А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 562 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 17:41
ответ для Karamelkin , на сообщение « У родителей мужа там квартира. Мы... »
  #5611
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
У родителей мужа там квартира. Мы вообще в Москве сначала планировали жить, и квартиру там думали покупать, поэтому чтобы облегчить молодой семье жизнь, свекры прописали нас всех скопом. За что им низкий поклон и море благодарности. А потом мужу работу в Питере предложили, и мы уехали, а прописка осталась
ааа классно.. а у меня в Москве дедушка.. только он со мной как-то не общается..
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 17:42   #5612
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Дык я не про зубы Зубы-то зубами. Просто с годами хочется какого-то постоянства, осесть уже на одном месте, свить свое семейное гнездышко.
Вот в том-то все и дело, у вас есть дом (тот же кредит, т.ч. в свое время вы тоже сделали выбор в пользу ипотеки), поэтому можно и не сильно напрягаться с покупкой квартиры здесь, в Питере, приятно платить деньги за все готовенькое. Будь у меня дом где-нибудь или грядущее огромное состояние в наследство, я бы тоже сидела на попе ровно и рассуждала о том, как хорошо, когда за нас все решают
А мы вроде как здесь про единственное жилье в кредит рассуждаем.
А по поводу переплат: 3 млн в кредит на 10 лет под 12% (хотя надеемся в сбере под 10% взять) - переплата 2 млн 100 тыс. Это даже не в два раза...
Для сравнения - те же 10 лет снимаем квартиру за 25 тыс - переплата 3 млн... Так что вот такие вот простые рассчеты....
-- девочки не все так просто как кажется ...
в Америке даже если я полность выплачу дом, еще остается пожизненная плата за землю. А это порядочная сумма. И если вдруг что то случилось и я буду не в состоянии выплатить этот налог, то забирают МОЙ, уже полность выплаченный дом. Вот и думайте "твой он или нет".
Мне кажется такое же и в России. Не дай Бог что то случается, и человек не может платить, так же заберут квартиру. И деньги в трубу.
Ну и по поводу переплат... если вдруг вас реально зальют сверху иди еще что то похуже, то выйдут иногда почти те же деньги на ремонт и прочее. Ну я утрирую конечно.
Просто я к тому что каждый выбирает то что ему выгоднее
А жизнь в Америке совсем не мед. Там пахать надо больше чем здесь что бы что то иметь.

Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
несомненно.. но 3 мил это однущка, а 5 это уже небольшая трешка
-- небольшая трешка где? В спальнике на окраине?
Мы это не хотим(я сейчас не пытаюсь никого задеть или обидеть и тем более выставить себя понтовой буратиной). Я просто к тому что НАШЕ мнение: лучше пока так... чем никак и мечтать...

ВСЕМ жделаю своих квартир и по быстрее!!!!
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 17:46
ответ для снег , на сообщение « -- девочки не все так просто как... »
  #5613
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение

-- небольшая трешка где? В спальнике на окраине?
Мы это не хотим(я сейчас не пытаюсь никого задеть или обидеть и тем более выставить себя понтовой буратиной). Я просто к тому что НАШЕ мнение: лучше пока так... чем никак и мечтать...

ВСЕМ жделаю своих квартир и по быстрее!!!!
мы смотрим исключительно приморский район. центр нам не нужен ни васька, ни петроградка

в идеале хотелось бы дом, но это уже поболее надо
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 20:51
ответ для снег , на сообщение « -- девочки не все так просто как... »
  #5614
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- небольшая трешка где? В спальнике на окраине?
Мы это не хотим(я сейчас не пытаюсь никого задеть или обидеть и тем более выставить себя понтовой буратиной). Я просто к тому что НАШЕ мнение: лучше пока так... чем никак и мечтать...

ВСЕМ жделаю своих квартир и по быстрее!!!!
Разумеется не в центре... Центр - это вообще недосягаемо... Да и не особо желанно. По мне - центр для прогулок. Выбраться из своего спальника и полюбоваться красотой города Нового жилья не стоится, жить во дворах - колодцах с многовековой историей - как-то не айс для меня... Опять же школы, сады....
Согласна, у всех свое видение жизни....
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 20:58   #5615
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
мы смотрим исключительно приморский район. центр нам не нужен ни васька, ни петроградка

в идеале хотелось бы дом, но это уже поболее надо
А дом, кстати, ненамного дороже трешки выйдет.. Мы тут одно время приценялись, но потом решили до лучших времен отложить эту идею - Дорого его содержать, на одно отопление столько денег уйдет. Да и времени много нужно, чтобы содержать все в порядке, а мужу нужно иметь руки золотые (или зарплату суперскую ) Да и добираться далековато....
А так по стоимости земли, строительства получается довольно бюджетно.
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 21:08   #5616
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
А дом, кстати, ненамного дороже трешки выйдет.. Мы тут одно время приценялись, но потом решили до лучших времен отложить эту идею - Дорого его содержать, на одно отопление столько денег уйдет. Да и времени много нужно, чтобы содержать все в порядке, а мужу нужно иметь руки золотые (или зарплату суперскую ) Да и добираться далековато....
А так по стоимости земли, строительства получается довольно бюджетно.
согласна.. строить даже дешевле, чем готовый купить.. но как-то это сложно


а по поводу центра я с вами согласна полностью.. не представляю как там можно жить.. я даже не очень люблю к родственникам на ваську ездить.. нормально добраться не реально
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:25
ответ для снег , на сообщение « -- девочки не все так просто как... »
  #5617
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Не дай Бог что то случается, и человек не может платить, так же заберут квартиру. И деньги в трубу.
Для этих случаев есть страховка. Ну да, и за землю мы не платим, СБ
Такую точку зрения как вашу, я встречала среди своих однокурсников, им нравилось ни за что не отвечать, а жить в свое удовольствие. Правда у некоторых точка зрения поменялась, но к этому нужно придти самостоятельно
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:37   #5618
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
мы смотрим исключительно приморский район. центр нам не нужен ни васька, ни петроградка

в идеале хотелось бы дом, но это уже поболее надо
наши друзья купили участок в Парголово в июле 2010 года - построили дом где-то в ноябре 2010 года - сейчас въезжают - полная стоимость с землей - 2.5 млн руб - до Питера - где-то 10 минут на машине..

Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
А дом, кстати, ненамного дороже трешки выйдет.. Мы тут одно время приценялись, но потом решили до лучших времен отложить эту идею - Дорого его содержать, на одно отопление столько денег уйдет. Да и времени много нужно, чтобы содержать все в порядке, а мужу нужно иметь руки золотые (или зарплату суперскую ) Да и добираться далековато....
А так по стоимости земли, строительства получается довольно бюджетно.
смотря чем отапливаться - мы тоже считали - если отопление на газе - то нормально.. также есть хорошая альтернатива экономичное отопление с помощью теплового насоса - в Швеции так все дома отапливаются - получается хорошая альтернатива газовому оборудованию и более безопасная альтернатива.. мой приятель из Питера переехал в Швецию - теперь там живет - продвигает эти тепловые насосы в России... говорит что в Швеции на газе никто не отапливается - дорого получается..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:59   #5619
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
наши друзья купили участок в Парголово в июле 2010 года - построили дом где-то в ноябре 2010 года - сейчас въезжают - полная стоимость с землей - 2.5 млн руб - до Питера - где-то 10 минут на машине..
очень бюджетно у них получилось.. очень здорово



ой, посмотрела на вашу подпись, у вас в семье пополнение ожидается? поздравляю
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:39   #5620
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
наши друзья купили участок в Парголово в июле 2010 года - построили дом где-то в ноябре 2010 года - сейчас въезжают - полная стоимость с землей - 2.5 млн руб - до Питера - где-то 10 минут на машине..



смотря чем отапливаться - мы тоже считали - если отопление на газе - то нормально.. также есть хорошая альтернатива экономичное отопление с помощью теплового насоса - в Швеции так все дома отапливаются - получается хорошая альтернатива газовому оборудованию и более безопасная альтернатива.. мой приятель из Питера переехал в Швецию - теперь там живет - продвигает эти тепловые насосы в России... говорит что в Швеции на газе никто не отапливается - дорого получается..
Ой, а у меня коллега тоже в Парголово Довольная как слон У них правда немного подороже вышло. Прям только подумаю, 180 кв.м. Мячта......

Я вообще-то представляла себе электрическое отопление... А тепловые насосы это как??? Эт я на будущее. Сейчас все-таки не будем с домом заморачиваться, а в будущем очень может быть....

Даниил, тоже полюбопытничать хочу, когда у вас пополнение?
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena