Зачисление в 1 класс - Страница 562 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 13:19   #5611
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
а зачем она если есть сертификат (ведь он тоже в перечне указан).....
Так вот в том-то и дело. И подписано - для жителей других районов - вообще не понятно. Если в другом районе проживаешь, то просто сертификат о прививках не подходит? надо ещё и эту справку.
@Женечка@ is offline  
Старый 11.03.2012, 13:20
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5612
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


а кто-нибудь знает, например, если мы пришли в школу, к которой не приписаны, но хотим попасть( ходим туда на курсы), нам сразу дадут отказ или ждать надо до конца апреля?
lisik2008 is offline  
Старый 11.03.2012, 13:21
ответ для askimcanim , на сообщение « те форму 9 не просят? школа не по... »
  #5613
madam mari
Ветеран
 
Аватар для madam mari
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
те форму 9 не просят? школа не по прописке принимает? для меня ф9 - оч актуальный вопрос
Информация написана у них на официальном сайте.... про форму 9 не знаю, о ней нет ни слова, но я на всякий случай ее взяла... кто их поймет, что будет , когда непосредственно придешь подавать документы...
madam mari is offline  
Старый 11.03.2012, 13:23
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5614
madam mari
Ветеран
 
Аватар для madam mari
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 692


А по поводу прописки написано, что преимущественным правом при зачислении пользуются дети, проживающие в микрорайоне; и дети, имеющие старших братьев и сестер, обучающихся в данном ОУ
madam mari is offline  
Старый 11.03.2012, 13:26
ответ для lisik2008 , на сообщение « а кто-нибудь знает, например, если мы... »
  #5615
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
а кто-нибудь знает, например, если мы пришли в школу, к которой не приписаны, но хотим попасть( ходим туда на курсы), нам сразу дадут отказ или ждать надо до конца апреля?
вот это самыйййййййййййййй большой вопрос на сегодня и мучаются им многие....

со слов одной из школ: если вы сдали полный пакет оригиналов и вам присвоили номер, то мы вас взяли..... но насколько я понимаю, что в других школах дело может обстоять по-иному, особенно в тех, что берет по приписке (ведь они должны дождаться всех своих)......... одним словом: дело ясное, что дело темное.....
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline  
Старый 11.03.2012, 13:30
ответ для kleoD , на сообщение « что такое 63 форма? яндекс выдает что... »
  #5616
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


ф.63 - берётся в архиве той поликлиники, к которой был приписан ДЕТСКИЙ САД. Если ШКОЛА приписана к этой же поликлинике, то ничего брать не надо.

Я пыталась взять эту форму - была послана нафиг после того, как архивистка выяснила, что ребёнок и по прописке обращается в нашу п-ку, и в сад ходила тот, который сюда же приписан, и в школу идёт ту, которая приписана сюда же.

Подружка эту форму брала, так как ребёнок ходил в сад в Красносельском районе, а в школу пошёл в Выборгском (переехали).

Выглядит простынёй формата А3, там заполнены графы с прививками, пробами Манту и что-то ещё.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 11.03.2012, 13:31
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5617
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


нам в школе на собрании было озвучено, чт приказ о зачислении будет 21 (на сйте школы 23) апреля
Бекаска is offline  
Старый 11.03.2012, 13:35
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5618
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


кстати, не тяните с получением ф.9 - перед 1 апреля жуть будет, у нас жэс расположен на 2м этаже, так хвост очереди на крыльце стоял (всем не надо, но в последнюю минуту решают, что всё-таки надо)
Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 11.03.2012, 13:40   #5619
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
нам в школе на собрании было озвучено, чт приказ о зачислении будет 21 (на сйте школы 23) апреля
что- то такое на собрании говорила директор. что, типа, принимаем док-ты и если все ок, дают справку. а вот завуч говорила, что если реб. не приписан к данной школе, то с доками надо подходить 21 апреля, когда всех " нормальных" посчитают, будут брать заявления от " ненормальных"( но надо идти в РОНО и брать у них бумажку, чт хотите именно в эту школу). вотя думаю, сразу откажут или все-таки после 20 апреля станет известно?
__________________
lisik2008 is offline  
Старый 11.03.2012, 13:42
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5620
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


в прошлом году в нашей приписной школе (школа обычная) было набрано 4 класса по 28 человек (микрорайон большой)....я спросила, сколько было приписных и льготников (братья/сестра и "своих")....чуть больше 30 человек......те, 1 класс и еще кусочек..все остальные были НЕ ПРОПИСНЫЕ.... в этом году по прописке (не поликлиника, а по данным жск) 88 человек в списке (предварительном, естественном).....а сколько в итоге пойдет в школу на запись?!..
я сделала выборку из сада 10 человек:
6 приписанных к школе, из них 4 идут в эту школу
4 человека не прописанных, но пойдут в эту школу..... в итоге получается, что ждут 6, а придут 8....миграция очень большая (те живут не по прописке) + некоторые выбирают другую школу по иным соображениям....

исходя из моих данных получается, что попасть в школу по выбору есть шанс и он увеличивается, если классов набирается много или школа обычная, а не лучшая в районе....
askimcanim is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena