится из него пить! стало получаться. у него же не было рожка из-за его проблем. такие детки едят со спец. ложки после того как их через зонд перестают кормить). вот.... догоняет.
Я вот тут подумала, что может Тая нам была послана.... именно для этого? чтобы он с ней прожил свое "краденое детство" еще раз?. Теперь у нас с ванной стоит ванночка.... и там плещется Даня))). Тая уже давно освоила большую ванну, но вот Даня.... добирает.
Появились у нее булькающие-грассирующие звуки. звучит жутко забавно. появились новые...эээ.. "слова".
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:32
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5618
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Т.к. несколько месяцев уже мы не получаем от опеки денег.... перешли на альтернативное питание.
теперича мой ребенок питается ....мылом (не вставляются смайлики, а тут должен быть стреляющейся-вешающийся смайлик).
Вот высовывает язык и... намыливает (опять такой же смайлик).
Кто сталкивался с подобным? (помню вопрос Вовы Махерки). пока мы пошли экспериментальным путем. Что делать?
я еще не знаю что у него со вкусовыми рецепторами (т.к. это возможно связано с тем. что они повреждены из-за его проблем) и он просто не ощущает этого ээээ.... вкуса? или нет?
Раньше такого не было. А теперь вот... пожалуйста.
Прятать мыло и давать мыть руки только под присмотром?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:36
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5619
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


еще из того что не знаю как...подкорректировать.
Даня стал о себе говорить в...женском роде. "упала" "взяла".
вот не могу понять. то ли это от того. что у него очень чисто получается буква" А" и она вставляется туда где надо и не надо? То ли он на нас с бабушкой ориентируется? А ведь всегда проговариваем ЕГО действия. "Даня упаЛ". вот пока не очень понимаю. хотя если говорит например про мишку. то "упаВ"(упал), а не упава"
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:40
ответ для ледЯ , на сообщение « День рождения так и не отмечен. Ну и... »
  #5620
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Теперича я... падаю на пол и ору, а он топчется вокруг меня и грозит пальчиком "ай-ай". а я ... отдыхаю.
ЗдОрово! А как вы на пол-то укладываетесь: одновременно, или сначала Даня прилёг, а потом вы за компанию? Или по принципу "кто первый (встал...) т.е. лёг, того и тапки"?

По поводу мыла: а если попробовать жидкое мыло в дозаторе? Или боитесь, что тогда он его выпьет и начнёт мыльные пузыри выплёвывать?
Tiritaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena